Автосалон Porsche в Санкт-Петербурге продадут за долги

04 Ноя 2016

Автосалон площадью около 2 тыс. кв. м расположен на Школьной улице, 71, к. 1 и принадлежит фирме «КаррераИнвест», сообщает портал «Недвижимость и строительство Петербурга».

Ссылка на источник

Выходец из «Копейки» основал нового ритейлера

04 Ноя 2016

3 ноября Сотрудники ГУП НИиПИ Генплана предложили новую концепцию пространственного развития города. Действующий генплан был утвержден при прежнем мэре Юрии…

Ссылка на источник

В up-квартале «Римский» откроется общественно-деловой центр

04 Ноя 2016

ФСК «Лидер» заявила о старте реализации в Подмосковье нового масштабного проекта — up-квартал «Римский», в рамках которого планируется построить общественно-деловой центр и объекты инфраструктуры.

Ссылка на источник

Российские магазины законодательно защитят от террористов

04 Ноя 2016

Разработкой соответствующего документа занимается федеральное министерство промышленности и торговли, сообщает «Российская газета».  Предполагается, что требования к безопасности магазинов вступят в силу в мае 2017 года.

Ссылка на источник

Самарцы показали, как будут выглядеть Венеция и Париж, если их «благоустроят» по примеру Самары

04 Ноя 2016

Редакция самарского интернет-журнала «Другой город» пофантазировала , как выглядели бы центры европейских городов, если бы к ним относились, как в Самаре. Беспощадному художественному и концептуальному преобразованию в «самарском стиле» подверглись такие города, как Венеция, Флоренция, Париж и Ротенбург-на-Таубере. Исторические здания стояли бы там облупившимися, изрисованными каракулями, всюду завешенными аляповатыми рекламными вывесками. Под ногами все дороги были бы в дырах или в заплатках, а сверху над старинными башенками нависали краны и многоэтажные объекты точечной застройки. Самарские чиновники наверняка решили бы, что в новостройках в центре Флоренции поместилось бы гораздо больше людей, чем в «морально устаревших палаццо, занимающих ценнейшую землю возле кафедрального собора». В Венеции, которая по прогнозам все равно может утонуть через 80 лет, мусор можно было бы выкидывать прямо в каналы. Кроме того, в этом 1500-летнем городе пришлось бы исправлять отсутствие автомобильных дорог, «что лишает его обитателей возможности комфортно доезжать до своего дома на взятых в кредит машинах». Парижу пришлось бы «избавиться от неудобных приземистых халуп, связанных с печальными днями Ван Гога», а в баварском Ротенбурге граждане сами прекрасно позаботились бы о средневековых домишках, качественно отремонтировав их сайдингом.

Ссылка на источник