«Омегальянс» переезжает в Comcity

15 Фев 2017

Как сообщает пресс-служба CBRE, представлявшей интересы собственника объекта — PPF Real Estate, фирма «Омегальянс» (Operations Management Engineering Alliance) арендовала помещения площадью 574 кв. м на первом этаже.

Ссылка на источник

Сенаторы одобрили закон о бессрочной приватизации: «Каждый должен иметь право один раз в жизни бесплатно приватизировать жилье»

15 Фев 2017

Совет Федерации на пленарном заседании в среду одобрил закон о бессрочном продлении бесплатной приватизации жилья для всех граждан РФ. Согласно документу, из закона о введении в действие Жилищного кодекса РФ исключено положение, которым сейчас установлено, что бесплатная приватизация закончится 1 марта 2017 года. Как напомнила вице-спикер палаты Галина Карелова, идея о бессрочной приватизации была поддержана руководством страны. «В итоге принята норма о бессрочной бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан. При этом, как и прежде, бесплатно приватизировать жилье можно один раз», — отметила она. — Закон об изъятии единственного жилья могут опробовать на алиментщиках br> Сенатор пояснила, что принятый закон не означает, что необходимо в обязательном порядке приватизировать жилье. «У граждан есть возможность выбирать и делать так, как они считают для себя лучше», — указала сенатор. В свою очередь, спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что «это решение крайне верное и правильное, потому что все граждане должны иметь равные условия». Она также добавила, что данная норма отвечает принципу социальной справедливости, поскольку «каждый должен иметь право один раз в жизни бесплатно приватизировать жилье». Матвиенко выразила надежду, что теперь «все успокоятся» и вопрос о приватизации жилых помещений не будет вызывать нервозности у граждан и создавать очереди в местах регистрации прав на недвижимость. Напомним, стартовавшая еще в 1991 году бесплатная приватизация жилья продлевалась в России пять раз — последний раз в прошлом году до марта 2017 года. За это время собственниками жилья в России стали более 30 млн человек. В прошлом году премьер-министр Дмитрий Медведев и Минстрой заявляли, что пора прекращать массовую бесплатную приватизацию жилья, так как в ней больше нет смысла. При этом предлагалось сохранить ее возможность для отдельных категорий граждан. В январе этого года Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагалось продлить бесплатную приватизацию до 2020 года только для крымчан, лиц, подлежащих переселению из аварийных домов, и детей-сирот. Однако на прошлой неделе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин всегда был сторонником идеи бессрочной, бесплатной приватизации жилья гражданами страны, и Госдума оперативно приняла закон с соответствующими поправками.

Ссылка на источник

Capital Group удвоит инвестиции в девелопмент

15 Фев 2017

14 февраля Современный и качественный торговый комплекс должен приносить прибыль собственникам и арендаторам каждым своим квадратным метром 24 часа в сутки.

Ссылка на источник

Экс-владелец спиртзаводов займется развитием сети Spar

15 Фев 2017

Бизнес-парк сдаёт в аренду офисы, шоу-румы, конференц залы, аудитории. Все помещения с качественным ремонтом и оборудованием. Комплекс предлагает самый широкий спектр услуг для бизнеса и сотрудников.

Ссылка на источник

Власти ОАЭ представили 100-столетний проект по строительству первого города на Марсе

15 Фев 2017

Напомним, в 2014 году ОАЭ объявили о намерении создать собственное космическое агентство и первый арабский космический аппарат, который в 2021 году отправится к Марсу. Тогда отмечалось, что марсианский проект ОАЭ должен стать «поворотной точкой в развитии» страны и в будущем сделает космической сектор ключевым компонентом национальной экономики.

Ссылка на источник