Испанская Inditex занимает Ставрополье

31 Окт 2016

Пять современных зданий с уникальной отделкой и дизайном. Расположен на Каширском шоссе в 4км от ТТК и 10мин ходьбы от м. Нагатинская. Свободная планировка

Ссылка на источник

Семья фермеров купила через интернет вертолет ВМФ Великобритании и переоборудовала его в изысканный мини-отель

31 Окт 2016

Понедельник, 31 октября 2016 г. Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна. Если Вы заметили ошибку в материале сайта, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения в редакцию.

Ссылка на источник

Изготовители лифтов в США раскрыли шокирующую тайну: кнопка «Закрыть двери» не работает уже лет 20

31 Окт 2016

Мы по привычке пользуемся некоторыми традиционными инструментами контроля ситуации, полагая, что они по-прежнему эффективны, как это было когда-то. В их числе — кнопка «Закрыть двери» в лифте. Она все еще присутствует во всех лифтах, и многие пассажиры ею довольно активно пользуются. Но на самом деле в большинстве многих современных лифтов она играет роль своего рода плацебо — нам спокойнее, когда мы думаем, что можем ускорить лифт, пишет The New York Times. Как рассказала исполнительный директор компании National Elevator Industry Inc. Каре В. Пенафиль, функционирование этой кнопки в США стало отмирать вскоре после того, как в 1990 году вступил в силу закон об инвалидах. Согласно этому документу, двери лифта должны оставаться открытыми достаточно долго для того, чтобы в них успели пройти люди с костылями и тростью, а также в кресле-каталке. Чтобы соблюсти это требование, изготовители лифтов стали незаметно отключать кнопку для обычных пользователей лифта. Но в то же время кнопка «Закрыть двери» — не муляж: пожарные и аварийные службы могут активизировать ее для своих целей с помощью специальных ключей или кодов. По словам Пенафиль, сегодня нет данных о том, в каком количестве лифтов в США эта кнопка все еще эксплуатируется. Однако, если исходить из того, что срок полезной службы лифта составляет 25 лет, большинство функционирующих подъемников были заменены или модернизированы. Таким образом, попытаться ускорить свой лифт с помощью кнопки «Закрыть двери», вероятно, уже минимум в 90% случаев — это просто милый бессмысленный жест прошлого века. Успокаивающая новость заключается в том, что кнопка «Открыть двери» в лифтах пока функциональна, отмечает NYT. Между тем в США в последние годы незаметно отмирают и другие популярные у пользователей опции: например, пешеходные кнопки на светофорах или кнопки переключения режимов работы кондиционера в офисе. Они есть, но во многих случаях объективно ничего не меняют. Психологи отмечают: даже узнав, что эти кнопки давно бесполезны, люди не оставят попыток ими воспользоваться. Ведь наградой будет то, что двери в лифте все равно рано или поздно закроются.

Ссылка на источник

Дочь единоросса Железняка, обвиненного Навальным в лицемерии, рекомендует для свадеб замок XV века в Англии

30 Окт 2016

Старшая дочь видного депутата-единоросса Сергея Железняка, известного своими пламенными высказываниями о важности патриотизма, сочеталась браком с сотрудником ВВС шотландцем Марком МакКлимоном в замке Hubbards Hall в английском графстве Эссекс. На факт продолжительного пребывания Анастасии Железняк (ныне МакКлимон) за границей и свадьбу с иностранцем с «вражеского» телеканала накануне обратил внимание глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. А издание «Политсовет» уточняет некоторые любопытные детали. В частности, оказалось, что с помощью фото из соцсетей, раздобытых Навальным, можно отыскать точное место, где состоялась свадьба. Это небольшой уютный замок XV века в городе Харлоу. Строение входит в список охраняемых объектов культурного наследия. Замок принадлежит частным лицам, которые сдают его в аренду под различные мероприятия. В замке 12 спален, два зала для приемов, большой парк, беседки и все необходимое для проведения торжеств. На сайте замка в качестве рекламы размещены благодарственные отзывы от тех клиентов, кто здесь отдыхал или что-то отмечал. В числе прочих есть и прошлогодний отзыв с серией свадебных фото от Марка и Анастасии: «Очень приятное место с праздничной атмосферой внутри и снаружи — мечта каждой невесты (и жениха!)», — говорится, в частности, в нем. Напомним, как заявил Навальный, несмотря на обещания Железняка, данные им в 2012 году, о том, что его дети после обучения за границей «приедут домой и будут полезны стране», из трех его дочерей, учившихся на тот момент за границей, как минимум две по-прежнему находятся за рубежом, а Анастасия МакКлимон вообще скоро получит право на британское гражданство. Другая дочь Железняка Елизавета живет в Лондоне. Она окончила английскую школу и работает художником-иллюстратором. Сергей Железняк 18 сентября 2016 года был избран депутатом Государственной Думы VII созыва, он является заместителем секретаря генсовета «Единой России» и членом комитета по международным делам Госдумы. Депутат известен как один из авторов скандального закона об «иностранных агентах». В 2014 году был внесен Евросоюзом в «черный список» россиян, которым запрещен въезд в страны ЕС.

Ссылка на источник

Завод «Прибой» в Петербурге превратят в общественно-деловой кластер

29 Окт 2016

В Санкт-Петербурге создадут общественно-деловой кластер. Парк «Взморье» (Seaside Park) общей площадью 17 тыс. кв. м расположится на территории бывшего завода «Прибой» на набережной Шкиперского канала, сообщает портал «Недвижимость и строительство Петербурга». Инвестором проекта выступает компания «Пятый этаж», арендовавшие заводские постройки на десять лет. Объем инвестиций в проект в первый год составил 100 млн рублей. Отмечается, что инвестор собирается постепенно расторгать действующие договоры с арендаторами, предлагая им места в других корпусах завода или за помогая в поиске новых мест. Согласно проекту, «Взморье» станет «культурным портом-оазисом для коммуникаций, деловых и творческих инициатив, улучшения городской среды». Территория разбита на функциональные кварталы, которые будут осваивать поэтапно. На первом уровне одного из трехэтажных зданий на набережной планируется открыть кафе и лавки разного формата от рестораторов, небольшие киноконцертные площадки и веранды с выходом на Шкиперский канал и Финский залив. Второй этаж займут галереи и выставочно-образовательные пространства. Третий уровень совместит творческий бизнес-центр, лофт-студии и классы для занятий. В 2017-2018 годах парк «Взморье» намерен расшириться за счет освоения территории вдоль берега и установки дебаркадера, где откроются морское кафе, мини-гостиница, общественная зона и магазин товаров для водного туризма. В среднесрочной перспективе «Пятый этаж» намерен добавить семейный тематический парк, торговый квартал, концертную площадку и спортивный кластер. Компания собирается зарабатывать деньги на сдаче помещений в субаренду (причем договор заключается не с собственником построек, а с «Пятым этажом»), а также за счет мероприятий. Свои площади субарендатор будет ремонтировать самостоятельно, а инвесторов привлекать к обустройству общественных зон. Андрей Бойков, партнер Rusland SP, считает, что эта идея как минимум интересная и может оказаться весьма успешной. «В Москве такие проекты очень популярны, например Красный Октябрь, Флакон и т.д. «На сегодняшний день достаточно много заброшенных или «сложных» объектов, которые по ряду причин не могут быть снесены (например, из-за ограничений КГИОП) или использованы под более классические виды. Подобные примеры в Петербурге, в последнее время, стали появляться, но пока их немного, например, площадка Скороход, проект Этажи и др. Локация вполне удачная, опять же выход на воду придает проекту дополнительную ценность. При грамотной концепции можно создать действительно интересный креативный кластер, где будут проходить постоянные тусовки, различные спортивные и тематические мероприятия. Сейчас это в тренде», — отметил Бойков. Полный список ритейлеров и франчайзи смотрите здесь. к ленте новостей

Ссылка на источник