Зону платной парковки в столице могут расширить к ноябрю

30 Сен 2016

По словам Максима Ликсутова, заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, власти не намерены снижать тарифы на парковку в центральной части города, передает агентство «Москва».

Ссылка на источник

Российские инвесторы зарабатывают на курсе при продаже жилья в Лондоне

30 Сен 2016

Московский инвестор в разгар бума на рынке лондонской недвижимости в 2014 году купил за 1 миллион фунтов стерлингов апартаменты неподалеку от Темзы. Недавно он продал объект на 5% дешевле стоимости покупки, однако все равно заработал на этой сделке. О парадоксе инвестирования пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на источник в риэлторской компании LondonDom.com. Дело в том, что российским инвесторам неожиданно пришел на помощь экономический кризис в РФ и обесценивания рубля — при обмене фунтов в рублевом эквиваленте вложение принесло 14% прибыли. Несмотря на то, что стерлинг упал по отношению к рублю после референдума о выходе из ЕС, он все еще на 40% дороже рубля по отношению к 2014 году. Только таким образом понеся убытки в фунтах, россияне могут заработать в рублях. Стоимость перепродаваемой недостроенной недвижимости в Лондоне снизилась в среднем на 10% с 2014 г. Но российские инвесторы все-таки могут получить прибыль, хоть и в рублевом эквиваленте, так как курс фунта к рублю за это время вырос примерно на 40% (читать на WSJ.com)

Ссылка на источник

Крымчан хотят обязать убираться около магазинов и кафе

30 Сен 2016

Крымские власти намерены  обязать бизнесменов поддерживать чистоту на территории, прилегающей к объектам недвижимости. По данным Государственной думы, соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение парламента республиканским госсоветом. Авторы документа предлагают внести в некоторые статьи 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» пункты, обязывающие юрлиц и физлиц «на безвозмездной основе постоянно поддерживать в чистоте прилегающую территорию к объектам недвижимости, находящимся в их собственности, аренде или ином пользовании, в радиусе, определенном органами местного самоуправления». Как отмечается в пояснительной заметке, для поддержания чистоты недостаточно работы только одних муниципальных служб, «необходимо чтобы каждый собственник объекта недвижимости поддерживал чистоту возле своего дома, магазина, кафе и так далее». Полный список ритейлеров и франчайзи смотрите здесь. к ленте новостей

Ссылка на источник

Агаларовы смогут продать субфраншизу G-Star в регионы

30 Сен 2016

Планируется что точки G-Star будут работать не только в классических торговых центрах, входящих в Crocus Group, но и в других объектах, в том числе комплексах Box City, которые компания собирает из морских контейнеров. Площадь новых магазинов составляет 150-250 кв. м, в Box City — 58 кв. м.

Ссылка на источник

Иркутские коммунальщики проводят акцию «Ночь в водоканале» с призами для участников

29 Сен 2016

Муниципальное унитарное предприятие «Ангарский водоканал» в Иркутской области пригласило жителей города Ангарск принять участие в акции «Ночь в водоканале», сообщает FlashSiberia со ссылкой на мэрию города. Мероприятие пройдет 30 сентября с 19 до 24 часов. В мэрии пояснили, что акция ориентирована на потребителей, не имеющих возможность оплачивать услуги ЖКХ в обычные рабочие часы. Организаторы также рассчитывают, что акция позволит привлечь посетителей, которые планируют оплатить услуги на год вперед, тем самым снизить нагрузку на сотрудников офиса в декабре. Как поясняют организаторы, в темное время суток горожане смогут не только оплатить услуги водоснабжения и водоотведения, но произвести сверку показаний счетчиков. Подчеркивается, что при оплате услуг вперед до конца года или погашении задолженности более чем за 6 месяцев водоканал наградит сувенирами и призами. В отличие от иркутских коллег, «Сочиводоканал» решил использовать метод кнута: организация, как и обещала на прошлой неделе, начала перекрывать должникам доступ к канализации с помощью специальных заглушек. Как сообщают «Вести Сочи» , новая мера воздействия оказалась настолько действенной, что в «Сочиводоканале» решили увеличить количество бригад, которые устанавливают такие заглушки. Ежедневно коммунальщики планируют ставить в туалетах граждан по 15 таких устройств.

Ссылка на источник