В Варшаве построят башню, внутри которой можно прыгать с парашютом и нырять с аквалангом

18 Май 2013

Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.

Ссылка на источник

Отзывы о международном конкурсе сайтов в сфере недвижимости WEB-Realtor

18 Май 2013

«В этом году конкурс «WEB-Realtor» будет проходить уже в 7-ой раз. Конкурс уже стал традиционным. Каждый год, проводя данный конкурс, мы видим, как развиваются интернет-технологии. Технологии имеют тенденцию к нарастанию и реализации в профессиональной среде участников рынка недвижимости и со стороны потребителей. Интернет дает наиболее полную информацию для потребителя о части тех услуг, которые он хочет получить: и в части комплекса, и в части качества услуг. Наблюдая интерес потребителя, мы видим, что с каждым годом растет число людей, которые обращаются в риэлтерские компании именно через интернет. Конечно, сегодня технологиям необходимо уделять большое внимание. Конкурс дает возможность потребителям и риэлторам увидеть наиболее эффективные инструменты, которые реализовали профессиональные участники рынка недвижимости за год. А также увидеть тенденции развития интернета с целью донесения до потребителя наиболее полную информацию о рынке недвижимости, по услугам и об объектах, которые есть на рынке. Мы рассматриваем различные способы и интересные формы продвижения как объектов, так и лично самих участников рынка недвижимости. Анализируя все вышесказанное, мы даем возможность получить всем участникам рынка недвижимости некие ориентиры для дальнейшего развития, чтобы бизнес был эффективным. Хочется пожелать всем участникам рынка недвижимости активно участвовать в конкурсе WEB-Realtor-2013, изучать результаты, и полученные знания грамотно использовать».

Ссылка на источник

На сохранение объектов наследия религиозного назначения в РФ потратят почти 20 млрд рублей за 5 лет

18 Май 2013

На меры по сохранению объектов культурного наследия религиозного назначения, находящихся в федеральной собственности, в течение ближайших 5 лет программой «Культура России (2012-2018 годы)» предусмотрены средства в размере 19,718 млрд рублей. Об этом сообщалось на совещании по взаимодействию органов исполнительной власти субъектов РФ с вновь образованными епархиальными управлениями Русской Православной церкви в вопросах строительства, реконструкции и реставрации зданий. В ходе совещания представители субъектов РФ доложили министру регионального развития Игорю Слюняеву о работах, проводящихся на объектах новых епархий, а также представили отчет о разработке проектно-сметной документации и оформлении земельных участков под строительство. Отметим, что в соответствии с действующим законодательством, государство не может оказывать финансовую поддержку строительству и ремонту объектов, являющихся собственностью религиозных организаций. Игорь Слюняев напомнил, что в начале 2013 года состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с патриархом Кириллом, на которой обсуждалась возможность поддержки формирования новых епархиальных управлений – это 32 новые православные епархии в 19 регионах страны (Республика Мордовия, Рязанская, Новгородская, Волгоградская, Нижегородская, Омская, Ивановская области, Ставропольский край и др.). 17.05.2013 13:35 | Источник БН.ру

Ссылка на источник

«Amélie» в отеле Reikartz Харьков откроется в мае

18 Май 2013

В мае состоится официальное открытие ресторана французской кухни «Amélie» в отеле Reikartz Харьков. В 2013 году компания Reikartz Hotel Management внедряет новую стратегию по открытию концептуальных ресторанов в отелях сети. Ресторан отеля Reikartz Харьков был перезапущен под названием «Амели». В вечер открытия ресторан впервые будет работать à la carte по новому меню. Первые гости получат карточки с фиксированной скидкой на блюда и напитки. / Источник: Арендатор.ру

Ссылка на источник

При переселении из хрущевок в Москве снова можно будет получать квартиры большей площади

18 Май 2013

При переселении москвичей из сносимых пятиэтажек при необходимости им будут предоставлять квартиры большей площади в соответствии с нормами. На заседании правительства Москвы в пятницу мэр города Сергей Собянин напомнил, что в 2011 году Мосгордумой был принят закон, вводящий принцип равноценности предоставления жилья, — «метр за метр», передает агентство «Интерфакс». «Тем не менее считаю, что необходимо еще раз вернуться к данному вопросу, провести консультации с депутатами и прокуратурой и постараться сохранить ранее действующий порядок переселения жителей из пятиэтажек первой серии индустриального домостроения», — сказал Собянин. По его словам, оставшиеся под снос 340 хрущевок должны быть переселены на тех условиях, что действовали до 2011 года. Мэр подчеркнул, что таким образом не должны плодиться очередные коммунальные квартиры, а жители сносимых пятиэтажек должны иметь возможность улучшить свои жилищные условия. «Эти решения не должны распространяться на недобросовестных граждан, которые сознательно ухудшают свои жилищные условия», — сказал мэр. Он поручил своему заместителю по земельно-имущественным отношениям Наталье Сергуниной подготовить проект распорядительного документа правительства столицы, позволяющий вернуть прежний порядок предоставления жилья переселяемым из сносимых пятиэтажек.

Ссылка на источник