«Светофор» выходит в Северную столицу

24 Ноя 2016

В аренду предлагается бизнес-центр 2904 кв.м. в историческом центре города. Рядом вся инфраструктура и удобное расположение. Лучшее решение для крупной компании

Ссылка на источник

Аналитики назвали самый выгодный город России для сдачи жилья в аренду

24 Ноя 2016

Практически во всех городах России по сравнению с прошлым годом отмечается увеличение годовой доходности сдачи жилья в аренду. При этом наиболее прибыльной стала недвижимость Новокузнецка. Так, цена квадратного метра жилой недвижимости в этом городе с октября 2015 года уменьшилась на 5,1%, в то время как средняя арендная ставка, напротив, выросла на 2,4%, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные аналитиков рынка. Они подсчитали, что показатель доходности при сдаче жилья здесь составляет 8,7%. Из городов-миллионников максимальный показатель доходности зафиксирован в Красноярске — 7,7%. В своих расчетах аналитики использовали данные о средней стоимости жилой недвижимости и средней месячной ставке аренды в 50 городах РФ с населением более 400 тысяч человек. Оказалось, что уменьшение цен на квадратные метры и в то же время рост средней арендной ставки характерны для большинства рассматриваемых городов. Если в октябре 2015 года средняя доходность от сдачи в аренду жилья составляла по России 7%, то в октябре 2016 года — 7,3%. При этом единственным крупным городом страны, в котором было отмечено снижение доходности, оказалась Москва с показателем 4,5% (-0,2 процентного пункта). Средняя стоимость квадратного метра в столице за год стала выше на 1,07%, в то время как арендные ставки уменьшились сразу на 3,4%. Напомним, ранее эксперты, сопоставив зарплаты и стоимость аренды жилья, пришли к выводу, что самый недоступный по соотношению этих параметров город России — Сочи.

Ссылка на источник

Подмосковную семью выселили из «трешки» за коммунальный долг в 400 тысяч рублей

24 Ноя 2016

Власти подмосковных Люберец выселили из трехкомнатной муниципальной квартиры семью, задолжавшую за коммунальные услуги 424 тысячи рублей. Об этом сообщается на сайте местной администрации. За какой срок был накоплен такой долг, не уточняется. В ходе осмотра муниципального имущества было обнаружено, что квартира захламлена бытовым мусором и в ней проживает большое количество животных (две собаки породы лабрадор, дюжина собак породы чихуахуа и три кота), установлены клетки для их содержания, электричество за долги отрублено. Отмечается, что жильцы квартиры не сразу открыли дверь представителям администрации и долго не хотели идти на контакт. В итоге жилплощадь освободили и опечатали. Семью из трех человек не оставили без крыши над головой — их переселили в отдельную комнату в другом районе города, сообщают местные власти. Ранее в этом году сообщалось, что российские суды стали активнее выселять граждан из муниципальных квартир за коммунальные долги и жалоб соседей на антисанитарию. Так, за четыре месяца 2016 года в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) оказалось более 20 тысяч исполнительных производств о таких выселениях.

Ссылка на источник

Структуры Гордеева претендуют на застройку нефтебазы у Балашихи

24 Ноя 2016

Проект редевелопмента, согласованный подмосковным градостроительным советом, предусматривает создание свыше 700 тыс. кв. м различной недвижимости, включая 354 тыс. кв. м жилья, 100 тыс. кв. м офисов, 21 тыс. кв. м социальной инфраструктуры.

Ссылка на источник

Посетителей ЦУМ эвакуировали из-за пожара

24 Ноя 2016

ЦУМ расположен на Петровке, 2 и состоит из двух частей: исторического здания общей площадью 12 270 кв. м, построенного в 1908 году, и нового строения общей площадью около 45 тыс. кв. м.

Ссылка на источник