Турция ждет 5 млн россиян в 2017 году

01 Окт 2016

В следующем году в Турции ожидают около 5 млн российских туристов. По мнению члена правления Ассоциации отельеров Турции (TÜROB) Гази Мурата Шена, это произойдет благодаря усилиям государственного и частного сектора, передает портал News Turk. Ранее TÜROB сообщала, что в августе, который обычно является пиковым месяцем в году, загрузка турецких гостиниц составила 53,4%, что на 27,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Шен отметил, что ранее Турцию ежегодно посещали в среднем по 4,5 млн российских туристов. Топ-менеджер надеется, что после восстановления в сентябре чартерных рейсов между двумя странами в Турцию до конца туристического сезона смогут приехать 500 тыс. россиян. Чартерные авиаперевозки между РФ и Турцией были прерваны на девять месяцев из-за кризиса в отношениях двух стран после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Перелом в ситуации наступил летом текущего года после письма главы Турции Тайипа Эрдогана президенту РФ Владимиру Путину, в котором, по официальным данным, содержались извинения за сбитый самолет. к ленте новостей

Ссылка на источник

Часть британского заповедника продают за 2,3 млн фунтов

01 Окт 2016

В Великобритании выставили на продажу часть территории заповедника Norfolk Broads. Как сообщает пресс-служба компании Knight Frank, реализующей проект, стоимость комплекса Hickling Broad Estate на севере острова Норфолк составляет 2,3 млн фунтов стерлингов. На земельном участке общей площадью 265 гектаров, представляющем собой обширные водно-болотные угодья, расположены объекты коммерческой недвижимости и инфраструктуры с коммуникациями. Норфолкские озера являются центром водного и парусного туризма. Парк ежегодно принимает 8 млн посетителей, принося британскому бюджету около 568 млн фунтов стерлингов. Hickling Broad Estate можно приобрести целиком или пятью лотами, площадь самого крупного составляет 238 гектаров, из которых 100 гектаров занимают болота и водные угодья. На территории второго лота площадью 12,1 гектара расположены центральная верфь, яхт-клуб, коттедж с двумя спальнями, 16 домиков для хранения лодок и многочисленные причалы. Третий лот занимает территорию площадью 12 гектаров, из которых 7,6 гектара приходятся на пахотные земли и 4,4 гектара — на пастбища. Четвертый лот представляет из себя эллинг на участке 0,1 гектара, пятый — пастбища и леса площадью 2,21 гектара. Часть земель лотов №№1,2,5 сданы в аренду фермерской компании. к ленте новостей

Ссылка на источник

В Мамырях строят крупный МФК с «Декатлоном»

01 Окт 2016

Первая очередь проекта подразумевает возведение торгового комплекса «Декатлон» общей площадью 28,2 тыс. кв. м. В подземном этаже и на эксплуатируемой кровле здания разместятся стоянки на 430 машино-мест.

Ссылка на источник

Недвижимость в Болгарии за 10 лет приобрели более 73 тысяч россиян

01 Окт 2016

73 614 граждан России и 30 российских компаний приобрели недвижимость в Болгарии с 2006 по 2016 год, сообщает сайт «Русская Болгария» со ссылкой на данные Агентства по вписываниям (Булстат). Больше всего россияне (58 240) накупили недвижимости в южной Бургасской области, омываемой с востока Черным морем, на втором месте также причерноморская Варненская область, где собственниками недвижимости стали 9628 россиян, на третьем — самый северный регион страны на море, Добричская область с 1692 российскими покупателями. Недвижимость на территориях с горнолыжными курортами тоже привлекает российских покупателей: в Благоевградской области собственниками недвижимости являются 2702 россиянина, в Смолянской — 466. В столице страны Софии за 10 лет купили недвижимость всего 365 граждан РФ, и еще 93 — в Софийской области. Напомним, минувшей весной стало известно, что Болгария в связи с падением иностранных инвестиций планирует в шесть раз снизить сумму инвестиций в недвижимость для получения ВНЖ: с 600 000 левов до 100 000 левов (с 306 000 евро до 51 000 евро). Однако пока такое решение не принято. В 2015 году россияне были лидерами по покупкам болгарской недвижимости, вложив в нее за год 25 млн евро. Это половина от общей суммы иностранных инвестиций.

Ссылка на источник

Мэр Лондона пообещал начать беспрецедентную проверку принадлежащей иностранцам недвижимости

01 Окт 2016

Мэр британской столицы Садик Хан заявил, что начнет небывалую проверку принадлежащей иностранцам недвижимости в Лондоне, чтобы выяснить, какое влияние иностранные инвестиции оказывают на лондонский рынок жилья. Об этом он заявил в интервью The Guardian. Газета отмечает, что это происходит на фоне нарастания общественного беспокойства, масштабами джентрификации и ростом стоимости жилья в столице. Хан отметил, что он «всерьез обеспокоен» всплеском количества приобретаемой иностранцами недвижимости: «Очевидно, что мы должны лучше понимать, какую роль играют иностранные деньги на лондонском рынке жилья, масштабы происходящего, а также то, какие действия мы можем предпринять, чтобы поддержать развитие и помочь жителям Лондона найти себе дом». — Новый налог разогнал иностранцев с рынка жилья в Ванкувере br> «Вот почему мы начинаем самое тщательное исследование этого вопроса, которое когда-либо проводилось в Британии «, — заявил Хан. По его словам, происхождение иностранных средств, которые инвестируются в столичные квадратные футы, должно быть прозрачным: «Лондонцам нужна уверенность в том, что грязные деньги не заполняют рынок недвижимости», — отметил мэр. При этом Хан подчеркнул, что британская столица по-прежнему приветствует инвестиции со всего мира в строительство новых домов. Между тем некоторые эксперты жилищного рынка указывают, что со стороны властей было бы ошибкой фокусироваться только на проблеме иностранных инвестиций при решении жилищного кризиса в Лондоне. «Иностранные покупатели часто оказываются в центре дискуссии о жилищном кризисе, хотя на самом деле они являются лишь одним из элементов в невероятно сложной картине рынка. Без их инвестиции, мы не смогли бы профинансировать многие социальные проекты и те же программы доступного жилья после финансового кризиса», — говорит директор департамента исследований компаний Иоланда Барнс. По ее мнению, реальные корни проблемы роста цен на жилье в Лондоне — завышенная стоимость и нехватка земель, пригодных под застройку. В то же время недавнее исследование лондонского Университета Голдсмита показало, что приток денежных средств на рынок элитного жилья столицы из кошельков мировых супер-богатых вызвал джентрификацию по всему городу: из-за роста цен «традиционная элита» — состоятельные жители Лондона оказались вытеснены из таких районов, как Мэйфейр, Челси и Хэмпстед в более дешевые, отмечает The Guardian. Напомним, что серьезной проверкой покупателей элитного жилья сейчас занимаются и власти США.

Ссылка на источник