В рамках конкурса WEB-Realtor-2013 состоится брифинг для СМИ на тему: «Развитие интернет-технологий на рынке недвижимости. Последний шанс остаться на плаву».

10 Июн 2013

В рамках конкурса сайтов в сфере недвижимости WEB-Realtor-2013 состоится брифинг для СМИ на тему: «Развитие интернет-технологий на рынке недвижимости. Последний шанс остаться на плаву». С каждым годом недвижимость все реже ищут в традиционных источниках информации и все чаще в интернете в режиме онлайн. Немаловажным фактором стала «гаджетизация всей страны»: теперь вместо компьютера многие используют в повседневной жизни планшеты, телефоны и коммуникаторы, которые заменяют пользователю и газету, и тематический журнал, и даже выставки недвижимости. Действительно, зачем покупать газету, журнал и ехать через весь город на выставку, если устройство, позволяющее получить доступ ко всей информации, всегда лежит в кармане. Кстати, вполне возможно, что через 2-4 года трафик с мобильных устройств, составляющий сейчас долю 10-15% от общего, превысит обычный коммерческий трафик, а мобильные приложения, которые сегодня пока редкость, будут так же важны, как сейчас сайты. Если раньше многие руководители компаний не считали интернет эффективным коммерческим инструментом, ориентированного на продажу недвижимости, то сегодня отмечается активный рост заявок на создание и продвижение сайтов. И клиентов больше не пугают цены на создание сайтов, как это было несколько лет назад. Упустив момент, в ближайшее время можно остаться в хвосте своих конкурентов, которые, имея в запасе всего в несколько месяцев, прочно укрепят свои позиции на рынке недвижимости, и достигнут высоких результатов. Участники брифинга: Модератор — Загоровский Юрий Дарьевич – Президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, председатель экспертного совета конкурса WEB-Realtor-2013 1. Филановский Владимир Александрович, и.о. председателя Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга 2. Чубрина Марина Павловна — заместитель председателя Северо-западного филиала банка «Сбербанк России» 3. Сосновский Сергей Петрович – Председатель комитета по информационным технологиям Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, председатель жюри конкурса WEB-Realtor-2013, генеральный директор ООО «АЛЕКСАНДР Недвижимость» 4. Саватеев Дмитрий Владимирович — директор «Realty Promotion Group», генеральный интернет-партнер конкурса WEB-Realtor-2013 5. Карамаликов Юрий Иванович – вице-президент Российской гильдии риэлторов 6. Петрова Людмила Валериевна — менеджер проекта Realty.dmir.ru Брифинг состоится 14 июня 2013 года в 13:30 по адресу: Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, 5/7, станция метро Садовая (Сенная площадь), отель «Амбассадор». регистрация по тел. 334-12-39, e-mail: pr@arspb.ru

Ссылка на источник

Как поделят свою недвижимость Путины после развода

10 Июн 2013

 Вечером 6 июня всю страну удивила не очень приятная новость — Владимир и Людмила Путины решили подать на развод после 30 лет совместной жизни в браке. Их свадьба состоялась 28 июля 1983 года. У Путиных есть две дочери — Мария и Екатерина. Декларация о доходах за 2012 год показала, что у президента России в собственности квартира в Санкт-Петербурге площадью 77 кв. м, земельный участок в Московской области площадью 1500 кв. м и гараж площадью 18 кв. м. Кроме того, в его пользовании находится квартира площадью 153,7 кв. м и гаражное место. Что касается супруги Путина Людмилы, по данным той же декларации у нее нет в собственности какой-либо недвижимости. По закону Людмила Путина после развода имеет право на владение половиной имущества, которое было приобретено супругами за годы совместной жизни. Нам точно не известно, была ли вся недвижимость семьи президента приобретена после заключения брака. Если это так, то супруга Путина может рассчитывать на долю (38,5 кв. м) в квартире в Санкт-Петербурге, половину (750 кв. м) земельного участка в Подмосковье и половину гаража (9 кв. м). В связи с тем, что остальная недвижимость находится не в собственности, а в пользовании президента, после развода она делиться между супругами не будет. На территории нашей страны действует закон «О гарантиях Президенту РФ, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи», в соответствии с которым Владимир Путин выбрал для пожизненного пользования резиденцию «Ново-Огарево». После развода Людмила уже не будет являться членом семьи президента, а значит не сможет воспользоваться данными привилегиями. Хотя супруг в праве принять другое решение. С 200 года президент РФ постоянно проживает в резиденции «Ново-Огарево», здесь же проводит деловые встречи, принимает официальных гостей. Усадьбу XIX века перестраивали по пожеланию Путина. В ней расположены конюшня в немецком стиле, бассейн, спортзал, жилой дом и дом для официальных приемов, гостевой дом с кинозалом, храм, вертолетная площадка, теплицы и птичник. Помимо недвижимого имущества, Владимиру Путину принадлежат также три отечественных автомобиля (два «ГАЗа» и Нива) и автомобильный прицеп «Скиф», на определенную долю которых также может претендовать Людмила после развода. Если Вам понравилась заметка, пожалуйста, прокомментируйте ее или подпишитесь на фид и получайте будущие публикации по RSS.


Ссылка на источник

Медведев: На квартиры для ветеранов с 2008 года выделено 250 млрд рублей

10 Июн 2013

На квартиры для ветеранов Великой отечественной войны за время действия программы предоставления им жилья, с 2008 года, выделено 250 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает Интерфакс. Он напомнил, что программа предоставления ветеранам жилья действует с 2008 года. «За это время 250 миллиардов было потрачено на квартиры для ветеранов по всей стране», — сообщил Дмитрий Медведев. «Это стоит того», — подчеркнул премьер. 06.06.2013 14:20 | Источник БН.ру

Ссылка на источник

Военнослужащим будет проще получить собственное жилье

10 Июн 2013

 Многие семьи в нашей стране годами ожидают своей очереди в получении собственной недвижимости, среди которых большую часть занимают семьи военнослужащих. Минобороны решило заняться данным вопросом вплотную. Государству приходится выделять средства на содержание военных, ожидающих постоянного жилья. Минобороны РФ несет достаточно большие расходы. Например, военнослужащие вправе отказаться от предоставляемой недвижимости в связи с изменением места жительства, вследствие чего часть незаселенных квартир пустует. Ответственность за содержание данного жилого фонда лежит на Минобороны. Минобороны нашло выход из сложившейся ситуации. Кроме предоставления непосредственно недвижимости, было выдвинуто предложение по единовременным выплатам военнослужащим для приобретения жилья. Заместитель директора департамента жилищного обеспечения Минобороны России Сергей Пирогов пояснил, что основной плюс данных выплат заключается в том, что военнослужащим предоставляется выбор (местоположение, вид жилья, планировка и прочее), которого нет при получении ими готовой недвижимости. Если у человека появится желание улучшить свое жилье, вдобавок к выплате он сможет привлечь и другие денежные средства. Например, материнский капитал, кредит или собственные накопления. Суммы выплат будут зависеть от выслуги лет, количества членов семьи, регалий и заслуг военнослужащего. Если Вам понравилась заметка, пожалуйста, прокомментируйте ее или подпишитесь на фид и получайте будущие публикации по RSS.


Ссылка на источник

NettleBox: города и здания в 3D. Фото. Видео

10 Июн 2013

 Одна из российских технологических компаний разработала новинку — устройство NettleBox. Оно создает 3D-голограммы реально существующих предметов, объектов архитектуры и даже целых городов. Данное устройство представляет собой экран, расположенный горизонтально. Зрителю предоставляются специализированные 3D-очки для просмотра. Система устроена так, что она распознает положение смотрящего на экран. По данным о положении зрителя относительно поверхности NettleBox определяется проекция виртуального мира на плоскость экрана. Объемное изображение подстраивается под зрителя в зависимости от той точки, где он находится. Данная система чем-то напоминает рисунки на асфальте, ставшие весьма популярными в последнее время. Но отличаются они тем, что выглядят объемными только, если смотреть на них с определенной точки. В случае NettleBox 3D-очки позволяют смотрящему видеть объемное изображение с любого ракурса за счет перестроения проекции системы в режиме реального времени. Данная разработка позволяет рассмотреть все, даже самые мелкие детали проекта, управляя и изменяя масштаб объекта. Кроме того, в системе предусмотрено наличие анимации. Например, на экране можно разместить движущийся транспорт или пешеходов, переходящих дорогу. Здания и города можно рассматривать при любом освещении, меняя режимы дня и ночи, а также подсветку объектов. Если Вам понравилась заметка, пожалуйста, прокомментируйте ее или подпишитесь на фид и получайте будущие публикации по RSS.


Ссылка на источник