В самой засушливой части Индии для офисных работников хотят построить комплекс в виде колодца

23 Фев 2017

При создании проекта Reservoir специалисты вдохновлялись традиционными индийскими ступенчатыми колодцами, которые обычно обеспечивают водой пересохшие районы страны. Его планируется реализовать в самом засушливом штате Индии Раджастане, где восемь месяцев в году температура не опускается ниже +38 градусов по Цельсию, передает блог Novate .

Ссылка на источник

Прокуратура не обнаружила у мэра Нижнего Новгорода найденные Навальным квартиры в Майами

23 Фев 2017

Прокуратура Нижнего Новгорода в ходе проверки не выявила у главы города Ивана Карнилина дорогостоящей недвижимости в американском Майами, которую у него ранее обнаружил Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. «По обращению Навального прокуратура организовала проверку о нарушении законодательства о противодействии коррупции. Проверка показала, что Карнилин недостоверных сведений о недвижимом имуществе не предоставлял. Оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется», — цитирует РИА «Новости» заявление прокуратуры. Напомним, в конце прошлого года Навальный сообщил, что ФБК обнаружил в открытом реестре собственников недвижимости Майами некую Альбину Карнилину, которая в декабре 2013 года купила апартаменты за 824 тыс. долларов, а в июне 2014 года в том же самом доме купила еще одну квартиру за 1,1 млн долларов. В ФБК уверены, что это не просто тезка, а супруга действующего мэра-единоросса, официальный доход которого за 2015 год составил 4,7 млн рублей. При этом в официальной декларации Ивана Карнилина указана лишь одна квартира — площадью около 290 кв. м, расположенная в России. Жену в декларации мэр не указал. Карнилин в тот же день прокомментировал выдвинутые против него обвинения, сообщив, что не имеет никакого отношения к этим квартирам, а Альбина Карнилина — уже его бывшая жена, факт развода с которой он несколько месяцев скрывал по личным обстоятельствам.

Ссылка на источник

Главный архитектор Москвы пообещал не допустить сноса ценных пятиэтажек

23 Фев 2017

Массовый снос «хрущевок» в Москве, который накануне одобрил президент Владимир Путин, не должен коснуться «ценных» домов, полагает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Надо будет определить, какие дома сносить, потому что есть пятиэтажки и ценные — дом Бурова , и другие ценные объекты, а есть те, которые надо убрать. Программы пока нет. Мы только получили поручение и сейчас только начнем работать, придумаем, как это сделать», — сказал Кузнецов в эфире телеканала «Россия 24″ (цитата по РБК ). Главный архитектор столицы заявил, что сложностей будет «очень много» и он пока не готов сказать, «как это будет сделано». Накануне в ходе встречи с Путиным мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что многие из построенных около полувека назад «хрущевок» уже представляют собой самое «печальное зрелище», а другие окажутся в аварийном состоянии в ближайшие 10-20 лет. В ответ глава государства посоветовал мэру снести их и уже дал поручение Минстрою разработать новый закон по расселению ветхого жилья в Москве. Позже Собянин в своем аккаунте в Twitter пообещал, что дома, которые будут построены на месте снесенных пятиэтажек, «послужат не 50, а 100 лет». Дома, построенные на месте 5-этажек, прослужат не 50, а 100 лет. Обеспечим новым жильем 1,6 млн москвичей и улучшим внешний вид Москвы— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 21 февраля 2017 г. По оценкам экспертов, новая масштабная программа сноса пятиэтажек может обойтись бюджету Москвы в 2,5-3 трлн рублей, если не удастся привлечь инвесторов. Как ранее подсчитали эксперты ВШЭ, коэффициент новых строений должен составлять от 2,5 до 4. Таким образом, вместо 25 млн кв. м жилья может появиться до 100 млн кв. м. Для сравнения: весь жилищный фонд Москвы сегодня составляет около 225 млн кв. м, пишут «Ведомости». При этом эксперты не исключают, что жителям сносимых «хрущевок» власти предложат переехать в Новую Москву.

Ссылка на источник

Мэрия запретила строить магазин в Бирюлеве

23 Фев 2017

22 февраля Большинство материалов в сети, посвященных вопросам купли-продажи объектов коммерческой недвижимости, содержат длинный перечень рисков покупателей…

Ссылка на источник