На северо-западе Москвы жители вступили в ночную потасовку со строителями и их охраной, огородившей парк

19 Окт 2016

Как рассказал активист Ярослав Никоненко, около половины третьего ночи к стройке подъехала техника и около 200 человек строителей, а также — члены движения «Сорок сороков» в качестве охраны. При этом сотрудники полиции задержали журналиста Андрея Шаронова, сообщает сайт «ОВД-Инфо». Позже он был отпущен. Как уточнил изданию Никоненко, полицейские покатали Шаронова по городу, обыскали сумку, отобрали электрошокер и удалили всю информацию с обоих телефонов журналиста. Затем они попросили «быть аккуратней ночью, а то там жильцы ненормальные», и отпустили.

Ссылка на источник

На месте Челябинского тракторного завода создадут индустриальный парк

19 Окт 2016

Сегодня Замедление темпов ввода новых офисных центров и активизация спроса со стороны компаний IT, нефтегазовой, строительной сферы привели к сокращению доли…

Ссылка на источник

Из горящей «Пятерочки» в ВАО спасли восемь человек

19 Окт 2016

Как сообщает агентство «Москва», инцидент случился в здании на 2-ой Пугачевской улице, 8, к. 1, площадь возгорания вентилируемой обшивки фасада магазина составила около 10 кв. м.

Ссылка на источник

Летние кафе в Петербурге будут строить по новым правилам

19 Окт 2016

С 2017 года строительство летних кафе в Санкт-Петербурге будет вестись по новым правилам. Как сообщает «Коммерсантъ», художественно-технические характеристики летних пристроек к заведениям нужно будет выбирать с учетом эстетического регламента. Ранее этот документ носил рекомендательный характер, однако до конца октября его должно быть принять городское правительство. Регламент содержит общие принципы и рекомендации по устройству и оформлению летних кафе в городе и предусматривает типовые формы проектов размещения летних кафе, разработанные, со слов чиновников, по просьбе представителей малого бизнеса. Требования регламентируют общие правила по цветам и элементам оформления летних террас, а также условия установки конструкций. По мнению Виктории Константиновой, директора по оценке NAI Becar, если правила существуют, то они должны действовать для всех, в том числе для ресторанов и кафе в спальных районах города. » В целом введение новых регламентов отразится в первую очередь на уже существующих участниках рынка: строительство новых конструкций повлечёт дополнительные расходы», — отметила специалист. к ленте новостей

Ссылка на источник

В Гонконге построят «Небесный город» с офисами и ТЦ

19 Окт 2016

Сегодня В III квартале 2016 г. в Московском регионе было введено 270 000 кв. м качественных торговых площадей – на рынок вышло четыре профессиональных…

Ссылка на источник