Некоторым иностранным инвесторам не станет легче получить гражданство РФ

31 Май 2014

Иностранные инвесторы в сфере оптовой и розничной торговли и недвижимости не смогут воспользоваться преференциями, позволяющими получить гражданство России в упрощенном порядке. Установить, что право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке предоставляется иностранному гражданину, осуществившему инвестиции в уставный (складочный) капитал российского юридического лица… во всех видах экономической деятельности… за исключением следующих: оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами, розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами; ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, операции с недвижимым имуществом, сообщается в проекте постановления правительства, которое размещено на портале публикации проектов нормативных актов. Аналогичные ограничения касаются иностранцев — индивидуальных предпринимателей, ведущих бизнес в РФ. В пояснительной записке к проекту постановления говорится, что операции с недвижимостью включены в список, чтобы минимизировать риск злоупотреблений, а оптовая и розничная торговля — так как нет потребности в дополнительном стимулировании привлечения в эти виды деятельности новых участников, в том числе иностранных граждан, сообщает «Интерфакс-Недвижимость»./ Источник: Арендатор.ру

Ссылка на источник

В Израиле начинается продажа недвижимости погибших во время холокоста

31 Май 2014

Государственная компания по розыску наследников и возвращению имущества погибших во время холокоста (Hashava ) начинает аукционную распродажу земель, принадлежавших погибшим евреям, наследников которых найти не удалось. Об этом сообщает NEWSru Israel. Впервые с момента создания госкомпании в 2006 году на торги будут выставлены 11 земельных участков в Израиле. В том числе будут проданы три участка в районах повышенного спроса — в Ришпоне и в Бат-Яме. Также будут проданы участки в Афуле, Кирьят-Тивоне и Пурия Илит. По данным газеты «Калькалист» , этот шаг — первый в процессе распродажи контролируемого компанией имущества. К 2017 году все имущество будет распродано, а сама компания ликвидирована. Руководство компании планирует выручить за счет распродажи 300 миллионов шекелей (около 85 миллионов долларов). Средства, вырученные от продажи участков, планируется направить на помощь выжившим в холокосте.

Ссылка на источник

В Петербурге суд защитил пенсионера, чью квартиру «обменяли» на соцпакет с гречкой

31 Май 2014

Смольнинский районный суд Петербурга отказал в удовлетворении иска петербурженке Екатерине Ершовой, которая просила провести государственную регистрацию ее права собственности на квартиру на Тульской улице. Ответчиком в данном процессе выступал бывший владелец квартиры, пенсионер Наум Ободан, который утверждал, что договор, в соответствии с которым он якобы продал свою квартиру Екатерине Ершовой, он не подписывал, пишет «Фонтанка.ru». По словам пенсионера, его обманным путем убедила подписать чистые листы бумаги риелтор Елена Серогодская, известная как свидетель в резонансном уголовном деле о мошенничествах с квартирами психически больных людей, которое слушается сейчас в Приморском районном суде. По словам Наума Ободана, прошлым летом его познакомили с женщиной, которая якобы занимается распределением гуманитарной помощи. Ею оказалась Елена Серогодская. Сначала женщина якобы пообещала пенсионеру гуманитарную помощь, для чего попросила расписаться на нескольких чистых листах бумаги. Ободан согласился, причем он не просто подписал чистые листы, но еще вместе с Серогодской, как следует из его слов, сходил в ближайший многофункциональный центр, где еще что-то подписал. Поход в МФЦ у него не вызвал сомнений — незадолго до того он оформлял там социальную помощь. 28 августа 2013 года датирована расписка инспектора Центрального отдела управления Росреестра по Санкт-Петербургу, выданная Науму Ободану и Елене Серогодской, о приеме документов о переходе права собственности на квартиру Ободана, расположенную в доме N3 на Тульской улице. В расписке, в частности, указан договор купли-продажи этой квартиры, якобы заключенный между Наумом Ободаном и некой Екатериной Ершовой в лице ее представителя Елены Серогодской. Сейчас копия договора приобщена к материалам гражданского дела, которое слушается в Смольнинском районном суде Санкт-Петербурга. На процессе мужчина заявил, что гуманитарную помощь он действительно получил: полиэтиленовый пакет с пачкой гречки, пачкой риса и бутылкой подсолнечного масла. Чтобы правильно понимать происшедшее, следует знать: Науму Ободану 77 лет, он инвалид второй группы. Елена Серогодская заявила «Фонтанке», что договор был подписан исключительно добровольно и указанные в нем деньги она передала Ободану лично, а никакие чистые листы подписывать его не просила. «Гуманитарную помощь» же Наум Ободан действительно получил — несколько пакетов круп, макарон и бутылку с подсолнечным маслом.

Ссылка на источник

Платная парковка не является решающим фактором при выборе офиса

30 Май 2014

Введение платной парковки на улицах внутри Садового Кольца не отразилось на ставке аренды машино-места в офисных зданиях. Рост стоимости парковочных мест в бизнес-центрах можно ожидать в долгосрочной перспективе по мере увеличения спроса на офисную недвижимость в центре города и «Москва-Сити». В 2012 году была запущена госпрограмма «Развитие транспортной системы города Москвы», действующая в течение 2012-2020 гг. Рост ставки за машино-место внутри Бульварного Кольца относительно конца 2012 года составил 60%. Введение платной парковки на улицах внутри Садового Кольца не отразилось на ставке аренды машино-места в офисных зданиях. По мнению экспертов компании CBRE, парковка не является одним из ключевых факторов при выборе офисного помещения арендатором, однако рассматривается в совокупности всех факторов. Эксперты ожидают, что арендаторы, для которых центральное местоположение не является составляющей имиджа с точки зрения ведения бизнеса, будут активнее задумываться о переезде за пределы Третьего Транспортного Кольца. Если парковаться на муниципальной платной парковке в течение всего рабочего дня по будням на протяжении месяца, то стоимость парковки внутри Бульварного кольца составит около 450 долларов за м/м в месяц, внутри Садового кольца  –340 долларов.  Стоимость муниципальной парковки в среднем сопоставима со ставками аренды машино-места в БЦ в соответствующих зонах. Исключение составляет муниципальная парковка на территории, прилегающей к Москва-Сити. Стоимость платной парковки составит 670 долларов за машино-место в месяц. На данный момент ввод и увеличение ставок платной парковки никак не отразилось на ставках аренды офисов и парковочных мест в бизнес центрах, расположенных внутри Садового Кольца./ Источник: Арендатор.ру

Ссылка на источник

«Эхо Москвы» ищет новое помещение для редакции — старое власти города забирают под отель

30 Май 2014

Руководство «Эха Москвы» планирует до осени найти новое помещение для радиостанции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного редактора «Эха» Алексея Венедиктова. «Мне подтвердили в московском правительстве, что вопрос о выселении всех из «книжек» (высотки на Новом Арбате, в одной из которых располагается радиостанция. — Прим. ред.) в принципиальном виде решен, и мы сейчас проводим консультации и начинаем искать новое помещение», — сказал Венедиктов. Он пояснил, что при выборе помещения нужно соблюсти ряд важных условий: доступная цена, наличие необходимых коммуникаций и парковки, расположение в центре Москвы. «Это сложная работа, и в ней мы надеемся на понимание и помощь московского правительства, которое нас выселяет. При этом хочется отметить очень лояльное отношение к нам столичных властей, они понимают, что создают нам трудности, и они не хотят, чтобы это было политически ангажировано, что якобы они гробят «Эхо Москвы». Потому что это действительно не так, и мы это тоже понимаем», — отметил Венедиктов. Он сообщил, что власти Москвы уже помогают руководству «Эха Москвы» в подборе помещения: «Мы вместе работаем над списком». По словам главреда, городское правительство не ставило перед ним временных рамок для освобождения помещения, однако «посоветовало не затягивать». «Поиск может занять полгода, но если мне завтра предложат помещение, отвечающее нашим запросам, мы съедем задолго до. Я думаю, что к осени мы найдем помещение, куда сможем переехать», — сказал Венедиктов. «Переезд дорого обойдется радиостанции, а в бюджете этого года на это денег нет. Но это вопрос генерального директора — он отвечает за деньги, я — за престиж и бренд», — заявил Венедиктов. Напомним, ранее весной стало известно, что столичные власти намерены к концу лета выставить на продажу три из четырех домов-»книжек» на Новом Арбате — дома 11, 15 и 21. «Эхо Москвы» арендует помещение в высотном здании по адресу Новый Арбат, 11. Новых собственников заставят перепрофилировать здания под гостиницы, такое решение было принято московским правительством в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдет в Москве в 2018 году. Мэр Москвы Сергей Собянин обещал, что арендаторы, располагающиеся в высотных домах на Новом Арбате, не останутся без помещений.

Ссылка на источник

Офисная мебель из лдсп недорого, интернет-магазин mebelux. | ЛДСП 22мм