Первая библиотека в Ираке. Фото

30 Июн 2013

 Впервые за 50 лет в столице Ирака Багдаде построят библиотеку, причем дизайн здания будет весьма креативным. Его разработала британско-иракская строительная компания AMBS. Внешне сооружение будет похоже на каплю, но больше всего внимание будет привлекать крыша здания. Если смотреть на нее сверху, то можно будет увидеть буквы, которые сложатся в слово «читать» по-арабски. Грандиозность данного проекта достигает всемирных рекордов, ведь в иракской библиотеке будет расположен самый большой читальный зал во всем мире. Кроме того, архитекторы продумали экологичность здания и систему энергосбережения. На крыше планируют разместить солнечные батареи, которых будет достаточно для питания электричеством всей библиотеки. Длина крыши составит 80 метров, а площадь всего мультимедийного центра достигнет 1,2 млн кв. м. Конструкция здания позволит попадать большому количеству света в библиотеку, и при этом здесь всегда будет держаться комфортная температура. Это будет возможным благодаря двойной изогнутой крыше и обтекаемой форме сооружения, а также целой сети специальных фонарей. Кроме читального зала, в библиотеке будут помещения для компьютерного зала, проведения различных мероприятий. Строительство библиотеки в Багдаде является наилучшим доказательством того, что Ирак остается культурным центром Аравийского полуострова. Если Вам понравилась заметка, пожалуйста, прокомментируйте ее или подпишитесь на фид и получайте будущие публикации по RSS.


Ссылка на источник

Мнение: Недвижимость все меньше интересует частных инвесторов

30 Июн 2013

Если осенью, как обещает ряд экономистов, начнется новый виток финансового кризиса, частные инвесторы не станут вкладываться в недвижимость. Об этом БН сообщил начальник отдела аналитических исследований «Универ Капитал» Дмитрий Александров. «Недвижимость сейчас совсем не воспринимается, как «защитная гавань», — отметил эксперт. Также, по его словам, сегодняшние заемщики ипотеки в крайне редких случаях приобретают жилье в инвестиционных целях. 27.06.2013 10:35 | Источник БН.ру

Ссылка на источник

Новости ипотечного кредитования

30 Июн 2013

 По данным Национального Института Статистики (INE), количество ипотечных кредитов, выданных в Испании на покупку жилья, составило в апреле 17.508, что на 18,1% меньше, чем в прошлом году. Тенденция уменьшения количества выданных ипотечных кредитов не меняется вот уже 36 месяцев. Средний объем кредитов, выданных в мае, составил 94.023 евро, что на 5,8% меньше, чем за тот же период прошлого года. Общий капитал выданных кредитов так же уменьшился на 22,8% и составил 1.646,1 миллионов евро. Поднимается средняя процентная ставка: Средняя процентная банковская ставка в 2013 году составляет 4,57%, а в 2012 году — 4,38%. По данным INE, средняя процентная банковская ставка в сберегательных банках составляет 4,94% на средний срок 19 лет, в прочих банках — 4,69% на средний срок 20 лет. К большинству ипотечных кредитов, выданных в апреле текущего года (91,4%), применялась  не фиксированная процентная ставка. Ставки по 40% ипотечных кредитов были изменены. Количество кредитов с фиксированными ставками уменьшилось на 7,4%, в то время как количество кредитов с плавающими ставками возросло до 95,4%. Еврибор — Euribor — средневзвешенная процентная ставка по межбанковским кредитам. Вашему вниманию представлена таблица, в которой показано изменение этого показателя в Испании за последние годы.   Перевод материалов: tucasa.com


Ссылка на источник

Новосибирск. У логистического парка появилась своя дорога

30 Июн 2013

При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.Arendator.ru обязательна. «Арендатор.ру» | Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27518 от 14 марта 2007 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Ссылка на источник

Выставка «Жилищный проект» пройдет 5-6 октября.

30 Июн 2013

Место проведения: Санкт-Петербург, СКК. Время работы: 11.00-19.00. Всего в рамках деловой программы состоится порядка 60 мероприятий по городской, загородной и зарубежной недвижимости. Впервые будут работать 8 тематических залов: — Городская недвижимость — Где жить? — Загородная недвижимость — Строительство и обустройство загородного дома — Недвижимость России — Зарубежная недвижимость — Залы презентаций по городской и загородной недвижимости Существенное расширение и обновление деловой программы объясняется несколькими причинами. Во-первых, впервые «Жилпроект» выходит на одну из крупнейших выставочных площадок города – в СКК. Во-вторых, согласно результатам маркетинговых исследований, посетители хотят больше знать о рынке строительства загородной недвижимости. В связи с этим появился зал «Строительство и обустройство загородного дома». Здесь пройдут семинары о технологиях загородного домостроения, о благоустройстве приусадебного участка, безопасности дома и многом другом. В-третьих, появились новые форматы тематических мероприятий. Состоятся практикумы «Искусство торга: советы покупателям и продавцам», «Оцени свою загородную недвижимость» и «Сколько стоит построить дом?». Пройдет авторский семинар «Доступное арендное жилье в России: кому это нужно?». Традиционно на выставке посетители узнают о наиболее эффективных способах улучшения жилищных условий. Состоятся семинары, посвященные типологии домов, а также социальной, транспортной и торговой инфраструктуре районов Петербурга. Профессионалы расскажут о ценовой ситуации и о возможных рисках при приобретении квартир в новостройках и на рынке готового жилья, дадут рекомендации по выбору ипотечных программ. Эксперты сделают подробный обзор рынка загородной недвижимости и малоэтажного строительства по направлениям. В октябре состоятся автобусные туры по наиболее интересным и привлекательным объектам городской и загородной недвижимости. Участники смогут наглядно ознакомиться с качеством строительства, сравнить цены на квартиры, дома, участки, задать вопросы представителям застройщиков. Подробно познакомиться с деловой программой можно на сайте www.gilproekt.ru (раздел «Программа для посетителей»). Дополнительная информация по тел. +7 (812) 32-701-32.

Ссылка на источник

мдф ламинированный 16 мм цена.