Уборка дома во сне – мечта домохозяек

03 Июн 2013

 Клэр Бартлетт, жительница Великобритании, страдает необычным недугом. С одной стороны лунатизм – это болезнь, но, как оказалось, проявляться она может по-разному. С медицинской точки зрения сомнамбулизм (лунатизм) сопровождается несознательным поведением человека во время сна. При этом действия Клэр сложно назвать несознательными, ведь, когда женщина засыпает, она начинает заниматься тотальной уборкой дома. Своей болезни Клэр даже рада. Днем ей не приходиться тратить время на уборку комнат, мытье посуды и прочие домашние дела. С утра женщина даже не чувствует усталости, как будто ее организм полностью отдохнул за ночь, пока она была занята уборкой дома. Близкие Клэр также находят ее болезнь весьма полезной. Даже если вечером никто не вымыл посуду, на утро она все равно будет сиять чистотой. Но как же Клэр узнала о своих «ночных делах»? Обнаружил это ее муж. Осенью прошлого года женщина не ночевала в своей кровати, что заставило ее мужа отправиться на поиски. К своему удивлению он застал ее за уборкой дома. Приступы лунатизма у Клэр бывают не каждый день, они повторяются три раза в неделю. Если Вам понравилась заметка, пожалуйста, прокомментируйте ее или подпишитесь на фид и получайте будущие публикации по RSS.


Ссылка на источник

Переехать в Аликанте — это по-русски

03 Июн 2013

 Как пишут испанские СМИ, за последние два года объем продаж  россиянам недвижимости в Валенсийском сообществе  показал наибольший рост. Ключевая дислокация наших соотечественников — Аликанте. С 2010 года 4 126 русских купили жилье в этой испанской провинции. Торревьеха, в свою очередь, стала нашим излюбленным муниципалитетом. 1327 объектов недвижимости было продано гражданам России за последние 2 года. За Торревьехой следуют Ориуэла (483 продажи), Кальп (305 продаж), Гуардамар дель Сегура (255 продаж), Аликанте (247 продаж) и Бенидорм (229 продаж).  

Ссылка на источник

Продажи недвижимости в Испании упали до рекордно низкого уровня

03 Июн 2013

 По данным министерства развития Испании, в 1 квартале 2013 года в стране было продано 54 512 объектов недвижимости, что на 21,5% ниже прошлогоднего результата за аналогичный период. Данный объем продаж стал самым низким за все время существования статистики (с 2004 года). Наибольшее снижение активности покупателей было зарегистрировано в Наварре (-49,5%), Кастилии и Леоне (-40,9%), Стране Басков (-40,4%), Астурии (-38,3%) и Кантабрии (-36,4%). Единственным регионом, где произошло увеличение объемов продаж, стала Мурсия (+10,8%). Специалисты объясняли данный спад активности окончанием налоговых льгот. Что касается иностранного сектора, здесь была зарегистрирована положительная динамика (+0,5% по отношению к 1 кварталу 2012 года). Больше всего сделок с иностранцами-резидентами было заключено в Аликанте (2 485), Малаге (992), Тенерифе (771), Барселоне (652) и Альмерии (471). Нерезиденты же купили 792 объекта недвижимости в период с января по март 2013 года. Это на 40% выше аналогичного прошлогоднего показателя.

Ссылка на источник

В Самаре на нанесение дорожной разметки в 2013 году потратят 36,6 млн рублей

03 Июн 2013

В Самаре в этом году запланированы работы по нанесению дорожной разметки на 67 тыс. кв. м улиц города. На это в городском бюджете предусмотрено 36,6 млн рублей. Как пояснили в городском Департаменте благоустройства, в зависимости от категории улиц для нанесения разметки будут использовать разные материалы. В частности, на улицах с наиболее интенсивным движением, на аварийно-опасных участках и пешеходных переходах будут применяться износостойкие материалы на основе термопластика. На тех участках, где частично сохранилась прошлогодняя разметка, линии нанесут более дешевым спрей-пластиком. На менее значимых дорогах разметку сделают с помощью краски со светоотражающими свойствами. Приступить к нанесению дорожной разметки в Самаре планируется после окончания ремонта на дорогах, а завершить работы – к ноябрю этого года. 31.05.2013 17:40 | Источник БН.ру

Ссылка на источник

В Москву вернут сельскохозяйственные рынки

03 Июн 2013

В столице началась работа по возрождению сельскохозяйственных рынков. Концепцию их развития представил вчера на заседании общественно-экспертного совета при департаменте торговли и услуг столицы его руководитель Алексей Немерюк. В 1998 году в Москве существовало около 240 рынков, однако по федеральному закону торговать разрешили лишь в капитальных торговых комплексах. Мелким частным предпринимателям из-за достаточно высокой арендной платы там места не нашлось, сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Дмитрий Краснов, руководитель Департамента торговли и услуг, предложил  поделить  Москву на 120 секторов, в каждом из которых начать строительство новых торговых площадей. Для того, чтобы реализовать эту идею, необходимо внести правки в федеральный закон о рынках. Проект современных рынков еще на стадии разработки, но в Департаменте торговли и услуг уже решили, что следить за их деятельностью будет общественный контроль./ Источник: Арендатор.ру

Ссылка на источник