Тендер на строительство платной трассы объявят в 2013

22 Июн 2013

Строителей шестого и четвертого участков платной трассы Москва-Петербург будут выбирать на конкурсной основе. В конце 2013 будут объявлены тендеры. Тендер проводит госкомпания «Автодор». Шестой участок представляет собой отрезок дороги с 334 по 543 километр трассы, а четвертый – с 214 по 258 километр. После завершения строительства в 2018 году трасса должна быть введена в эксплуатацию, сообщает РИА Новости – Недвижимость. Участок протяженностью в 138,8 километра будет построен за 3 года, с 2015 по 2017, общая стоимость строительства составляет 83,1 миллиарда рублей. Участок 543-684 пройдет по территории Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. С 646 по 684 километры автомагистраль будет шестиполосной, с 543 до 646 километры — четырехполосной. При строительстве участка будет возведено 52 моста и путепровода, один тоннель, три транспортные развязки./ Источник: Арендатор.ру

Ссылка на источник

Сокращения рабочих мест в Сити влияют на рынок аренды Лондона

22 Июн 2013

Всего лишь год назад из-за дефицита предложений свободное жилье быстро находило арендаторов. В первом квартале 2012 года средний промежуток времени между попаданием объекта на рынок и заключением договора аренды составлял 9 недель. Но в первом квартале 2013 этот срок увеличился до 11 недель, и еще более длительные периоды простоя в перспективе становятся серьезной проблемой для владельцев недвижимости. Собственники жилья в сегменте со стоимостью аренды до 1000 фунтов в неделю, желающие заключать надежные сделки и избегать простоев, должны адаптироваться к меняющимся требованиям арендаторов — делать косметический ремонт, менять мебель и делать скидки.

Ссылка на источник

Приватизация жилья в общежитиях

22 Июн 2013

 На днях Верховным судом РФ было подтверждено, что и комнаты в общежитиях теперь можно приватизировать. Приватизация будет возможна и в тех случаях, когда все здание уже перепродано. Причина принятия Верховным судом РФ такого решения заключается в жалобах нескольких жильцов общежития в Краснодарском крае. Ранее, еще в советские годы, они работали в устричном хозяйстве, занимались искусственным выращиванием моллюсков. Именно тогда им и предоставили квартиры в данном здании. После закрытия предприятия собственники общежития менялись несколько раз. По решению местных судов его жителей признали нелегалами, хотя в свое время комнаты они получили законно от профсоюзов и самого предприятия. В суде им сказали, что необходимо покинуть жилье. При выселении в советское время ордера сдавались администрации общежития. Многие семьи так и сделали. Верховный суд отметил в своем решении, что несмотря на отсутствие у жильцов ордера на жилую площадь, они все равно имеют право пользования ею, так как есть факт вселения в квартиры, они многие годы проживали в данном общежитии, оплачивали коммунальные услуги. После данного случая суды других регионов страны будут руководствоваться именно этим разъяснением при подобных случаях. Если Вам понравилась заметка, пожалуйста, прокомментируйте ее или подпишитесь на фид и получайте будущие публикации по RSS.


Ссылка на источник

Десятка самых необычных домов в мире

22 Июн 2013

 Многие стараются сделать свой дом необычным, отличающимся от остальных стандартных проектов. Современные дизайнеры полны идей, которые они могут реализовать для подобных клиентов. Люди в современном мире все чаще уходят от стереотипов в сфере недвижимости и строительства. Архитекторы подобрали список наиболее необычных жилищ на нашей планете. Для того чтобы стать владельцем одного из таких домов, необходимо иметь желание и возможность поработать над его проектом с хорошим зодчим. Но дом необходимо создавать именно для себя, чтобы он полностью отвечал всем вашим потребностям, а также подходил для вашего рода деятельности. Психологи подчеркивают, что на психику человека очень сильно влияет его жилище и личное пространство в нем. Дом на воде. Дизайнер Li Xiaodong. Провинция Лиаджинг в Китае Дом для фотографа. Компаниея ОAB Carlos Ferrater. Испания Nordwesthaus. Австрия. Архитекторы из Baumschlager Eberle Lollipop House. Архитектурное бюро Baumschlager Eberle (Корея) Дом-мост. Архбюро Max Pritchard Architect. Австралия Дом-Линия. Дизайнеры Patkau Architects. Канада Узкий дом. Бельгия. Дизайнер Bassam El Okeily Drew House. Компания Anthill Construction. Австралия Feral House. Архитекторы из Matali Crasset. Франция Дом на окраине Брюсселя. Компания Philippe SAMYN and PARTNERS, architects & engineers Если Вам понравилась заметка, пожалуйста, прокомментируйте ее или подпишитесь на фид и получайте будущие публикации по RSS.


Ссылка на источник

Сбербанк продал сеть «Детский мир» [Update]

22 Июн 2013

АФК «Система» выкупит у Сбербанка блокпакет акций сети «Детский мир». Сделка находится на финальной стадии, документы уже подписаны. Сумма сделки не афишируется, однако как сообщил основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков, за пакет компания заплатила больше, чем когда-то заплатил Сбербанк. В 2015 году планируется провести IPO розничной сети, сообщает «Интерфакс-Недвижимость». В настоящий момент площадь новых объектов, открытых ритейлером составляет 68,6 тысяч кв.м., а количество магазинов достигло 195 точек в 95 городах России. В 2013 году по плану должны быть открыты 30 магазинов, в том числе в городах с населением от 50 тысяч человек. По мнению Дмитрия Меринова, старшего консультанта МАГАЗИН МАГАЗИНОВ, Сам факт покупки Системой у Сбербанка можно оценить положительно. 《Развитие должно пойти более активно. Что касается развития Детского Мира, то после нескольких лет затишья, сеть возвращается к активному развитию, что увеличивает конкуренцию на рынке. Ожидается обновление магазинов и открытие новых. В детском ритейле хотелось бы иметь еще нескольких серьезных операторов для увеличения конкуренции, так как выбор среди форматов 1000-1500 кв.м не большой》, — подчеркнул специалист.   / Источник: Арендатор.ру

Ссылка на источник