Скандинавы любят подороже

24 Июн 2013

 Согласно данным Генерального Совета Нотариусов Испании за 2012 год, датчане и норвежцы тратят больше всего денег на покупку испанской недвижимости. Средняя цена покупки жилья в Испании гражданами этих скандинавских стран составила 210 377 евро и 200 678 евро соответственно. Чуть меньше потратились нидерландцы (199 095 евро) и шведы (193 450 евро). Наши соотечественники заняли лишь 6 место в данном рейтинге Совета Нотариусов с результатом 183 666 евро, пропустив вперед граждан США (193 386 евро). Самыми экономными покупателями испанской недвижимости стали по результатам 2012 года марокканцы. Они потратили, в среднем, лишь 86 711 евро на приобретение жилья в соседней стране. Чуть больше денег нашли румыны (100 214 евро), колумбийцы (108 202 евро) и португальцы (127 925 евро). По объему покупок британцы снова безусловные лидеры. В 2012 году они купили 11 316 объектов недвижимости в Испании. Россияне, пропустив вперед Францию, расположились на 3 месте с результатом 6555 жилых объектов.  

Ссылка на источник

Обнинск. «Триумф Отель» получил управляющую компанию

24 Июн 2013

Управляющая компания «Альянс Отель Менеджмент» подписала контракт на управление объектом «Триумф Отель» в Обнинске. Отель начал функционировать с марта 2013 года, и располагается по адресу Проспект Маркса, 45. «Триумф Отель» относится к классу 4* и рассчитан на 109 номеров. Представлены номера как эконом-класса, так и президентские апартаменты. «Триумф Отель» входит в состав МФК «Триумф Плаза», на территории которого действуют магазины розничной торговли, зона отдыха и фудкорты. / Источник: Арендатор.ру

Ссылка на источник

В Самаре к 2018 году отреставрируют 400 памятников архитектуры за 4 млрд рублей

24 Июн 2013

В Самаре в рамках подготовки к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года планируют отреставрировать 400 объектов культурного наследия. Об этом сообщил первый заместитель главы города Александр Карпушкин.

Ссылка на источник

Деревянный небоскреб от шведских архитекторов

24 Июн 2013

 У шведских архитекторов появилась новая идея по строительству небоскребов. Их очередной шедевр будет из дерева. Как и многие другие их проекты данный объект будет создан с применением энергосберегающих технологий. Высота деревянного небоскреба составит 34 этажа, он станет самым высоким зданием из дерева в Стокгольме. Многим покажется опасным строить здания из дерева, тем более небоскребы, но архитекторы позаботились и об этом. Они заверяют, что данное сооружение будет даже более огнестойким, прочным и устойчивым, чем другие бетонные здания. Благодаря постройкам из дерева экология города будет поддерживаться в лучшем состоянии, ведь производство деревянных изделий выбрасывает меньше CO2, чем тех же стальных или бетонных конструкций. К тому же дерево намного дешевле, чем другие материалы, используемые в строительстве. На здании планируют установить солнечные панели для выработки электричества. В каждой квартире будет застекленная веранда. Снаружи небоскреб озеленят растительностью. Если Вам понравилась заметка, пожалуйста, прокомментируйте ее или подпишитесь на фид и получайте будущие публикации по RSS.


Ссылка на источник

Станции лондонского метро с самой дорогой недвижимостью

24 Июн 2013

Консультанты риэлторской компании LondonDom.com комментируют: «Все давно наслышаны про феномен влияния почтового индекса на цену недвижимости в Лондоне, но теперь оказалось, что и на соседствующих станциях, расположенных на одной и той же ветке метро, цены могут отличаться на сотни, тысячи и даже миллионы фунтов». Самой дорогой станцией метро оказалась Knightsbridge, что, в общем, неудивительно. Средняя цена квартиры с двумя спальнями неподалеку от нее в двух шагах от Гайд Парка составляет £2,67 млн., а стоимость аренды такой же квартиры — £1252 в неделю.  Второе место заняла станция Sloane Square: здесь апартаменты с двумя спальнями можно купить за £1,45 млн., или арендовать за £820 в неделю. Аутсайдером в списке стала станция Kings Cross. Чтобы приобрести рядом с ней квартиру с двумя спальнями, потребуется «всего лишь» £466,524, а съем обойдется в £512 в неделю. Если говорить о линиях метро в целом, то выяснилось, что самая дорогая ветка – Piccadilly. Затем следуют линии District, Circle и Central. Наименее дорогая и престижная ветка метро в первой зоне города — Northern Line. 

Ссылка на источник