Регионы попросили правительство отменить мораторий на кадастровую переоценку: он мешает поднять налоги на 500%

23 Окт 2016

Напомним, минувшим летом Госдума по поручению правительства приняла закон , который приостанавливает до 1 января 2020 года рыночную переоценку недвижимого имущества в целях налогообложения. В нем указывается, что до 2020 года будет применяться кадастровая стоимость объекта недвижимости, действующая на 1 января 2014 года. Формально это объяснялось намерением не допустить неконтролируемого роста налоговой нагрузки на граждан (в то же время эксперты отмечали , что эта оценка была сделана на пике роста цен, поэтому властям было выгодно ее зафиксировать).

Ссылка на источник

Фонд Навального сообщил о захвате Ротенбергом берега в акватории Уймахуонеэнлахти: доступ в залив перекрыл «постапокалиптический» забор

23 Окт 2016

Воскресенье, 23 октября 2016 г. Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна. Если Вы заметили ошибку в материале сайта, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения в редакцию.

Ссылка на источник

Доходный дом Розенкампфа и усадьбу Матвеевых сдали в аренду

23 Окт 2016

Московские власти сдали в аренду два объекта  культурного наследия в центре города. По данным столичного департамента по конкурентной политике, речь идет о Главном доме усадьбы Матвеевых начала XIX века и комплекса доходных домов архитектора Розенкампфа. На недвижимость претендовали шесть инвесторов.   Победитель торгов, компания «Рамполь», довела итоговую стоимость аренды до 11,1 млн и 23,3 млн рублей соответственно. Согласно условиям программы аренды объектов культурного наследия, инвестор сможет воспользоваться льготной ставкой «1 рубль за кв. м» после того, как объект будет отреставрирован и приспособлен под современное использование. Оба здания имеют свободное назначение. Срок договора аренды доставляет 49 лет. Главный дом городской усадьбы Матвеевых расположен в Волховском переулке, 21/5, стр. 1. Объект представляет собой одноэтажное строение площадью более 662 кв. м. Сохранению подлежат лепные потолочные карнизы, деревянная лестница с мезонином, стены, перекрытия, фундамент и кровля. Комплекс доходных домов XIX века находится в Настасьинском переулке 8/1. Объект представляет собой двухэтажное прямоугольное каменное здание с подвалом площадью 778 кв. м. Предметом охраны являются композиция и художественное решение фасадов, парадная и служебная лестницы, а также интерьеры. Полный список ритейлеров и франчайзи смотрите здесь. к ленте новостей

Ссылка на источник

«Русская служба оценки» поселилась в «Системе»

23 Окт 2016

Отмечается, что компания искала офис «под ключ». Для потенциального арендатора были важны определенная конфигурация помещений и близость к станциям метро «Лесная» и «Выборгская».

Ссылка на источник

У банка, занимающегося спасением «СУ-155″, возникли проблемы — возможно, ему придется выйти из проекта, узнали «Ведомости»

23 Окт 2016

Строительный холдинг «СУ-155″ может сменить санатора, так как назначенный для финансирования проблемной компании банк «Российский капитал» рискует нарушить нормативы ЦБ. В связи с этим в правительстве решают, как продолжить реструктуризацию долгов застройщика в пользу дольщиков, пишут «Ведомости» со ссылкой на людей, участвующих в этом обсуждении. Задолженность «СУ-155″ сейчас составляет около 315 млрд рублей при стоимости активов 204 млрд рублей. Банку «Российский капитал» предстояло достроить 147 домов в 14 регионах, на что необходимо 39 млрд рублей. С декабря 2015 по октябрь 2016 года в достройку объектов СУ-155 «Российский капитал» вложил 7,7 млрд рублей. Между тем ЦБ беспокоят непрофильные строительные активы банка и то, что он рискует нарушить норматив Н6 (максимальный размер риска на одного заемщика или группу связанных лиц, не более 25% капитала). В начале октября совет директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является основным акционером «Российского капитала», одобрил докапитализацию банка на 9,9 млрд рублей, сообщал «Коммерсант». Этих средств банку, чтобы соблюдать норматив, хватит до середины следующего года, рассказали источники «Ведомостей». По данным собеседников газеты, в правительстве обсуждается несколько сценариев дальнейшего спасения дольщиков и инвесторов «СУ-155″. Первый — передача компании в государственный компенсационный фонд долевого строительства, который должен быть создан к 1 января 2017 году. Между тем в Минстрое опровергают информацию о том, что санированием «СУ-155″ займется компенсационный фонд. Другой вариант предполагает, что ЦБ даст «Российскому капиталу» послабления по нормативам, отмечают участники обсуждения. Тогда он сможет продолжить достройку объектов «СУ-155″. Регулятор против, банк в июле обращался с этой проблемой к премьеру Дмитрию Медведеву, но результата это не принесло. Есть также вариант, предполагающий постоянную докапитализацию банка, что также снимет вопрос с нарушением нормативов. Судьба «СУ-155″ должна быть решена до конца года, сообщил «Ведомостям» участник обсуждения. «Проект оказался сложнее и затратнее, чем предполагалось», — отметил он. Добавим, ранее на этой неделе сообщалось , что в текущем году в подмосковном Домодедово введены в эксплуатацию семь домов «СУ-155″, достроенных при финансировании АКБ «Российский капитал». Восемь жилых домов от «СУ-155″ в Иваново, Ярославле и Ивантеевке обещают ввести до 2017 года.

Ссылка на источник