Цены на южном берегу Темзы растут быстрее всего

23 Июн 2013

Самыми выгодными для инвестиций финансов в жилую недвижимость становятся районы на южном берегу Темзы, прилегающие к центру, такие как Ричмонд, Патни, Баттерси и другие, считают аналитики. Годовой рост цен на жилье составил здесь 5,6%, что значительно выше, чем в других частях города. Этому способствует несколько факторов. Деловые центры Сити и Вест-Энд продолжают генерировать богатство. Занятые в финансовом секторе лондонцы предпочитают тратить свои бонусы на покупку комфортных современных квартир с удобной транспортной доступностью до офисов и центра – но более доступных по ценам, чем в фешенебельных районах Челси и Кенсингтон. Кроме того, популярность съема жилья на юго-западе и юго-востоке Лондона среди молодых профессионалов подталкивает иностранных инвесторов, особенно из Азии, приобретать здесь недвижимость для последующей сдачи в аренду. Третьим фактором, стимулирующим рост цен на южном берегу Темзы, стала тенденция продажи домов в центре их владельцами и переезд в близлежащие районы. Она пока не носит массового характера, но также оказывает влияние на общую картину рынка. Прогноз инвестиционной привлекательности районов на юго-западе и юго-востоке города неподалеку от центра самый благоприятный как минимум на несколько ближайших лет, отмечают эксперты. 

Ссылка на источник

Данные из Земельного Реестра — рост цен в Лондоне от 6 до 12%

23 Июн 2013

Цены на жилую недвижимость в Лондоне растут намного быстрее, чем в других регионах страны. Так, второе место в списке удорожания жилья в течение года занял юго-восток Великобритании, но здесь цены выросли всего лишь на 1,4%. В среднем по стране жилье подорожало на 1,4% по сравнению с мартом 2013, но эта картина складывается из разных показателей, в том числе и падения цен в некоторых регионах. Например, самое большое удешевление недвижимости произошло на северо-востоке Соединенного Королевства – 1,6%. Это отражает дисбаланс экономической ситуации в стране.

Ссылка на источник

Цены на жилье в Великобритании продолжили в мае свой рост

23 Июн 2013

Согласно майскому исследованию ипотечного банка Nationwide, среднестатистические цены на недвижимость в Великобритании выросли на 0.4%. Количество сделок купли-продажи также увеличивается на 5%. Аналитики связывают это с выгодными условиями кредитования и улучшающейся общей экономической ситуацией в стране. Стоит отметить, что разрыв между Лондоном и другими регионами страны становится все больше, так как цены в столице растут намного быстрее, чем средние данные по всей Великобритании. 

Ссылка на источник

Несколько сот самостроев в центре Москвы снесут

23 Июн 2013

 Самовольно построенных объектов в центре столицы насчитывается более 400. Все они были возведены незаконно, а власти решили плотно взяться за них. Решение о сносе данных сооружений было принято окружной и городской комиссиями. Общая площадь незаконных строений центра Москвы составляет более 70 тыс. кв. м, из них 157 капитальных и 271 некапитальных. при этом в суде уже находятся документы по 78 объектам, еще по 73 сооружениям необходимые материалы подготавливаются для передачи в суд. А на 25 объектов город Москва уже имеет право собственности. Несколько решений суда уже вступили в законную силу, а объекты по данным материалам будут снесены. Среди них самострои по следующим адресам: Сытинский тупик, д.1, стр.4 (площадь  50,9 кв.м); Новослободская ул., вл.14/19, стр.1 (площадь 834 кв.м); Елизаветинские пер., д.10/2 (три ангара), стр.3; ул. Бауманская, д.43/1, стр.3 (торговый павильон, площадь 59 кв.м); Благовещенский пер., д.10 (торговый объект площадью 288,2 кв.м) и др. Основные районы, в которых расположена наибольшая часть незаконных строений: Арбат — 23 объекта, Басманный — 92 объекта, Замоскворечье — 28 объектов, Красносельский район — 82 объекта, Мещанский район — 25 объектов, Пресненский район — 75 объектов, Таганский — 63 объекта, Тверской — 59 объектов, Хамовники — 30 объектов, Якиманка — 11, Китай-город — 5. Если Вам понравилась заметка, пожалуйста, прокомментируйте ее или подпишитесь на фид и получайте будущие публикации по RSS.


Ссылка на источник

АФК «Система» продает свою долю «Русснефти»

23 Июн 2013

АФК «Система» официально объявила о продаже 49% доли в «Русснефти».  Покупателем выступили структуры совладельца «Русснефти» Михаила Гуцериева. Структуры поделят акции почти пополам — 25% акций купит компания Bradinor Holdings Limited , а 24% — Cromeld Managemed Limited.  Общая сумма сделки составит $1,2 млрд. Ее планируется закрыть в третьем квартале 2013 года, сообщает «Коммерсант». В сделку также входит опцион, дающий право АФК «Система» приобрести доли в восьми добывающих предприятиях, составляющих уральскую группу «Русснефти»./ Источник: Арендатор.ру

Ссылка на источник