В Москве возбудили несколько уголовных дел по факту захвата земли под парковки

14 Янв 2015

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27518 от 14 марта 2007 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. При полном или частичном использовании материалов ссылка на arendator.ru обязательна.

Ссылка на источник

Сроки регистрации недвижимости в Крыму сокращены почти вдвое

14 Янв 2015

Срок проведения госрегистрации прав на недвижимое имущество в Республике Крым сократили с 18 календарных до 10 рабочих дней. Аналогичный срок установлен и для изменений сведений в кадастре о ранее учтенных объектах недвижимости. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов. Изменения в Налоговый кодекс РФ, которые вступили в силу с января 2015 года, увеличили размеры госпошлины за услуги по регистрации права на недвижимое имущество и внесения изменений в Госкадастр, пишет «Российская газета». «Если до 31 декабря 2014 года размер госпошлины для физических лиц за регистрацию права составлял одну тысячу рублей, то сейчас он увеличился до двух тысяч, — рассказал он. — Для юридических лиц размер госпошлины увеличился с 15 до 22 тысяч рублей. Решение об этом было принято еще полгода назад». Кроме того, с четырех до шести тысяч рублей увеличился размер госпошлины за регистрацию участия в долевом строительстве — это одна из основных форм взаимодействия застройщика и владельцев будущих квартир. В случае регистрации права на земельный участок, выделенный для жилищного строительства или для ведения подсобного хозяйства — размер госпошлины установлен 350 рублей. Не изменился он только за регистрацию договора ипотеки и составляет одну тысячу рублей для физлиц и четыре тысячи — для юрлиц. Претерпел изменения и внешний вид свидетельства о госрегистрации: теперь это обычный белый лист формата А-4 с подписью госрегистратора и заверенный гербовой печатью. Всего в 2014 году с начала деятельности Госкомрегистра в Крыму на кадастровый учет поставлено 40 тысяч объектов недвижимости.

Ссылка на источник

Зарубежные инвесторы присмотрятся к «Есипово» [MIPIM 2014] [Фото]

14 Янв 2015

Напомним, что согласно проекту, общая площадь индустриального парка составляет 320 га, а сам он будет построен в Солнечногорском районе Московской области. На его территории планируется разместить резидентов, сфера работы которых лежит в различных производственных областях. Сам парка «Есипово» должен стать точкой экономического роста района.

Ссылка на источник

На Революционной-Дыбенко строится ЖК «Семейный»

14 Янв 2015

На участке площадью 11730 кв. м в границах улиц Печерской, 3-го проезда, Дыбенко, Революционной начато строительство нового жилого комплекса, который получил название «Семейный». Согласно проекту, ЗАО «Компания «Владимир» будет возводить три 19-этажных здания – три очереди строительства, включающие по две жилые секции со встроенными административными помещениями. Кроме того, при возведении первой очереди предусмотрено строительство подземного паркинга, трансформаторной подстанции. Подземный паркинг также включен в план строительства второй очереди. Предполагается благоустройство дворовой территории и посадка зеленых насаждений. В проекте предусмотрены решения по обеспечению доступа инвалидов в здания.


Ссылка на источник

Сенатор, который, по данным Навального, возвел огромную виллу на горе в Испании, не стал это опровергать. Ранее ее приписывали Путину

14 Янв 2015

Член Совета Федерации Валерий Пономарев, представляющий Законодательное собрание Камчатского края, не стал лично комментировать информацию о недвижимости в Испании. Обвинения в том, что сенатор тайно владеет роскошной виллой в элитном закрытом поселке около Марбельи, были выдвинуты на сайте Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального. В ответ на звонок журналистов РБК сенатор отказался общаться напрямую и перенаправил в свою приемную, но там тоже не смогли оперативно прокомментировать выдвинутые обвинения, сообщает издание. Ранее во вторник ФБК со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении документы заявил, что вилла в Испании, которую западная пресса назвала «поместьем Путина», на самом деле принадлежит Валерию Пономареву. Согласно опубликованным копиям документов, участок в элитном закрытом поселке Ла Загалета близ Марбельи принадлежит фирме Xareni Development, которой управляет некая Зоя Пономарева. Соратники оппозиционера предполагают, что владелица фирмы — дочь единоросса Валерия Пономарева. С 2011 года он является членом СФ от Камчатского края. В 2013 году Валерий Пономарев задекларировал доход в 408 млн рублей, два автомобиля Bentley, Ferrari и Porsche. Какой-либо зарубежной недвижимости в его собственности указано не было. Интересно, что испанские и британские издания неоднократно приписывали указанное имение в Ла Загалете Владимиру Путину, утверждая, что участок на горе был приобретен им несколько лет назад, после чего там развернулась масштабная стройка. На прошлой неделе новую статью с тем же утверждением опубликовала британская The Daily Mail, сообщая, что российский президент планирует заняться там разведением винограда, летая в Москву прямым рейсом из недавно отремонтированного аэропорта в Малаге. Ранее сайт Noticia.ru со ссылкой на испанские СМИ отмечал, что слухи о том, что вилла принадлежит Путину порождены совпадением инициалов «В.П.» президента России и сенатора от Камчатки. Также в этой публикации указывалось, что в комплексе Ла Сагалета, помимо Пономарева, владеет недвижимостью другой известный россиянин — бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

Ссылка на источник