«Дикси» «облегчит» магазины «Виктории»

31 Авг 2016

Торговая площадь обновленной «Виктории» снизилась вдвое — с 2 тыс. до 1 тыс. кв. м. В ГК отметили, что на меньшей площади супермаркета будет меньше и ассортимент, включая готовую продукцию, но вырастет доля площадей под свежие скоропортящиеся продукты.

Ссылка на источник

В Думе предложили ввести обязательную аттестацию риелторов

31 Авг 2016

Депутаты Госдумы предлагают ввести обязательную аттестацию риелторов, пишет РИА «Новости» со ссылкой на одного из авторов законопроекта «О посреднической (агентской) деятельности на рынке недвижимости» депутата Дмитрия Ушакова, выступившего в рамках «нулевых чтений». По его словам, в законопроекте речь идет о такой же аттестации, как и у аудиторов, которые сейчас объединены в саморегулируемые организации. «Само сообщество разрабатывает себе стандарты, утверждает их и само проводит по ним аттестацию аудиторов. Точно такой же алгоритм заложен и в этом законопроекте», — пояснил Ушаков. Он подчеркнул, что при этом не стоит путать профессиональное образование и аттестацию. Как сообщалось, указанный законопроект был внесен в Госдуму летом этого года депутатами «Справедливой России». Помимо аттестации проектом предлагается ввести финансовую ответственность риелтора за сделки, совершенные при его посредничестве. Сами риелторы заявили о возможном росте стоимости своих услуг в случае принятия инициативы депутатов. Напомним, весной прошлого года президент Владимир Путин заявил , что риелторская сфера в России недостаточно регулируется и нужно предъявлять дополнительные требования к контролирующим ее организациям. После чего парламентарии начали готовить различные законопроекты в этой области, в частности о возвращении лицензирования риелторов, отмененного в 2002 году. При обсуждении одного из таких законопроектов в Думе заявляли , что риелторы будут рады, если их рынок упорядочат, и что риелторское сообщество готово даже на ограничение своих доходов.

Ссылка на источник

Аэропорт в Иркутске построят в ближайшее десятилетие

31 Авг 2016

Иркутский аэропорт перешел в областную собственность по указу президента РФ Владимира Путина. Это было сделано для привлечения региональными властями инвестиций в развитие авиаузла на условиях государственно-частного партнерства.

Ссылка на источник

«Мортон» достроил апартаменты в Балашихе

31 Авг 2016

Сдаются помещения разной площади в ТЦ «Невский причал». 1-ая линия домов, высокая проходимость, 3 мин. от метро «Водный стадион». Паркинг для посетителей тц

Ссылка на источник

Несколько участков КАД закроют на ремонт

31 Авг 2016

Осенью шесть участков Кольцевой автодороги в Санкт-Петербурге будут закрыты на ремонт. Как сообщает «Деловой Петербург», работы по устранению колейности на двух участках внутреннего кольца и четырех на внешнем кольце планируется начать в начале сентября. До 10 октября движение машин на ремонтируемых участках будет ограничено скоростью до 50 км/ч, сообщает ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург». Работы будет вести ЗАО «ВАД». На внутреннем кольце движение ограничат на участке между развязками с Шафировским проспектом и Рябовским шоссе (будут закрыты третья и четвертая полосы), а также между автодорогой М-10 «Россия» и Таллинским шоссе (третья и четвертая полосы). На внешнем кольце ремонт затронет участок между Таллинским шоссе и автодорогой М-10 «Россия» (третья и четвертая полосы). Автодорогой М-10 «Россия» и Софийской улицей (первая и вторая полосы). Октябрьской набережной и Колтушским шоссе (третья и четвертая полосы). Проспектом Обуховской Обороны и Колтушским шоссе (первая и вторая полосы). к ленте новостей

Ссылка на источник