Около 1 тыс. домов в Минске снесут под строительство офисов и ТЦ

30 Июл 2015

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27518 от 14 марта 2007 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. При полном или частичном использовании материалов ссылка на arendator.ru обязательна.

Ссылка на источник

Приглашаем посетить Всероссийский жилищный конгресс

30 Июл 2015

Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс — крупнейшее мероприятие на рынке недвижимости России – пройдет с 30 сентября по 2 октября в отеле «Парк Инн Прибалтийская». Традиционно в мероприятии примут участие свыше 1500 специалистов из всех регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Посетителей Конгресса ждет насыщенная деловая программа, которая включает в себя около 40 мероприятий: конференции, круглые столы, панельные дискуссии, мастер-классы, бизнес-тренинги, а также — бизнес-туры. Среди важнейших вопросов, которые планируется обсудить на Конгрессе: актуальные тенденции и перспективы развития жилищного строительства, риэлторского бизнеса, ипотечного кредитования, загородного сегмента рынка. Докладчики расскажут о новых информационных, рекламных технологиях, возможностях привлечения и обслуживания клиентов в новых экономических условиях. Кроме того, участники Конгресса проанализируют состояние рынка недвижимости, расскажут о прогнозах его развития. Также на мероприятии обсудят вопросы межрегиональных сделок и профессионального образования. Подробнее ознакомиться с проектом деловой программы Санкт-Петербургского Всероссийского жилищного конгресса можно ЗДЕСЬ. Для участия в Конгрессе необходимо ПОДАТЬ ЗАЯВКУ. Предусмотрены различные формы участия: платные и бесплатный пакеты. Дополнительная информация: +7(812) 325-06-94, www.gilforum.ru


Ссылка на источник

БЦ «Бенуа» прирастет цирком-шапито

30 Июл 2015

Рядом с петербургским бизнес-центром «Бенуа» может появиться шатер-шапито Вячеслава Полунина. Как сообщает «Деловой Петербург», управляющая компания БЦ сдала цирку в аренду по символической цене земельный участок площадью 2 тыс. кв. м. Изначально предполагалось, что общая площадь шатра составит около 900 кв. м, а сам зал будет рассчитан на 400 мест. Также планировалось, что будет открыта лаборатория циркового мастерства. Остались ли в силе эти планы на сегодняшний день или проект скорректирован неизвестно. БЦ «Бенуа» находится в бизнес-парке «Полюстрово» на правом берегу Невы. Здание общей площадью 28,4 тыс. кв. м было введено в 2008 году. Эксперты отметили, что владельцы БЦ обычно не предоставляют землю у своих зданий под непрофильные нужды, поскольку это не добавит стоимости объекту и не привлечет дополнительных клиентов в лице арендаторов. к ленте новостей

Ссылка на источник

«Декатлон» в Прикамье оценили в 200 млн рублей

30 Июл 2015

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27518 от 14 марта 2007 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. При полном или частичном использовании материалов ссылка на arendator.ru обязательна.

Ссылка на источник

Жилье в Москве стало доступнее: чтобы купить на зарплату «двушку», нужно отказаться от еды всего на 10,5 лет

30 Июл 2015

Для среднестатистического жителя Москвы, если он откажется от всех прочих расходов и будет копить на стандартную двухкомнатную квартиру площадью 40 кв. м, этот процесс займет у него 10,6 года. Таким образом, за последние три года показатель «недоступности» у столицы снизился на 21,5% — было 13,5 лет, пишет РИА «Новости» со ссылкой на подсчеты экспертов рынка. Они объясняют этот феномен ценовой стагнацией, вызванной кризисом и переизбытком предложения, а также возросшей конкуренцией за кошельки потенциальных покупателей квартир со стороны ближнего Подмосковья. Кроме того, работает фактор повышения номинальных доходов москвичей — их средняя зарплата достигла 60 тысяч рублей в месяц, отмечается в сообщении. Что касается других крупных городов, то, к примеру, на такую же двушку в Санкт-Петербурге и Самаре придется копить 9,3 года, в Казани — 8,2 года, в Екатеринбурге — 7,7 лет. При этом самое доступное жилье оказалось в Челябинске — там, чтобы накопить на стандартную квартиру, без еды, воды и света достаточно пожить всего 4,9 лет. Отметим, что согласно другим подсчетам, сделанным чуть более года назад, среднестатистической медсестре из Москвы придется копить на «однушку» 50 лет .

Ссылка на источник