«Арендатор.ру» запустил новый функционал Call back

12 Окт 2016

Портал «Арендатор.ру» запустил новый функционал Call back, который сделал наш сайт еще удобнее для участников рынка коммерческой недвижимости. Как он работает: в объявлении в форме обратной связи пользователь сайта «Арендатор.ру» оставляет заявку, указывая свой номер телефона; система Call back автоматически звонит пользователю, телефон которого указан в контактах данного объявления и предупреждает его о том, что на лот в его объявлении поступил запрос от потенциального клиента; как только произошло соединение с первым пользователем, система автоматически связывает его с тем пользователем, который оставил заявку на предложение, указанное в данном объявлении; после этого они самостоятельно продолжают разговор по телефону. По вопросам стоимости и условиям размещения рекламы обращайтесь в администрацию проекта Arendator.ru: • по электронной почте info@arendator.ru; • по телефонам +7 495 150-08-68 (Москва), +7 495 150-08-64 (регионы), пн-тт с 10:00 до 19:00. Полный список ритейлеров и франчайзи смотрите здесь. к ленте новостей

Ссылка на источник

Минстрой снова пригрозил «самыми жесткими последствиями» губернаторам, срывающим расселение аварийного жилья

12 Окт 2016

Министерство строительства и ЖКХ РФ, возможно, будет инициировать перед руководством страны вопрос об отставке глав субъектов, срывающих программу расселения аварийного жилья. Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия 24″ замглавы ведомства Андрей Чибис. По его словам, министерство будет поднимать такой вопрос перед руководством страны, если отставание по плану не связано с объективными причинами — чрезвычайными ситуациями и финансовыми заминками. «Мы должны четко понимать, что глава субъекта лично занимается этим вопросом, лично эту ситуацию контролирует. Это президентская задача, и ее неисполнение должно караться самыми жесткими последствиями», — сказал Чибис (цитата РИА «Новости» ). По данным Минстроя, программа переселения граждан из аварийного жилья на 2016 год в 21 регионе выполнена менее чем на 50%. Фонд содействия реформированию ЖКХ ранее сообщал, что сложности с выполнением программы, которая завершается через 11 месяцев, есть у дюжины регионов РФ. Председатель Набсовета Фонда ЖКХ Сергей Степашин, выступая во вторник в Общественной палате, заявил, что с программой в срок не справятся Амурская область и Республика Тыва. По его словам, руководитель Амурской области уже доложил о ситуации президенту. Напомним, правительственная программа расселения аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, рассчитана до сентября 2017 года — к этому времени планируется расселить 11,4 млн кв. м. В феврале этого года за срыв программы по переселению из аварийного жилья Владимир Путин отправил в отставку губернатора Забайкальского края и сделал официальный выговор главе Карелии. Сегодня в России насчитывается около 7 млн кв. метров жилья, признанного аварийным после января 2012 года. В связи с этим ранее Минстрой предложил правительству изменить порядок расселения такого жилья с 2018 года. Конкретные параметры новой программы еще обсуждаются.

Ссылка на источник

«Ашан» и Radius Group создадут один из крупнейших складов Европы

12 Окт 2016

Проектные мощности объекта позволят осуществлять одновременную загрузку и выгрузку более 230 трейлеров и обслуживать более чем 50 магазинов «Ашан Ритейл Россия» в Центральном регионе.

Ссылка на источник

«Салатовую» ветку метро продлят до Дмитровского шоссе

12 Окт 2016

В 2019 году Люблинско-Дмитровскую линию московского метро собираются продлить до Дмитровского шоссе. По словам Марата Хуснуллина, заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства, протяженность отрезка составит 3,5 км, передает «РИА «Новости». Ранее предполагалось, что последней станции Люблинско-Дмитровской ветки на севере Москвы будет «Селигерская». Новый проект предусматривает создание после нее еще двух станций: «Улица 800-летия Москвы» и «Дмитровское шоссе». к ленте новостей

Ссылка на источник

Мэр Калининграда объяснил, почему жители «нереально злы» на местные власти: вокруг настроили «уродцев всяких»

12 Окт 2016

Глава Калининграда Александр Ярошук, известный своими бойкими высказываниями , на оперативном совещании в горадминистрации во вторник раскрыл подчиненным причину недоброго отношения горожан к чиновникам. По его мнению, проблема кроется в устаревших правилах городской застройки. «Вот сейчас избирательная кампания прошла, сколько я там услышал всего! Люди покупали одно, а потом все поменялось, все позастраивалось, и просто нереально злые — самое главное, на власти города», — заявил мэр, которого цитирует сайт «Новый Калининград». Ярошук обвинил в алчности застройщиков, которые находят лазейки в законодательстве и торгуют участками, ничего при этом не строя, либо возводя «потом уродцев всяких». Градоначальник потребовал от подчиненных «сокращать этажность беспощадно». «В Центральном, Ленинградском районе, Московском районе, где была исторически малоэтажная застройка, чтобы ни при каких обстоятельствах не было возможности построить 7-8-10 этажей», — отметил он. В интервью журналистам по завершении «оперативки» мэр Калининграда пообещал, что проблему решат новые Правила землепользования и застройки, которые должны быть приняты будущим летом. Издание Rugrad.eu напоминает, как еще в 2013 году Ярошук заявлял, что высота одного здания в Калининграде не должна превышать сложившейся средней высотности в квартале. А в августе 2016 года власти Калининграда заявили о готовности ограничить высоту новых зданий в центре города 4-5 этажами.

Ссылка на источник