Ряды Ассоциации риэлторов СПб и ЛО пополнились.

27 Июн 2013

В АРСП под председательством Багрянцева Г.А. прошло заседание Комиссии по приему и членству, на котором было принято решение принять в ряды Ассоциации риэлторов три компании: ООО «ФЛОРА ТЕЛЕКОМ», ООО «ГК «Элиот» и ООО «БА «Первый миллион». «Руководство и коллектив агентства «БА «Первый миллион» удовлетворены решением Совета АРСПб о приятии фирмы в ассоциированные члены. Руководство агентства учтет замечания и пожелания членов Комиссии по приему и членству и готово работать в полном соответствии с Профессиональными стандартами Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Выражаем уверенность, что членство в АРСПб даст не только дополнительные гарантии нашим клиентам, но и повысит профессионализм агентов и менеджеров», — отметил генеральный директор БА «Первый миллион» Олейников Андрей Александрович. «Элиот» благодарит Ассоциацию риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области за принятие компании в действительные члены АРСП! Для нас это крайне весомое признание собственного профессионального уровня и верности выбранного направления работы. Особенно ценно то, что решение о нашем вступлении было принято членами Комиссии по приему и членству единогласно. Мы благодарим каждого за оказанное доверие и будем рады вместе работать над тем, чтобы рынок недвижимости становился для всех примером цивилизованного бизнеса!», — рассказала исполнительный директор ГК «ЭЛИОТ» Наталья Матюшенко.

Ссылка на источник

В Самаре реконструкция заброшенного здания по ул. Тухачевского, 226 начнется в 2017 году

27 Июн 2013

Судебный департамент Самарской области, являющийся собственником заброшенного 5-этажного здания на ул. Тухачевского, 226 в Самаре, планирует начать его реконструкцию в 2017 году, передает портал «63.ru». В ближайшее время на объекте должны начаться работы по консервации, в рамках которых предполагается заложить кирпичом оконные и дверные проемы, установить знаки, ограничивающие доступ посторонних на площадку, а также передать здание под охрану специализированному предприятию. После восстановления объект будет использоваться для размещения Железнодорожного и Ленинского районных судов. До 2012 года он принадлежал Самарскому государственному медицинскому университету. 21.06.2013 17:05 | Источник БН.ру

Ссылка на источник

В Самаре «Волжская ТГК» приступила к ремонту четырех участков тепломагистралей

27 Июн 2013

Работы стартовали на улицах Панова, Мяги, Физкультурной и Бубнова. Завтра поставщик теплоэнергии начнет восстановление отопительных сетей на улицах Мичурина и Стара-Загора. Ремонты также пройдут на ул. Агибалова, пр. Мальцева, ул. Молодогвардейской, а также на пр. Кирова.

Ссылка на источник

Обнинск. «Телемакс» открыл свой четвертый гипермаркет

27 Июн 2013

При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.Arendator.ru обязательна. «Арендатор.ру» | Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27518 от 14 марта 2007 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Ссылка на источник

Мнение дачников учтут

27 Июн 2013

В министерстве строительства области на заседании рабочей группы обсуждалась ситуация вокруг возведения стадиона к чемпионату мира по футболу. В состав группы вошли представители почти всех садово-дачных товариществ, территория которых граничит с местом будущего строительства. Людей волновали конкретные вопросы: например, место прокладки водовода и ливневки, а также дороги к Волге. Все ответы были получены. Главное, что выяснили дачники: страхи за недвижимость, если она оформлена официально, беспочвенны. Стадион расположат на территории Радиоцентра – площадке, которая проходила общественные слушания по внесению изменений в Генплан Самары. Как подчеркнул заместитель министра строительства области Анатолий Баранников, в настоящее время проект планировки территории еще не разработан. Все, что делается сейчас, является предварительным материалом и никак не может оцениваться как проектное решение. Объекты на местности пока не закоординированы.   – Основная задача – исключить возможное изъятие земельных участков горожан, – подчеркнул министр строительства области Алексей Гришин. – Размещение каждого объекта мы будем обсуждать с вами на заседаниях рабочей группы. Как только 15 июля выберем проектировщика, она будет действовать постоянно.   Дачникам рассказали: чтобы не задеть их интересы, территорию тщательно изучат. Проектировщики будут пользоваться не только «картами», но и выйдут на местность. Они выяснят все планировочные ограничения. Второй этап – разработка концепции размещения и функционального зонирования. В декабре станет понятно, какие коммуникации и где проходят и что с ними можно делать. На следующем этапе будут видны примерные параметры дорог и коридоров под коммуникациями. Дальше разработают проект межевания и определят границы размещения строений. Он исключит наложение объектов стадиона на существующие участки. До конца года проектирование должно быть завершено.  


Ссылка на источник