Дороги к двум автозаводам обойдутся в 1 млрд рублей

29 Июл 2015

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27518 от 14 марта 2007 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. При полном или частичном использовании материалов ссылка на arendator.ru обязательна.

Ссылка на источник

Заксобрание Севастополя снова воспротивилось выделению земли «Ночным волкам»

29 Июл 2015

Выделение мотоклубу «Ночные волки» крупного участка земли в окрестностях Севастополя без учета мнения горожан недопустимо. Об этом заявил глава постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов, сообщает РИА «Новости». Напомним, накануне правительство Севастополя отменило собственное майское распоряжение о замораживании договора аренды с мотоклубом «Ночные волки» на участок земли площадью 266 га у горы Гасфорта. «Я уже говорил о недопустимости выделения 267 га для проекта, реальное содержание которого севастопольцам не представлено. Моя точка зрения не изменилась», — процитировала пресс-служба заксобрания слова Горелова. Он считает, что точку в спорном вопросе должны поставить федеральные органы. «На мой взгляд, надо срочно направлять депутатские обращения в различные федеральные органы. Я не исключаю и внеочередную сессию законодательного собрания, несмотря на парламентские каникулы», — подчеркнул Горелов. На участке земли у горы Гасфорта под Севастополем в августе уже не первый год проводится байк-шоу, устраиваемое мотоклубом «Ночные волки». Ранее лидер клуба Александр «Хирург» Залдостанов рассказал, что на территории, где проходит байк-шоу, планируется создать всероссийский многофункциональный молодежно-патриотический центр. Напомним, депутаты заксобрания Севастополя ранее уже выступали против передачи земли «Ночным волкам» без конкурса. В частности, спикер закса Алексей Чалый в мае заявлял , что сначала должны быть подготовлены несколько проектов планировки территории и проведен конкурс.

Ссылка на источник

Два тупика на Таганке переименовали в улицу Высоцкого

29 Июл 2015

На заседании президиума правительства Москвы во вторник принято постановление о присвоении наименований ряду городских улиц, скверу и строящимся станциям московского метрополитена. В частности, Верхнему и Нижнему Таганским тупикам, расположенным у Театра на Таганке, присвоено наименование улица Высоцкого, передает «Интерфакс». Верхний и Нижний Таганские тупики ранее являлись действительно тупиками, однако в настоящее время представляют собой единую улицу. Напомним, в минувшую субботу исполнилось 35 лет со дня смерти Владимира Высоцкого. Кроме того, скверу, расположенному между Борисоглебским и Большим Ржевским переулками в центре столицы, присвоено имя писателя Ивана Бунина; проектируемому проезду 6112, расположенному между Каширским шоссе и улицей Москворечье на юге города, присвоено наименование улица Святослава Рихтера, а проектируемый проезд 3541, расположенный между Менделеевской улицей и улицей Лебедева, получил название улица академика Самарского, в память о математике Александре Самарском. Также принято решение о присвоении трем будущим станциям Третьего пересадочного контура московского метро наименований «Стромынка» (будет иметь пересадку со станцией «Сокольники»), «Рубцовская» (с пересадкой на действующую станцию «Электрозаводская») и «Воронцовская» (будет иметь пересадку на станцию «Калужская»). Отметим, что ранее против переименования Верхнего и Нижнего Таганских тупиков выступило общественное движение «Архнадзор». Его активисты, поддерживая идею с увековечиванием памяти Высоцкого, предлагали сделать это «не за счет исторических названий улиц». По их мнению, именем Высоцкого уместнее было бы назвать безымянный сквер в центре Таганской площади либо безымянную площадку у слияния Верхней и Нижней Радищевских улиц, рядом с Театром на Таганке.

Ссылка на источник

Основатель «Пятерочки» продал усадьбу-отель в Крыму

29 Июл 2015

Основатель торговой сети «Пятерочка» Андрей Рогачев продал усадьбу-отель в Крыму. Как сообщает РБК, «Имение графа Устинова» досталось корпорации «ВСМПО-АВИСМА», входящей в «Ростех», за 19 млн долларов. Усадьба-отель, с 1997 года по 2006 году бывшая пансионатом «Санкт-Петербург», занимает 12 гектаров в поселке «Восток» на южном берегу Крыма, между курортом Массандра и Никитским ботаническим садом. На территории отеля-усадьбы сохранены две исторические усадьбы российского дипломата графа Михаила Устинова: дом отдыха и приемов, гостевой дом (все здания постройки XIX века, — и два современных коттеджа, также есть собственный пляж площадью 0,55 гектара. В «ВСМПО-АВИСМА» заявили, что корпорация «намерена использовать комплекс по прямому назначению в корпоративных целях», не уточнив подробностей. Согласно презентации усадьбы, на которую ссылается РБК, будущим покупателям был предложен план возможной реконструкции отельного комплекса. В ней говорилось, что на участке можно в три очереди построить 166,6 тыс. кв. м жилой недвижимости. Первая предполагала строительство 106,6 тыс. кв. м — три жилых комплекса, коммерческие помещения, зоны отдыха и несколько открытых бассейнов. Вторая могла включить 39,9 тыс. кв. м жилых корпусов, третья — 26,4 тыс. кв. м жилых комплексов с бассейнами и коммерческие площади. На собственном пляже предлагалось построить SPA-центр и яхт-клуб. к ленте новостей

Ссылка на источник

Colin's обосновывается в Киеве

29 Июл 2015

В Киеве появится очередной магазин компании Colin’s. По данным компании UTG, ритейлер откроет еще одну точку в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza. Новый магазин площадью 600 кв. м будет работать на первом этаже здания. Как отметили в Colin’s, компания увеличила площадь магазина и сделала его в обновленном белом концепте. На территории Украины ритейлер работает с 1999 года и насчитывает 77 розничных магазинов. Весной этого года сеть существенно увеличила свои торговые площади в двух других ТРЦ столицы — DreamTown и SkyMall. Полный список ритейлеров и франчайзи смотрите здесь. к ленте новостей

Ссылка на источник