ЦБ снизил ключевую ставку на полтора процента

30 Апр 2015

В четверг, 30 апреля, ЦБ понизил ключевую ставку на 1,5 п.п. Это уже третье с начала года снижение ставки: 30 января ЦБ уменьшил ее до 15% с 17% — максимального уровня, который был установлен в декабре прошлого года после обвала рубля. Эксперты говорят, что причин снижения ключевой ставки было несколько. Во-первых, стабилизация инфляции. В апреле рост цен очень сильно замедлился (меньше 0,2% в среднем за неделю), таким образом годовая инфляция, достигавшая на конец марта 16,9%, будет постепенно уменьшаться. Во-вторых, стабилизация курса рубля и девальвационных ожиданий, прежде всего населения. Также важной причиной явилось стремление реального сектора экономики к заимствованиям по более низким ставкам. Начальник управления маркетинговой стратегии и исследований ВТБ24 Дмитрий Лепетиков прокомментировал ситуацию: «Банк России поступил в соответствии с ожиданиями рынка (оценки аналитиков по ключевой ставке как раз были в диапазоне 12-13%), так что сильных колебаний на рынке это решение вызвать не должно. Все факторы, влияющие на ключевую ставку, свое действие не исчерпали, что позволяет предположить ее дальнейшее снижение (до 10% в 4 квартале). Это четкий сигнал банкам к снижению ставок, как кредитных, так и депозитных. Мы сейчас анализируем нашу продуктовую структуру и готовим изменения, максимально комфортные дня нас и наших клиентов».


Ссылка на источник

Какие дома покупают самарцы?

30 Апр 2015

О новых тенденциях в малоэтажном строительстве самарцы смогли узнать на  7-й межрегиональной выставке «Ваш коттедж» прошедшей в ВЦ «Экспо-Волга». Представители строительных компаний рассказали о том, что в Самарской области наблюдается активный спрос на загородную недвижимость, люди разных возрастов стремятся уехать из крупных городов. За последние годы многое изменилось, вычурные, многоэтажные кирпичные дома уступают место уютным и функциональным одно- и двухэтажным строениям из натуральных материалов. Еще одно изменение это уменьшение важности наличия коммуникаций – газ, вода, электричество, установить генератор, солнечные батареи, автономный санузел или фильтры для очистки дождевой воды – не составляет труда. По мнению участников выставки, в  изменившемся обществе психологически-эстетический подход все чаще ставится во главу угла, именно стремление к психологическому и энергетическому комфорту способствует массовой миграции населения из города. Жить в многоквартирных домах и кварталах, которые возводили по принципу – поселить человека и забыть, становится тяжело. Процент людей, которые учитывают психологические аспекты, пока не велик, большинство по-прежнему на первое место ставят удобства. Понятие «умный дом» прочно вошло в лексикон, а этот рынок развивается даже быстрее, чем строительный сегмент. Удобство и экономичность – эти слова, пожалуй, можно отнести ко всему, что было представлено на выставке «Ваш коттедж». И судя по количеству посетителей, люди готовы вкладывать в это деньги.


Ссылка на источник

Гендиректор «Детского Мира»: ЦДМ на Лубянке не является главным конкурентом компании

30 Апр 2015

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27518 от 14 марта 2007 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. При полном или частичном использовании материалов ссылка на arendator.ru обязательна.

Ссылка на источник

ТЦ «Лось» появится на северо-востоке Москвы

30 Апр 2015

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27518 от 14 марта 2007 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. При полном или частичном использовании материалов ссылка на arendator.ru обязательна.

Ссылка на источник

Москвичи чаще всего покупают апартаменты в Сочи

29 Апр 2015

Компания «Галс-Девелопмент» реализовала 60% апартаментов в сочинском курортном комплексе «Камелия». Сообщается, что за первый квартал 2015 года проданы около 1 тыс. кв. м апартаментов. Компания уточняет, что около 40% покупателей являются жителями Москвы, 40% приходится на жителей Краснодарского края и ближайших районов, а 20% — на жителей северных регионов России. Комплекс «Камелия» расположен на территории дендропарка с реликтовыми деревьями общей площадью около 6,5 гектара. Комплекс включает в себя пятизвездочный отель международной сети «Swissotel Сочи Камелия» на 203 номера, 73 элитных апартамента и инфраструктурные объекты для отдыха. к ленте новостей

Ссылка на источник