Разводящиеся Питт и Джоли продают свой замок во Франции. Местные виноделы грустят

24 Окт 2016

Понедельник, 24 октября 2016 г. Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна. Если Вы заметили ошибку в материале сайта, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения в редакцию.

Ссылка на источник

«Декатлон» намерен открывать в РФ по 15 магазинов в год

24 Окт 2016

20 октября Glorax Development выкупила участок площадью 2,4 гектара на Лиговском проспекте, 232 в Санкт-Петербурге. В рамках редевелопмента данной территории…

Ссылка на источник

Винно-коньячный завод «КиН» вчетверо вырастет в размерах

24 Окт 2016

По данным Москомстройинвеста, на предприятии, расположенном на Ленинградском шоссе, вл. 67, планируется построить новые здания общей площадью около 50,8 тыс. кв. м.

Ссылка на источник

Строительство 400-метрового небоскреба «Ахмат-тауэр» в Грозном подорожало как минимум вдвое

24 Окт 2016

Стоимость строительства 400-метрового небоскреба «Ахмат-Тауэр» в Грозном составит 66 млрд рублей, сообщил мэр чеченской столицы Муслим Хучиев в кулуарах Евразийского форума в Вероне. «66 млрд рублей, больше 1 млрд долларов. Это чистые инвестиции — ни одной копейки из бюджета», — заявил Хучиев. Его слова приводит агентство RNS. Издание уточняется, чеченский чиновник не стал раскрывать инвесторов проекта, уточнив лишь, что в него будут вложены и российские, и иностранные деньги. Ранее сообщалось, что затраты на строительство небоскреба могут составить от 120 до 500 млн долларов. Хучиев сегодня отметил, что 30% затрат придется на подготовка к строительству и заливку фундамента. «Сейчас идет доработка проектной документации, разработка котлована, в этом году, я думаю, выйдем «из земли», — сообщил он. Изначально сообщалось, что высота башни составит 400 метров при 80 этажах, а сегодня — что она будет 435-метровая 102-этажная. Небоскреб «Ахмат-Тауэр», стилизованный под древнюю чеченскую сторожевую башню, спроектирован американской компанией Adrian Smith + Gordon Gill Architecture, в разработке проектной документации участвовала компания Emaar из ОАЭ, построившая в Дубае знаменитый небоскреб Burj Khalifa высотой около 830 метров. Согласно проекту, в новом небоскребе будут размещены офисы, гостиница, музей Ахмата Кадырова, физкультурно-оздоровительный комплекс, научный центр, рестораны, кинотеатры, бассейны, жилые квартиры. О намерении построить высотную башню, названную в честь бывшего главы республики Ахмата Кадырова, власти Чечни объявили в августе 2013 года. Тогда прогнозировалось, что при благоприятных условиях башня, которая обещает стать самым высоким зданием не только в России, но и в Европе, будет построена за три года. Напомним, сегодня самым высоким зданием в Европе является небоскреб «Федерация: Восточная башня» в «Москва-сити» (374 метра и 95 этажей). Ранее на этой неделе пресс-служба Ммэрии Грозного сообщила , что по итогам девяти месяцев 2016 года объем инвестиций в проекты на территории города составил 7,3 млрд рублей, что вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В среднесрочной перспективе в Грозном планируются к реализации 75 инвестиционных проектов на сумму 50 млрд рублей с созданием свыше 7 тысяч рабочих мест.

Ссылка на источник