Замгендиректора Rosegroup: «Около 40% ритейлеров не переживут кризис»

28 Фев 2015

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27518 от 14 марта 2007 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. При полном или частичном использовании материалов ссылка на arendator.ru обязательна.

Ссылка на источник

Офисный рынок Санкт-Петербурга замер в ожидании марта

28 Фев 2015

Офисный рынок Санкт-Петербурга пока ещё не столкнулся с таким масштабными проблемами как московский.  Игроки рынка заняли выжидательную позицию до конца текущего финансового года.  Об этом говорили участники  круглого стола «Жёсткая тактика в трудные времена: оптимизация договора аренды или переезд,  ключевые аспекты, организованного Деловой ассоциацией Network Северо-Запад. По словам Надежды Еремишиной, заместителя генерального директора Marisв ассоциации с CBRE,  сейчас  совершается очень мало сделок по покупке объектов. «Это объясняется тем, что потенциальные покупатели ждут, что цены вскоре резко упадут, а продавцы, напротив, надеются, что рынок начнёт восстанавливаться и цены можно будет повышать. При этом западные собственники всё чаще стараются избавиться от своих российских активов», — добавила эксперт. Как отметили участники дискуссии, в Москве сейчас уже наблюдается массовый процесс пересогласования арендных ставок. И это вполне ожидаемо, учитывая, что рынок там просел очень существенно, и то, что долларовые договоры там заключались куда чаще. Сейчас арендодатели вынуждены переключаться на рублёвые ставки или вводить низкий валютный коридор, проявляя гибкость. В Петербурге же офисный рынок крайне неоднороден и различия между уровнем ставок и вакантности в разных объектах значительно разнится. Устоявшиеся на рынке объекты даже сейчас хорошо заполнены, а вот новые и совсем устаревшие объекты находятся в зоне риска. Сергей Михайлов к ленте новостей

Ссылка на источник

Иск о банкротстве «СУ-155″ рассмотрят в марте

28 Фев 2015

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск о признании банкротом строительной компании «СУ-155″ в марте. По словам главы Госстройнадзора Московской области Валентина Николаева, сумма недоплаченных компанией штрафов составляет 25 млн. рублей, в связи с чем ведомство и обратилось в суд. При этом он отметил, что из общей суммы штрафов уже выплачена треть. Ранее сообщалось, что Следственный Комитет РФ заподозрил дочернюю фирму группы компаний «СУ-155″ — ЗАО «Домодедовский завод железобетонных изделий», в сокрытии более 2,3 млрд. рублей. Тогда же подмосковные следователи провели выемки документов в офисе «СУ-155″ в Москве. В компании заявляли, что следственные действия связаны с проверкой одного из подмосковных предприятий. Об этом сообщает «Интерфакс». к ленте новостей

Ссылка на источник

Госдума запретила развешивать рекламу на памятниках культуры

28 Фев 2015

Госдума на заседании в пятницу приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект о запрете размещения рекламы на объектах культурного наследия и их территориях, сообщает «Интерфакс». Закон о рекламе будет дополнен положением, согласно которому не допускается распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России, и на их территориях, за исключением достопримечательных мест. При этом органы охраны объектов культурного наследия имеют право установить запрет или ограничение на распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия, находящихся в границах территории достопримечательного места. Запрет на рекламу не будет распространяться на размещение информации о проведении на объектах культурного наследия и их территориях зрелищно-развлекательных и театральных мероприятий. Разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах культурного наследия и их территориях, которые были выданы до дня вступления в силу настоящего закона, будут действовать до истечения срока их действия.

Ссылка на источник

В Кронштадте продали два здания под строительство бизнес-центра

28 Фев 2015

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27518 от 14 марта 2007 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. При полном или частичном использовании материалов ссылка на arendator.ru обязательна.

Ссылка на источник