UTG выполнила 18 консалтинговых работ по объектам площадью 300 тыс. кв.м

24 Май 2013

За четыре месяца 2013 года компания UTG выполнила 18 консалтинговых работ по объектам суммарной площадью 300 тыс. кв.м. По мнению главы департамента стратегического консалтинга Виктора Оборского, увеличение количества заказов на консалтинговые услуги свидетельствует о  стабилизации рынка недвижимости Украины: «Высокий потенциал рынка торговой недвижимости, а также востребованность жилой недвижимости делают эти сегменты наиболее инвестиционно привлекательными для девелопмента», – отметил Виктор Оборский. Всего за 12 лет работы специалисты UTG выполнили около  700 консалтинговых работ суммарной площадью свыше 3,2 млн. кв.м.

Ссылка на источник

Санкт-Петербург. В городе не хватает земли для социальной инфраструктуры

24 Май 2013

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна, в городе почти не осталось свободной земли, что мешает обустройству рекреационных зон и спортивных объектов. Марат Оганесян отметил, что чиновники готовы готов перепрофилировать земельные участки в случае, если собственник будет возводить там объекты без необходимого разрешения, сообщает «Карповка». Однако большинство участков в городе принадлежит частным компаниям, что не позволяет властям диктовать свои условия по строительству социальной инфраструктуры на данных землях.  

Ссылка на источник

В Самаре дворы, отремонтированные по городской программе, отнесут к общедомовому имуществу

24 Май 2013

«У депутатов неоднозначное отношение к этой инициативе. Юридически сложно распределить между гражданами дворовую территорию, находящуюся в границах нескольких домов. Кроме того, пока не решен вопрос по земле под дворами – сейчас она находится в собственности Самарской области», — прокомментировал депутат.

Ссылка на источник

Обнови свой сайт этой весной!

24 Май 2013

Прими правильное решение! Стань участником конкурса WEB-Realtor! Внимание! 16 мая 2013 года стартует акция: «Наш конкурс. Твоя победа». Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области объявляет о начале акции в рамках международного ежегодного конкурса сайтов рынка недвижимости WEB-Realtor-2013. Ваша компания добилась значительных успехов в интернет-пространстве? Тогда самое время становиться участником конкурса WEB-Realtor! Заполните анкету, пришлите ее на адрес info@arspb.ru, оплатите регистрационный взнос до 27 мая 2013 года и получите бесплатный билет на деловую программу мероприятия, полный анализ по итогам разбора сайта и практические советы по его улучшению от профессионалов! Пора становиться участником нашего проекта! В конкурсе могут принять участие риэлторские и строительные компании; банки, страховые и другие компании, работающие в сфере ипотечного кредитования; интернет-порталы, освещающие рынок недвижимости; промосайты рынка недвижимости. Участие в конкурсе WEB-Realtor-2013 дает ряд преимуществ: 1. Выдвижение сайта для участия в номинации(ях). Все номинанты будут награждены памятными дипломами участников. Победители и призеры – дипломами и статуэтками с символикой конкурса. 2. Широкое освещение конкурса в российских деловых и отраслевых СМИ. 3. Полный разбор сайта. 4. Посещение деловой программы мероприятия, где состоятся мастер-классы и конференция с участием ведущих экспертов. Они расскажут о последних тенденциях на рынке интернет-технологий в области разработки и создания сайтов, поделятся своим опытом по эффективному продвижения сайтов в Сети и увеличению продаж. 5. Уникальная возможность увидеть свои сайты глазами пользователей, подробный аудит которых поможет в дальнейшей работе с клиентами. 6. Размещение информации о компании на промосайте конкурса с переходной ссылкой на свой сайт. 7. Видеозапись деловой программы смогут получить желающие участники, не имевшие возможности приехать. Заявки на участие в конкурсе WEB-Realtor-2013 принимаются до 01 июня 2013 года. Участникам конкурса прошлых лет предоставляется скидка – 20%, победителям – 30% от стоимости участия в одной номинации. 14 июня 2013 года в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония награждения победителей и фуршет. С условиями участия можно ознакомиться на промосайте конкурса www.webrealtor.spb.ru. Акция «Наш конкурс. Твоя победа» действительна до 27 мая (включительно)! Торопитесь! Посмотрите на свой сайт глазами клиента!

Ссылка на источник

Появился новый жилой комплекс «Земляничный»

24 Май 2013

Олег Егоровпредседатель совета директоров ГК «Усадьба» – Надо понимать при оценке перспектив проекта, что ВКБ вошел в этот проект вынужденно, поскольку ранее там были безуспешно использованы их деньги. Уверен, что если бы, не было этого фактора, ВКБ никогда не стал бы вкладываться в такой неоднозначный проект. Из этого следует, что все сейчас зависит от менеджмента проекта и банка, а не от заранее удачного места расположения и продуманности всех решений на начале проекта. Самый главный конкурент это Кошелев-проект, где никогда не срывались сроки сдачи и, несмотря на всю, казалось бы, ограниченность востребованности во времени такого до крайности дешевого и непритязательного жилья. Существует в Кошелев-проекте устойчивый вторичный рынок, что доказывает устойчивость проекта в своем сегменте. Именно с этим конкурентом в этом сегменте бороться просто демпингом цены совсем недостаточно. У конкурента новые все дороги и коммуникации всего поселка, рядом с новостройкой нет старого невзрачного жилого фонда с присущей такому жилью большого количества наркоманов и дегенератов на душу населения. В Земляничном сегодня хуже транспортная связь с городом, огромная удаленность от Волги, которая является основным преимуществом Самары. Дети и школьники будут ходить не во вновь выстроенные учреждения, а в существующие морально устаревшие. Обо всем этом необходимо думать и продвигать решения задач на муниципальном уровне. Важно продумать маркетинг и понять управляющим проекта кто их истинный покупатель и динамично тратиться на направление информации в эту сторону. Я думаю такой информационный поток надо направить в сторону молодежи неуютно проживающей в приближенных и вдали лежащих райцентрах.


Ссылка на источник