Мнение: Страхование перестает быть методикой проверки надежности застройщика

18 Июн 2013

Ранее распространенная практика оценивать надежность застройщика по наличию возможности застраховать сделку и по величине процента за страхование уходит в прошлое. Об этом БН сообщила руководитель отдела продаж ГК «Пионер» направление «Санкт-Петербург» Марина Виноградова. «Причем к самому страхованию клиенты прибегали нечасто, потому что сам факт, что страховая компания аккредитовала интересующий объект, свидетельствовал о надежности застройщика, — уточнила специалист. — Низкий же процент еще больше снижал потенциальные риски приобретателя в его глазах». Однако, по словам специалиста, из-за того, что экономический кризис серьезно пошатнул доверие к страхованию, сейчас покупатели жилья на первичном рынке недвижимости этим методом проверки пользуются крайне редко. Самым же действенным и простым способом проверить компанию на надежность остается сбор информации о ее истории, построенных компанией объектах и репутации на строительном рынке. 14.06.2013 16:00 | Источник БН.ру

Ссылка на источник

Под Петербургом построят город Южный

18 Июн 2013

 Строительство нового города планируется начать в Пушкинском районе Петербурга. Реализацией проекта займется компания «СТАРТ Девелопмент». Городу-спутнику дадут название Южный. В марте были проведены общественные слушания мнения жителей по поводу создания Южного. Горожане не смогли прийти к общему решению. Многим идея понравилась, но часть слушателей были обеспокоены, ведь строительство целого города повлечет за собой множество проблем. Например, развитие дорожно-транспортной сети, высотного регламента, а также влияние проекта на экологию района. Начало строительства запланировано на середину 2015 года. К этому времени должен утвердиться проект планировки, поэтому можно будет приступить к проектированию и строительству. При этом вся инфраструктура города Южный будет строиться параллельно с жилыми домами. В городе-спутнике будут размещены и высокотехнологичные промышленные предприятия, рассчитанные на 116 тысяч рабочих мест. Вложения в проект колоссальные, на данный момент они составляют 176 миллиардов рублей, в том числе порядка 33 миллиардов — средства бюджета на социальную и транспортную инфраструктуру. Проживать в Южном смогут 134 тысяч человек. Располагаться он будет по обе стороны трассы М20 (Киевское шоссе). Примерно 4,3 миллиона квадратных метров недвижимости будет построено на территории города к 2028 году. Если Вам понравилась заметка, пожалуйста, прокомментируйте ее или подпишитесь на фид и получайте будущие публикации по RSS.


Ссылка на источник

Новости сайта

18 Июн 2013

 В нашем блоге вы сможете прочесть: Анализ цен на недвижимость за рубежом Экспертное мнение по вопросам покупки, аренды, продажи недвижимости за рубежом Последние тенденции в области ипотечного кредитования Новости нашей компании, новые услуги Также вы можете поделиться своим мнением, новостями, задавать вопросы нашим специалистам.

Ссылка на источник

Самарцы одобрили строительство стадиона на Радиоцентре

18 Июн 2013

В Самаре на трех площадках прошли публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план. Слушания состоялись 15 июня в 11:00 на трех площадках одновременно: в центре творчества учащихся МТЛ (ул. Больничная, 1), МП г.о. Самара «Дворец торжеств»  (пр. Кирова, 145), МБУК г.о. Самара «Самарский центр искусств» (пр. Кирова, 72а). На рассмотрение жителей был вынесен вопрос, касающийся размещения объекта капитального строительства регионального значения – футбольного стадиона с объектами сопутствующей инфраструктуры – в границах Московского шоссе, ул. Демократической, жилой застройки вдоль ул. Ташкентской и Волжского шоссе. Речь шла о территории существующего Радиоцентра, находящейся в федеральной собственности. Официальные результаты голосования подчеркивают факт разделения людей на тех кто однозначно «за» и на тех, кто однозначно «против». И все таки, большинство (три тысячи человек) проголосовало «ЗА»,  против внесение изменений в Генеральный план выступили две тысячи участников публичных слушаний. Таким образом, сделан очередной шаг на пути к проведению Мундиаля в Самаре. Необходимо отметить, что обсуждение в ходе общественных слушаний выдалось непростым, противников строительства стадиона на Радиоцентре оказалось немало, и дискуссия была жаркой. Председатель СНТ «Нефтяник-магазин угол» Валерий Смольков высказал не только  свою точку зрения: «Расширение идущей к Лысой горе дороги до 6 км может повлечь за собой изъятие около 30 домовладений, находящихся на первой линии кооператива. Район Лысой горы, где планируется организовать пристань, относится к природоохранной зоне, а площадка вокруг НФС – к промышленной». Региональным и городским властям придется активно работать для того, чтобы конструктивный диалог с населением был продолжен и Самара могла достойно встретить игры чемпионата.


Ссылка на источник

Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга активно приняла участие в 48-й выставке «Жилищный проект».

18 Июн 2013

В Ледовом дворце 25-26 мая прошла 48-я выставка-семинар «Жилищный проект». Президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Загоровский Ю.Д. на открытии выставки отметил: «Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области работает на рынке недвижимости 20 лет. Вот уже два десятилетия мы выполняем миссию профессионального объединения — «делаем рынок недвижимости цивилизованным, бизнес клиентов успешным во благо наших клиентов». Мы стараемся сделать так, чтобы компании работали по правилам, а конкуренция была добросовестной. Одним из важнейших инструментов для достижения этих целей является выставка «Жилищный проект». Именно она помогает укреплять и продвигать профессию риэлтор, делать ее более уважаемой в обществе. Мы очень благодарны «Жилищному проекту» за партнерство. Мы считаем, что это высокопрофессиональное и мощное мероприятие в выставочном сегменте рынка недвижимости».

Ссылка на источник