Пентагон хочет арендовать офисы в башне Трампа

10 Фев 2017

Министерство обороны США собирается арендовать офисы в многофункциональном комплексе Trump Tower в Нью-Йорке. Как сообщает телеканал CNN, в башне планируется разместить специалистов, которые будут помогать президенту США Дональду Трампу. Ожидается, что стоимость аренды для сотрудников минобороны до 1,5 млн долларов в год. к ленте новостей

Ссылка на источник

Более 100 россиян захотели переехать на Камчатку с начала февраля

10 Фев 2017

На Камчатке с начала реализации третьего этапа закона о «дальневосточном гектаре» подано более 600 заявлений на получение земли, в том числе от жителей других российских регионов, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Камчатского края. «С 1 февраля поступило 615 заявок на получение земли, из них 118 — от жителей других регионов России. География обращений довольно обширна», — отметил министр имущественных и земельных отношений региона Бориса Выборова, слова которого приводятся в сообщении. Он уточнил, что в целом жители 30 субъектов России претендуют на получение «дальневосточного гектара» на Камчатке. При этом по количеству обращений лидирует Москва и Московская область, за ней следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Ростовская, Воронежская области, Краснодарский и Ставропольский края, Крым, Татарстан, Башкортостана. Заявители при выборе участка земли на Камчатке свое предпочтение отдают Елизовскому району , куда поступило 63 обращения. Стоит отметить, что это один из самых живописных районов Камчатки с каньонообразными долинами рек с большим количеством порогов и водопадов, крутыми склонами гор и 20 из 29 действующих вулканов региона. Еще 17 человек захотели оформить гектар в Усть-Большерецком районе, а остальные заявки равномерно распределились по другим муниципальным образованиям полуострова, уточнил министр. Всего на Камчатке с 1 июня на получение «дальневосточного гектара» подано более 2200 заявлений. Одобрено 680 обращений от граждан, а 170 человек уже получили свой «дальневосточный гектар» на полуострове. Определить, как именно люди станут осваивать землю, пока сложно. «У людей, получивших гектар, есть целый год на то, чтобы определиться с видом разрешенной деятельности и уведомить об этом уполномоченный орган. Поэтому точной информации у нас такой нет. Но как следует из опроса заявителей, в Елизовском районе берут землю для ведения сельского хозяйства, личного подсобного хозяйства и индивидуального жилого строительства, а в северных районах края — для ведения туристической деятельности», — отметил Выборов. Напомним, федеральный закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу 1 июня 2016 года. С этой даты выбрать участок земли жители Дальнего Востока могли в «пилотном» муниципальном образовании своего субъекта. С 1 октября земельные участки стали доступны дальневосточникам на всей территории региона, а с 1 февраля 2017 года гектар предоставляется уже всем гражданам РФ. Согласно закону, земельный участок предоставляется на пять лет на основании договора безвозмездного пользования. По истечении пяти лет участок можно арендовать или получить в собственность.

Ссылка на источник

«РеалЪ» откроет еще 10 супермаркетов в Петербурге

10 Фев 2017

Марина Пузанова, руководитель отдела коммерческой недвижимости Knight Frank St Petersburg, говорит о том, что в обжитых и центральных районах города зоны охвата покупателей уже более или менее распределены между продовольственными сетями. «Сегодня многие игроки этого рынка, особенно в формате дискаунтера, проявляют большой интерес к помещениям в новых крупных жилых массивах эконом класса. В таких проектах на этапе, когда значительная часть квартир заселена, доля вакантных встроенных помещений, как правило, не превышает 4-5%», — отметила специалист.

Ссылка на источник

В Норильске построят завод по переработке мусора за 1,7 млрд рублей

10 Фев 2017

По данным городской администрации, новый комплекс будет включать в себя предприятие по обезвреживанию отходов и высоконагружаемый полигон в районе Центральный, а также две мусороперегрузочные станции в районах Талнах и Кайеркан.

Ссылка на источник

Минобороны США хочет снять помещения в Trump Tower в Нью-Йорке, чтобы присматривать за ядерным чемоданчиком лидера

10 Фев 2017

Минобороны США планирует арендовать площади в небоскребе Trump Tower на Манхэттене для сотрудников, которые будут помогать президенту Дональду Трампу. «Министерство обороны работает через все соответствующие каналы и в соответствии со всеми требованиями законодательства, чтобы получить доступ к определенному количеству площадей в Trump Tower», — заявил журналистам телеканала CNN представитель военного ведомства Джеймс Бриндл. По его словам, помещения нужны для размещения военного персонала, который сможет в непосредственной близости «присматривать за ядерным чемоданчиком», когда главнокомандующий США будет приезжать из Вашингтона в Нью-Йорк и останавливаться в своем пентхаусе в Trump Tower, принадлежащем семейной компании Trump Organization. По данным CNN, аренда площади около 1300 кв. м в этом здании может обойтись военным примерно в 1,5 млн долларов в год. В Пентагоне при этом подчеркнули, что аналогичные площади арендовались и при предыдущих администрациях — в том числе при Бараке Обаме в Чикаго. Как напоминает «Интерфакс» , несмотря на то, что официальная резиденция Дональда Трампа находится в Вашингтоне, ранее он сообщал о планах останавливаться время от времени в своих апартаментах в Trump Tower. Кроме того, в башне проживает первая леди США Мелания Трамп с сыном Бэрроном.

Ссылка на источник