На юге Москвы горит склад топлива

28 Июн 2013

Склад горюче-смазочных материалов загорелся на юге столицы, на место происшествия выехали пожарные и полиция. Возгорание произошло в хранилище горюче-смазочных материалов на территории завода по изготовлению железобетонных конструкций, расположенного на 6-й Радиальной улице, д. 15. По предварительным данным в хранилище с дизельным топливом на площади 50 кв. метров разлилась солярка, которая вскоре вспыхнула, сообщает «Интерфакс-Недвижимость» Для оказания необходимой помощи на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые обеспечивают охрану общественного порядка, а также беспрепятственный проезд к месту тушения пожарной техники.

Ссылка на источник

Пенза. В конце 2013 году откроется медицинский технопарк

28 Июн 2013

Первая очередь технопарка начнет свою работу в 2013 году. Одновременно с запуском первой части в эксплуатацию начнется строительство второй очереди. К третьей приступят в 2014 году. Будут созданы научно-производственные мощности общей площадью 46 тыс. кв. м, на которых разместится более 70 малых инновационных предприятий и будет создано более 1,5 тыс. рабочих мест, сообщает «Пензенская правда». Планируется, что в технопарке совокупный объем реализации продукции резидентов к 2015 году составит 2 миллиарда рублей и увеличится в 2018 году до 4 миллиардов рублей.

Ссылка на источник

Акция АРСП и Сбербанка России повторится!

28 Июн 2013

С 1 июля 2013 года стартует повторная совместная акция Ассоциации риэлторов Санкт – Петербурга и Ленинградской области и Северо-Западного банка ОАО «Сбербанка России». Суть акции заключается в том, что через отделения ОАО «Сбербанк России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, будут распространяться дисконтные карты АРСП с 10% скидкой на оказание риэлторских услуг в сертифицированных агентствах — членов АРСП. Карты будут выдаваться в качестве подарка всем клиентам банка, подавшим заявку на получение жилищного кредита с отлагательным условием (до 120 дней) на приобретение/строительство объектов недвижимости.

Ссылка на источник

Санкт-Петербург. В ТРК «Лето» открылся магазин Ochnik

28 Июн 2013

В ТРК «Лето» открылся магазин кожаной одежды и аксессуаров Ochnik площадью 79,9 кв.м. До конца года компания откроет еще два торговых объекта, в том числе в Петербурге. Магазин в ТРК «Лето» стал шестым объектом сети, открытым в городе. Сейчас под брен-дом Ochnik работает 18 торговых точек по всей России. ТРК «Лето» открылся в 2011 году, на пересечении Пулковского шоссе и КАД. Девелопер и собственник проекта – компания «Галс-Девелопмент». Общая площадь комплекса со-ставляет 116 тысяч кв.м., арендопригодная – 70 тысяч кв. м. Якорными арендаторами ком-плекса являются гипермаркеты «Ашан», MediaMarkt, Decathlon. Управляет объектом ком-пания Colliers International./ Источник: Арендатор.ру

Ссылка на источник

В перспективе споров о кадастровой стоимости

28 Июн 2013

Сегодня в Международном институте рынка прошел семинар «Кадастровая оценка: методика критерии, постановка объекта недвижимости на учет. Кадастровая оценка в судебной практике». Семинар был организован редакцией газеты «Новости Рынка Недвижимости». Экспертами на семинаре выступили специалисты Кадастровой палаты Управления Росреестра РФ по Самарской области Галина Непопалова и Анастасия Кобзева. Они рассказали об изменениях в порядке постановки на учет объектов капитального строительства и земельных участков и о том, каких ошибок следует избегать при подаче соответствующего заявления. Доклады выступающих вызвали бурное обсуждение аудитории, так как тема затрагивает ежедневную работу всех агентов рынка недвижимости.


Ссылка на источник