Мурманским многодетным семьям дали бесплатную землю на кладбище животных

19 Май 2013

Несколько многодетных семей в городе Мончегорск Мурманской области получили участки для строительства индивидуального жилья на кладбище для домашних животных, скалах и болотах, сообщает сайт Bloger51.com , публикуя фотографии участков. Как заявил министр имущественных отношений региона Олег Мазунов, выделение участков происходит в рамках выполнения указа президента РФ «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышении качества жилищно-коммунальных услуг», который был подписан Владимиром Путиным в мае 2012 года. — Депутаты предложили выдать россиянам землю под родовые усадьбы «По итогам 2012 года в регионе многодетным семьям было предоставлено 11 земельных участков, в этом планируется предоставить порядка 200. Но этот темп не соответствует потребности: сегодня в очереди стоит уже 823 семьи, которые нуждаются в предоставлении земли», — сказал Мазунов, которого цитирует сайт FlashNord. По его словам, в Мончегорске предоставлено 48 земельных участков. «Самым проблемным остается Мурманск. Там больше 700 семей стоит на учете, а земельных участков предоставлено очень мало», — отметил он. «Никого не интересует, устраивает нас этот закон или нет. Его требуется выполнять… Мы должны сделать все, чтобы губернатор не краснела перед Путиным», — добавил министр. Власти предложили семьям «рекультивировать» кладбище В администрации Мончегорска FlashNord сообщили, что «свободных земель в черте города практически не осталось, поэтому довольствуемся тем, что есть». На вопрос, насколько этично было предлагать многодетным участки на кладбище для животных, представитель администрации сказал, что «достаточно провести рекультивацию земель», не уточнив, кто будет этим заниматься. Ранее несколько сотен многодетных родителей Мурманской области поставили свои подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину, северяне возмущены процессом выделения земельных участков под жилищное строительство. Авторы письма обращают внимание главы государства на то, что уже выделенные в конце 2012 года участки под строительство на улице Достоевского в Мурманске непригодны для жилищного строительства, так как находятся на скалистой местности. Не устраивает семьи и качество земли, планируемой к выделению в районе улицы Героев Рыбачьего, так как местность представляет собой болото. Напомним, что это, увы, далеко не единичный случай выделения многодетным семьям участков в непригодных для жизни местах. Так, тверским семьям в прошлом году придумали выделить землю рядом с захоронением химических отходов , а в Казани — рядом с химкомбинатом «Радон». Во Владивостоке одну многодетную семью пытались поселить у высоковольтной линии на берегу реки.

Ссылка на источник

В АРСП прошел Совет перед Общим Собранием.

19 Май 2013

«Сегодняшний совет окончательно утвердил повестку дня Общего собрания АРСП. Утвердил председателей и планы работы комитетов и выдвинул кандидатуры от Ассоциации риэлторов СПб и ЛО в Национальный Совет РГР», — сказал президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Ю.Д. Загоровский. Кандидаты от АРСП в Национальный Совет РГР: — Загоровский Ю.Д. — Виноградов В.Н. — Мошнов А.Н. — Галалу С.А. — Сосновский С.П. — Козлов С.В. Также были рассмотрены вопросы об участии АРСП в выставочной деятельности и продвижению в информационном пространстве.

Ссылка на источник

Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Горжилобмен» подписали соглашение о сотрудничестве.

19 Май 2013

Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Горжилобмен» в рамках Общего Собрания объединения подписали соглашение о сотрудничестве. В целях реализации городского закона «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» стороны объединяют свои усилия и осуществляют совместную деятельность по реализации целевой программы Санкт-Петербурга. В своей деятельности Стороны признают главенствующим принцип социальной ответственности и действуют исходя из приоритетов государственной жилищной политики Санкт-Петербурга. Директор СПб ГБУ «Горжилобмен» Филимонов С.А отметил: «В рамках этого соглашения была создана рабочая группа, где профессионалы будут управлять механизмом, который бы реализовывал нашу работу, задачу правительства, в частности, улучшения жилищных условиях и риэлторского бизнеса с учетом его мотиваций. Есть программа расселения коммунальных квартир, которая сегодня наиболее актуальная для Северной столицы. Мы перешли рубеж в 100 тысяч коммунальных квартир СПб, и понимаем, что это не совсем те квартиры, которые можно было бы в инновационном плане использовать для бизнеса. Есть фронт работы, над которым требуется продолжать работу».


Ссылка на источник

В Тольятти строительство Поволжского православного института завершат в 2015 году

19 Май 2013

Строительство Поволжского православного института им. Святителя Алексия в Тольятти планируют завершить в 2015 году. Об этом стало известно во время визита губернатора Самарской области Николая Меркушкина на стройплощадку. Напомним, возведение этого уникального с точки зрения архитектуры здания стартовало в Автограде в 2008 году. Проект предполагает строительство 5-этажного учебного корпуса, в котором помимо аудиторий будут расположены комнаты для проживания иногородних студентов и преподавателей. Также там появятся библиотечный корпус, зрительный и спортивный залы, мастерские, музей, трапезная и кафе. Сейчас на площадке подходит к завершение возведение кирпичной кладки, на одной из башен установлен купол, подведены коммуникации. В этом году будет завершено остекление здания и организована система теплоснабжения. Во время визита Николай Меркушкин предложил возвести над внутренним двором стеклянный купол или крышу, чтобы пространство можно было использовать круглогодично. Также губернатор попросил по возможности укрупнить башни с куполами, поскольку нынешний их размер не соответствует масштабному архитектурному сооружению института. «Это здание может стать одним из уникальнейших сооружений не только в ПФО, но и в стране. Главное — сделать все качественно», — резюмировал глава региона. Он также добавил, что здание православного института может стать привлекательным для туристов. 17.05.2013 13:55 | Источник БН.ру

Ссылка на источник

Стоимость элитного жилья вырастет на 27% к 2017 году

19 Май 2013

По данным международного исследования Global Prime Sector Report в ближайшие 5 лет стоимость элитной недвижимости в Нью-Йорке, Лондоне, Гонконге и Сингапуре вырастет на 27%. Это связано с увеличением количества ультра-состоятельных людей на планете. Согласно исследованию, подготовленному совместно застройщиками Candy & Candy, банком Deutsche Bank и агентством Savills, в 2017 ультро-состоятельное население планеты увеличится на 20%, а его общий капитал вырастет на 30%. Если в 2012 году в этих четырех городах было зарегистрировано 300 сделок в категории «прайм» (от 10 млн фунтов стерлингов или же 12 млн долларов) на общую сумму 6,6 миллиардов фунтов стерлингов, то через 5 лет подобных сделок в Нью-Йорке, Лондоне, Гонконге и Сингапуре будет уже 400 в суммарном размере 8,4 миллиарда фунтов стерлингов. В докладе отмечается, что в Лондоне 70 % всех зарегистрированных сделок в категории «прайм» были совершенны иностранными покупателями.  

 
Ссылка на источник