Агрокомбинат «Московский» в ТиНАО увеличится в размерах

05 Фев 2017

По данным Москомстройинвеста, столичная градостроительно-земельная комиссия одобрила строительство 35,6 тыс. кв. м недвижимости в деревне Верхнее Валуево, вл. 1.

Ссылка на источник

В Симферополе не могут выбрать нового главного архитектора из-за отсутствия желающих

05 Фев 2017

Должность главного архитектора Симферополя остается вакантной по причине отсутствия желающих, сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев. «В городе нет главного архитектора. Новый наш конкурс должен был пройти 2 февраля, но не поступило не одной заявки. Были звонки, спрашивали, присылали резюме. Мы им звонили, чтобы они готовили пакет документов, что хотим видеть от работы архитектора, но ни одного — ни крымского, ни материкового», — сказал Бахарев в эфире крымской радиостанции «Спутник в Крыму» (цитата по РИА «Новости» ). В начале ноября прошлого года глава Крыма Сергей Аксенов сообщил об увольнении главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова, который приехал в Крым из Татарстана и проработал в должности полтора года. Аксенов не уточнил причину увольнения Мавлютова, но охарактеризовал как тяжелую обстановку с незаконной застройкой в Крыму. Бывший главный архитектор Симферополя подал иск в суд к властям города за незаконное увольнение и в настоящее время готовит еще одно обращение в суд в связи с порочащими его репутацию действиями властей Симферополя — размещением его фото на «доске позора крымских чиновников», которая открылась в стенах администрации города. «Сами представьте, если вас без суда выставляют на всеобщее обозрение по желанию кого-то, это похоже на средневековье и инквизицию», — прокомментировал РИА «Новости» Мавлютов свое решение судиться с властями города. Мэр Симферополя признал свою ошибку при реконструкции центра города Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что допустил ошибку при реконструкции центра города, поверив гарантиям подрядчика о качественных и своевременных работах. «Я считаю, что допущена ошибка, причем мною лично: в том, что мне гарантировали — а люди серьезные, — что это все будет сделано качественно, красиво к Новому году. При этом опасения были, но звучали гарантии, причем убедительные. По итогу получилось как в русской пословице: хотели как лучше, а получилось как всегда, а то еще и хуже. По итогу мы получили то, что получили», — сказал Бахарев в эфире крымской радиостанции. Мэр Симферополя добавил, что все допущенные недочеты будут устранены за счет подрядчика. Ранее глава Крыма поручил «сделать образцовым» центр Симферополя и устранить все недочеты, допущенные при реконструкции. Реконструкция центральных улиц города стоимостью 180 миллионов рублей началась в сентябре прошлого года. Подрядчик должен был сдать объект к Новому году, однако работа оказалась со множеством дефектов, что вызвало возмущение у горожан.

Ссылка на источник

В 2017 году более 300 молодых ученых получат от государства по 1 млн рублей на жилье

05 Фев 2017

Федеральное казенное учреждение «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Минстроя направило государственные жилищные сертификаты в Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) для выдачи молодым ученым, говорится в сообщении министерства. Ранее министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень подписал приказ о выпуске бланков государственных жилищных сертификатов для обеспечения жильем 317 молодых ученых в 2017 году. «Всего из федерального бюджета на улучшение жилищных условий молодых ученых в 2017 году будет направлено 389,83 млн рублей. Соответственно, 317 молодых ученых получат в среднем примерно по миллиону (рублей)», — сообщила замглавы Минстроя Елена Сиэрра, курирующая работу департамента финансов ведомства. Она пояснила, что данные средства можно будет использовать для внесения первоначального взноса по ипотеке, для строительства дома или приобретения жилья. Согласно правилам предоставления таких выплат, научный сотрудник обязан отработать в институте 5 лет после того, как получил сертификат. Уточняется, что в 2016 году молодым ученым было выдано 143 сертификата. Ранее сообщалось, что в 2014 году ФАНО передало ученым 141 жилищный сертификат, в 2015-м — 194. При этом в бюджете организации на ближайшие три года заложены средства на завершение строительства ряда жилых домов и общежитий для ученых.

Ссылка на источник

Росреестр предложил отменить штрафы за недострой, на который планируется в несколько раз поднять налоги

05 Фев 2017

Воскресенье, 5 февраля 2017 г. Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.

Ссылка на источник

Жители многоквартирного дома в Германии скинулись на забор от беженцев

05 Фев 2017

Жители панельного дома в районе Грюнау немецкого города Лейпциг поставили забор высотой в 1,63 метра вокруг своего дома, опасаясь беженцев из близлежащего общежития, сообщает немецкий таблоид Focus , который цитирует InoPressa. Будущее общежитие для мигрантов, расположенное всего в 100 метрах от жилого дома, еще не заселено: прибытие примерно 300 беженцев ожидается лишь в марте. Здание почти десять лет пустовало, но теперь там проводится капитальный ремонт, на который выделено 6 млн евро. Жители района, как отмечает местная пресса, пока не знают, «какой контингент заселят в общежитие», но решение об установке ограды было принято заранее — на собрании жильцов еще прошлым летом. Стоимость забора вместе с установкой обошлась им в 20 тыс. евро. Но не все местные жители довольны забором. «Теперь мы чувствуем себя, словно в гетто», — заявил журналистам один из жителей. Другой пожаловался на то, что теперь из-за забора жильцам приходится идти далеко в обход, что представляет проблему «прежде всего для пожилых людей». «Вот тут следует спросить, кто кого загоняет за забор», — говорит он. https://t.co/ndB0pn1qiy— 12_white (@mikky_nn) 3 февраля 2017 г.

Ссылка на источник