«Детский мир» откроет до 300 магазинов за пять лет

14 Окт 2016

По словам генерального директора компании Владимира Чирахова, также компания намерена решать вопрос выхода ритейлера на зарубежные рынки, передают «Ведомости». Также компания сосредоточится на реконцепции старых магазинов.

Ссылка на источник

«Ашан» вложит в Россию еще 30 млрд рублей

14 Окт 2016

По словам Вильгельма Убнера, председателя правления Auchan Holding, за 14 присутствия на местном рынке компания инвестировала 200 млрд рублей, передает ТАСС.

Ссылка на источник

McDonald’s освоит новые города Сибири

14 Окт 2016

В 2017 году в Сибири могут появиться шесть ресторанов американской сети McDonald’s. Франчайзинговый партнер компании — ООО «ГиД» — собирается запустить заведения в тех городах, где бренд McDonald’s пока еще не представлен, сообщает портал «Континент Сибирь». Сейчас в Сибири работают 13 таких заведений, они расположены в Новосибирске, Новокузнецке, Томске, Барнауле, Кемерово и Бердске. С начала года «ГиД» открыл на территории Сибирского федерального округа шесть ресторанов сети. Компания получила права на развитие бренда в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае в 2015 году. В ближайшей перспективе франчайзи планирует развивать формат «МакАвто». Недавно такое заведение открылось в Бердске. За пять лет планирует «ГиД» рассчитывает запустить на территории Сибири как минимум 23 ресторана быстрого обслуживания. к ленте новостей

Ссылка на источник

За последние три месяца аренда жилья подорожала в 50 регионах России

14 Окт 2016

Стоимость аренды жилья за III квартал 2016 года повысилась в 50 из 78 исследованных регионов России, вычислили риелторы. По сравнению со II кварталом арендные ставки на однокомнатные квартиры выросли в среднем на 2% в 50 регионах. При этом лидером роста стала Орловская область, где аренда подорожала на 8% — до 8900 рублей в месяц. В шести регионах рост арендной ставки составил 5% — это Санкт-Петербург, Томская и Самарская области, республики Калмыкия и Алтай, а также Алтайский край, передает РИА «Новости». В то же время в нескольких регионах ставки несколько снизились. Так, лидером падения стала Еврейская автономная область, где аренда подешевела на 3% — до 11 тысяч рублей в месяц. Снижение ставок также продемонстрировали Ямало-Ненецкий автономный округ (-2%), республики Северная Осетия (-2%) и Карачаево-Черкессия (-1%), а также Новгородская область (-1%). В Москве за III квартал заметных изменений рассматриваемого показателя не произошло. Арендовать однокомнатную квартиру в столице, как и до этого, можно в среднем за 31 700 рублей в месяц. Аналогичная динамика зафиксирована и в Московской области, где средняя арендная ставка составляет 19 700 рублей в месяц. Напомним, в сентябре эксперты подсчитали, что самые дешевые квартиры можно снять в Курске (в среднем за 7175 рублей в месяц) и Брянске (за 8260 рублей). В этих городах на оплату съемного жилья местные семьи тратят в среднем по 17% от своего дохода. А городом с наименее доступными однокомнатными квартирами оказался Сочи, на аренду жилья в котором нужно отдавать треть своего месячного дохода.

Ссылка на источник

Дольщики подмосковного проекта «СУ-155″ стали жертвами двойных продаж и могут остаться без квартир

14 Окт 2016

Несколько дольщиков подмосковного проекта находящейся в процессе банкротства стройкомпании «СУ-155″ стали жертвами двойных продаж в Одинцове. Речь идет о людях, которые приобрели в 2013-2014 годах квартиры в жилом проекте микрорайона «Новая Трехгорка», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные банка «Российский капитал», финансирующего достройку объектов группы. По данным «Российского капитала», покупатели квартир в указанном микрорайоне заключали предварительные договоры купли-продажи либо приобретали паи в ЖСК. Параллельно на те же квартиры были оформлены договоры долевого участия с дальнейшей передачей в качестве имущественного взноса в ЗПИФ «Ивановский промышленный». В 2016 году ЗПИФ начал в судебном порядке признавать свидетельства покупателей квартир недействительными. «На наш взгляд, решение суда необходимо оспаривать», — прокомментировал директор правового департамента банка Владимир Голосов. В банке также отметили, что на даты заключения договоров с покупателями указанный ЗПИФ предположительно был связан с владельцем ГК «СУ-155″ Михаилом Балакиным, и подчеркнули, что «данная ситуация с банкротством «СУ-155″ никак не связана». Напомним, микрорайон «Новая Трехгорка» в свое время окрестили «жилищно-коммунальным адом». Микрорайон, закладывавшийся еще в конце 2005 года, согласно проектировкам «СУ-155″, рассчитан на 16 тысяч жителей, или порядка семи-восьми тысяч квартир в 29 корпусах. Компания из года в год переносила сроки сдачи корпусов начиная с 2007 года. В 2013 году жители микрорайона обратились с отрытым письмом к французскому актеру Жерару Депардье , получившему тогда гражданство РФ, с просьбой донести их крик о помощи по поводу недостроеного и неблагоустроенного района до президента Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Ссылка на источник