Связанная с Кобзоном фирма построит в Москве музыкальный институт и гостиницу

20 Фев 2017

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы в январе одобрила проект строительства музыкального института и гостиницы на Бауманской улице, который, по данным «Ведомостей» , связан с певцом и депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном. Согласно документам, на трех смежных участках на Бауманской улице власти согласовали застройку общей площадью 32 000 кв. м — из них 15 100 кв. м придется на гостиницу и 16 900 кв. м на музыкальный институт. Как поясняет газета, заявителем проекта выступает фирма «Спартак лофт», которая частично принадлежит Игорю Скибе, одновременно возглавляющему «Кобзон фонд». При этом и фирма, и фонд зарегистрированы по одному адресу. По оценкам экспертов рынка, инвестиции в проект без учета стоимости земли могут составить 3-5 млрд рублей. «Ведомости» указывают, что это не первый девелоперский проект структур, близких к Кобзону. Ранее с его именем связывали компанию «Инконика», которая строила паркинги в Москве. Согласно ЕГРЮЛ, «Инконика» была учреждена в 2001 году дочерью Иосифа Кобзона Натальей. В 2008 году 50% долей «Инконики» приобрел австрийский инвестфонд Eastern Property Holdings. На тот момент компания владела правами на строительство в центре Москвы 140 тыс. кв. м паркингов на 5 тыс. машино-мест. Напомним, недавно стало известно, что строительный бизнес есть у певца Стаса Михайлова .

Ссылка на источник

Сыновья Трампа открыли гольф-клуб отца в Дубае

20 Фев 2017

Между тем вскоре за первым проектом гольф-клуба последует открытие Trump World Golf Club Dubai, который пока находится на стадии строительства, его дизайн разработал известный гольфист Тайгер Вудс. Также на стадии строительства в Дубае находится район престижных вилл, принадлежащий компаниям Трампа, передает РИА «Новости». Сам Дональд Трамп в последний раз посетил Дубай в 2014 году.

Ссылка на источник

В TriBeCa Apartments открылся шоу-рум

20 Фев 2017

TriBeCa Apartments располагается на Нижней Красносельской улице, 35, стр. 48/50 и включает в себя шесть корпусов: Allen, Barclay, Fulton, Liberty, Manhattan и Trinity.

Ссылка на источник

В Витебске откроется ТРЦ «ТриО»

20 Фев 2017

17 февраля На Западе инвестиции в коммерческую недвижимость по принципу краудфандинга — явление вполне привычное. Постепенно этот опыт перенимает и наша страна…

Ссылка на источник

Житель Уссурийска подселил к себе в квартиру 300 китайцев

20 Фев 2017

В суд Уссурийска направлено уголовное дело о «резиновой квартире», в которой местный житель фиктивно зарегистрировал более 300 граждан КНР, сообщает прокуратура Приморского края. Дело заведено на 54-летнего хозяина квартиры по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). По версии следствия мужчина поставил на учет в жилом помещении три сотни иностранцев с марта 2014 года по октябрь 2015-го. «В результате таких действий органы контроля были лишены возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами миграционного учета и их передвижением на территории Российской Федерации», — отмечают в пресс-службе прокуратуры. Напомним, согласно принятому в декабре 2013 года закону , за фиктивную регистрацию россиянина или иностранца предполагается штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок. К примеру, в 2015 году житель Подмосковья, «прописавший» у себя 56 тысяч мигрантов, получил два года колонии. Полтора года назад ФМС объявила , что ликвидировала практически все «резиновые» квартиры в стране, но в то же время отметила, что «добиться нуля не получится», так как эти квартиры «как грибы после дождя растут».

Ссылка на источник