Nippon выходит на петербургский рынок

21 Фев 2017

Марина Пузанова, руководитель отдела коммерческой недвижимости Knight Frank St Petersburg, говорит о том, что косметика из Азии, и из Японии в частности, давно присутствует на рынке Петербурга, но раньше она была представлена в основном у частных предпринимателей в небольших торговых точках в составе торговых центров. «В Японии очень развита культура уход за собой. В косметической промышленности используются последние достижения науки, совмещаются наилучшие натуральные качества ингредиентов и современные высокие технологии их сохранения и доставки до потребителя. Даже линейки массового сегмента отличаются высоким качеством. Продукты из Японии, несмотря на экзотичность, также найдут своего потребителя. Если в открывающихся магазинах продукция будет представлена эксклюзивно, и будет соблюден баланс цена-качество, то, несомненно, проекты будут успешными. Если же такая же продукция будет представлена в сетях, то конкуренция будет не в пользу небольших точек», — отметила эксперт.

Ссылка на источник

Эксперты назвали среднюю цену апартаментов в «Москве-Сити»

21 Фев 2017

По данным Kalinka Group, при этом наблюдается разнонаправленная динамика: в строящейся башне Neva Towers по отдельным лотам цены выросли в среднем на 6%, в «Меркурие» цены, напротив, упали на 7%, на апартаменты с хорошими видовыми характеристиками в «Федерации» — выросли в среднем на 10%.

Ссылка на источник

Владелец Burger King хочет купить сеть фаст-фуда

21 Фев 2017

Владелец сети ресторанов Burger King намерен приобрести еще одну сеть заведений быстрого питания. Restaurant Brands International Inc. может закрыть сделку по покупке Popeyes Louisiana Kitchen Inc. уже в ближайшие дни, сообщает агентство Bloomberg, в то же время не исключая, что переговоры могут закончиться безрезультатно. Рыночная стоимость Popeyes составляет 1,37 млрд долларов. Restaurant Brands International, помимо сети Burger King, также владеет канадской Tim Hortons. По состоянию на конец 2016 года сеть Burger King насчитывала 15,7 тыс. ресторанов, Tim Hortons — 4,6 тыс. к ленте новостей

Ссылка на источник

Поставщик стоматологической продукции снял офис в «Водном»

21 Фев 2017

БЦ «Водный» общей площадью 60 тыс. кв. м расположен на Головинском шоссе, 5 и входит в состав одноименного офисно-торгового комплекса.

Ссылка на источник

Велозаводской рынок достался владельцам «Европейского»

21 Фев 2017

По информации издания, новым собственникам рынка предстоит разработать план его реконструкции и модернизации, расходы на это могут превысить 250 млн рублей. Сами работы обойдутся в пределах до 650 млн рублей, считают специалисты.

Ссылка на источник