Власти назвали сроки самоокупаемости стадиона к ЧМ-2018

17 Июл 2015

Стадион в Саранске может выйти на самоокупаемость через пять лет после открытия. Как сообщает портал «Р-Спорт», спортивная арена на 45 тыс. зрителей строится к чемпионату мира по футболу 2018 года. Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. В Саранске пройдет минимум четыре матча группового этапа первенства. Он должен быть сдан к декабрю 2017 года, однако власти обещали постараться сделать это на три-четыре месяца раньше. Региональные власти отметили, что срок окупаемости будет также зависеть от того, на каком уровне будет играть местный футбольный клуб «Мордовия» и какой доход будут приносить ее матчи. к ленте новостей

Ссылка на источник

Минобороны отчиталось, что очередь на жилье сократилась на 85% — оставшиеся получат до конца года

17 Июл 2015

Министерству обороны РФ удалось кардинально сократить жилищную очередь среди военнослужащих, почти 85% военных из числа стоящих в очереди получили жилье, сказал в четверг заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов. Об этом сообщает РИА «Новости». «Практически удалось решить застарелую проблему офицеров, находящихся в распоряжении. Из 46 тысяч военнослужащих, находившихся в распоряжении и стоящих в очереди на получение жилья длительное время, к настоящему моменту жильем обеспечены 39 тысяч человек», — сказал Цаликов на совещании Минобороны РФ, посвященном единому дню военной приемки. По его словам, «оставшиеся семь тысяч военнослужащих, как правило, вставшие в очередь в этом и в прошлом годах, будут обеспечены жильем в плановом порядке в течение текущего года». На совещании Минобороны, в частности, было доложено о сдаче в эксплуатацию жилого комплекса на 1430 квартир в Рязани.

Ссылка на источник

В Москве построят два офисно-гостиничных комплекса

17 Июл 2015

В Москве могут появиться два новых офисно-гостиничных комплекса. По данным Москомстройинвеста, они расположатся на юге и севере столицы. Так, в 4-м Верхнем Михайловском переулке, вл. 1, стр. 2-8, 11 (ЮАО) планируется построить офисно-гостиничный комплекс площадью 25,6 тыс. кв. м, в том числе подземной — 6,5 тыс. кв. м. В подземном уровне будет расположена парковка на 142 машино-места. Также 43 машино-места предусмотрено на открытой стоянке у здания. В настоящее время на участке расположены нежилые строения административного, производственного, складского назначения и автосервис. Общая площадь существующей застройки составляет 4,855 тыс. кв. м, часть объектов подлежит сносу. Еще один офисно-гостиничный комплекс появится на улице Смольной, вл. 44 (САО). Общая площадь объекта составит 21 тыс. кв. м. В настоящее время участок свободен от застройки, огорожен забором, неблагоустроен, а хозяйственная деятельность на нем не осуществляется. к ленте новостей

Ссылка на источник

В подмосковном поселке Зеленый жители подрались с застройщиками, захватив биту, лопату и помповое ружье

17 Июл 2015

Подмосковная полиция разбирается в длительном конфликте между жителями и строителями в поселке Зеленый Ногинского района Подмосковья, где на минувшей неделе ссора переросла в драку с использованием лопаты, монтировки и даже помпового ружья. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного МВД. «На протяжении длительного периода времени на территории поселка Зеленый в городе Старая Купавна сохраняется конфликт между группой владельцев частных домовладений с одной стороны и администрацией Старой Купавны с застройщиком данной территории с другой стороны», — заявили в пресс-службе. По данным полиции, в конце 90-х годов группа местных жителей и жителей Москвы приобрели земельные участки в поселке Зеленый, где застроили три улицы частными домовладениями, которые обнесли бетонным забором. В связи с расширением поселка и строительством многоквартирных домов возник конфликт, так как застройка вплотную подошла к частным домовладениям. В мае 2015 года строители начали ограждать место строительства металлическим забором, в результате чего была снесена часть бетонного забора, ограждающего жилой сектор. Инициативная группа жителей обвинила застройщика в самовольном захвате лишней территории, не предназначенной для строительства жилого дома. «В прошлый понедельник, 6 июля, строители продолжили установку металлического забора, а инициативная группа жителей частного сектора совершила на них нападение, используя при этом биту, штыковую лопату, монтировку, предположительно травматический пистолет, а также помповое ружье. Данные беспорядки были пресечены сотрудниками полиции», — отметили в МВД. В настоящее время проводится проверка. Репортаж о драке на минувшей неделе делал телеканал «Рен ТВ» , отметив, что полицейские приехали на место событий только через шесть часов после вызова. «ИА Regnum» со ссылкой на региональную прессу уточняет, что жители таким образом протестуют против строительства 17-этажки «ЖСК «Молодежный дом», разрешение на которое было получено без учета их мнения. К возмущению людей, стройка, помимо прочего, ведется на месте лесной рощи, которую застройщики постепенно вырубают. Ранее «Новые известия» писали, что это не первая такая потасовка в Зеленом между защитниками рощи и ЖСК.

Ссылка на источник

Самый дорогой дом Лондона может достаться россиянину

17 Июл 2015

Новому состоятельному владельцу дома придется потратиться на меблировку объекта, поскольку в настоящее время в доме уже не найти того роскошного интерьера, который был до этого. На этой неделе пройдет общественный аукцион, на котором будут выставлены на продажу камин, 41 люстра из муранского стекла, элитная сантехника и другие предметы обстановки. Распродажу имущества связывают с грядущим приобретением особняка. Поговаривают, что будущий собственник не хотел оставить ничего в здании.

Ссылка на источник