Греческие СМИ сообщили о покупке Джонни Деппом необитаемого острова

19 Июл 2015

Американский актер Джонни Депп приобрел греческий островок Строггило («Круглый») в Эгейском море. Необитаемый остров площадью 0,2 кв. км обошелся артисту в 4,2 млн евро, сообщил в четверг греческий сайт Athens Macedonian News Agency со ссылкой на лондонское агентство по недвижимости Proto Organization. Как уточнил представитель риелтора, актер приобрел островок буквально на днях и в конце июля приедет в Грецию, чтобы поближе познакомиться со своей покупкой. Сейчас Депп находится в Австралии на съемках новых «Пиратов Карибского моря». В заметке сообщается, что указанное агентство недвижимости выступало также посредником при покупке острова в Ионическом море для Брэда Питта и Анджелины Джоли. Предположительно, речь шла об острове Гея. Однако официальных сообщений о ходе этой сделки не было. Ранее Питту и Джоли приписывалась покупка острова в виде сердца. Что касается Деппа, то, напомним, в 2012 году он попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый актер, поэтому вполне мог себе позволить подобную покупку. При этом как минимум один остров у него уже есть — это Little Halls Pond Cay, расположенный в 100 км от столицы Багамских островов Нассау. Эту недвижимость актер приобрел в 2004 году за 3,6 млн долларов, уточнял Forbes. Добавим, что греческие острова еще периодически «сватают» Мадонне .

Ссылка на источник

Дочь миллиардера Рыболовлева лишится дома на Гавайах, в котором жил Уилл Смит

19 Июл 2015

После этого, утверждала истица, Рыболовлев «потратил много времени и энергии на то, чтобы избежать последствий этого решения». По ее данным, между июнем 2010 года и апрелем 2011 года Рыболовлев избавился от принадлежавших крупных пакетов акций «Уралкалия» (63%) и «Сильвинита» (25%), а полученные средства использовал, в том числе, для приобретения недвижимости, напоминает Forbes .

Ссылка на источник

Грецию ждет новая кризисная распродажа островов, прочат эксперты

19 Июл 2015

Сегодня лишь 10% греческих остров принадлежат частным лицам. Еще от 1200 до 6000 островов принадлежат государству. Правительству страны, похоже, предстоит в самое ближайшее время навести порядок в столь рассеянных подсчетах, чтобы понять, сколько объектов можно выставить на продажу или сдать в аренду иностранным инвесторам, которые согласятся вложиться в греческую недвижимость, несмотря на рост налогов и общее ухудшение экономической ситуации, пишет The Daily Mail .

Ссылка на источник

Одиноких пенсионеров могут освободить от взносов на капремонт

19 Июл 2015

Не исключено, что пенсионеры, у которых нет наследников, не будут платить обязательные теперь взносы на капремонт. По словам руководителя Минстроя Михаила Меня, такая возможность сейчас рассматривается, и соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в осеннюю сессию, сообщает «Комсомольская правда». «Очевидно, что пенсионеры у которых нет наследников, тратя сегодня средства из своих невысоких пенсий на взносы на капремонт, капитализируя, делая дороже свое жилье, фактически инвестируют в жилье, которое достанется потом государству. В этих условиях Минстрой считает справедливым освободить одиноких пенсионеров, не имеющих наследников, от обязанности платить взнос на капремонт», — заявил «КП» глава ведомства. Напомним, с 1 июля для всех собственников жилья в РФ введен новый платеж — за капитальный ремонт. Размер взноса — разный по регионам. В Москве он составляет 15 рублей на «квадрат». На сегодня льготы по оплате взноса на капремонт имеют те же категории граждан, которые имеют льготы и по оплате содержания и ремонта жилья: участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, ветераны боевых действий, чернобыльцы и т. д. Ранее депутаты внесли в Госдуму законопроект, освобождающий от уплаты взносов на капитальный ремонт всех пенсионеров старше 80 лет .

Ссылка на источник

«О'Кей» сократит свою сеть в Красноярске

19 Июл 2015

По словам Максима Палта, старшего консультанта отдела исследований CBRE, индикатором того, что потенциал Красноярского края для продуктовой розницы пока не использован полностью служит достаточно низкая доля сетевых операторов в общем объеме оборота розничной торговли. «В 2014 г. в она составляла 19,5%, в то время как среднее значение по России 27.9%. Продуктовая розница в Красноярске на сегодня представлена во всех основных форматах: гипермаркетов, супермаркетов и магазинов «у дома». В городе работают такие сети супермаркетов как «Командор» (71 филиал), «Красный Яр» (64 магазина), «ROSA» (16 магазинов). При этом в городе не представлен целый ряд крупных федеральных игроков, таких как «Магнит» и «X5″. В формате гипермаркета в Красноярске на сегодня конкуренция ниже – помимо магазинов «Окей» в городе присутствуют «Метро C&C» (2 магазина), «Лента» и «Наш Гипермаркет», а также локальная сеть «Аллея». Однако планы по экспансии в данном регионе, которые озвучивают крупнейшие продуктовые сети, действующие в России, говорит о росте интереса к Красноярску. Например, на рынок региона планирует выйти компания «Ашан», построив 3 гипермаркета. Поэтому можно ожидать, что в ближайшие несколько лет рынок сетевого ритейла региона станет более насыщенным, — добавил эксперт.

Ссылка на источник