Строительство МФК на Курском вокзале начнется в конце года

09 Фев 2017

Алена Чупракова, консультант практики Девелопмент Консалтинговой группы «НЭО Центр» Алена Чупракова, указывает на то, что месторасположение выгодно для заявленного формата. «Однако, он «сработает», если будет правильно выбрана целевая аудитория. Участок располагается в центре города, но в то же время граничит с Садовым кольцом и Курским вокзалом, что формирует спрос, но не со стороны бизнес и элит класса. Данный МФК будет более востребован у аудитории в случае возведения комплекса класса комфорт или комфорт плюс. В подобном варианте возможно будет реализовывать апартаменты уменьшенной площади, что снизит абсолютную стоимость жилья и уменьшит срок экспозиции объекта», — отметила эксперт.

Ссылка на источник

В Подмосковье выявлена незаконная приватизация оборонных земель на 4 млрд рублей

09 Фев 2017

Прокуратура Подмосковья выявила факты незаконной приватизации оборонных земель на четыре миллиарда рублей, заявил на заседании коллегии прокурор региона Алексей Захаров. «В ходе проверок поднадзорных предприятий удалось вскрыть факты незаконной приватизации земель обороны и безопасности общей стоимостью свыше четырех миллиардов рублей», — сказал Захаров. В частности, по его словам, через суд удалось расторгнуть сделку по приватизации Львовского полигона в Подольском районе общей площадью более 500 гектаров. Захаров подчеркнул, что незаконно изъятое у государства имущество будет возвращено в собственность РФ. Всего по результатам выявленных прокуратурой нарушений закона в сфере оборонно-промышленного комплекса в 2016 году было возбуждено 24 уголовных дела. Помимо земельных тяжб, прокуратура подала иск в защиту прав государства на результаты интеллектуальной деятельности, полученные по итогам выполнения опытно-конструкторской работы за счет средств Федеральной космической программы. Стоимость этих работ, по данным прокуратуры, превышала 1,5 миллиарда рублей. Также были вскрыты факты выполнения работ по ремонту кораблей ВМФ организацией, не имеющей на это лицензии.

Ссылка на источник

Соседка Петросяна потребовала с артиста 350 тысяч рублей за потоп в квартире

09 Фев 2017

Около 350 тысяч рублей требует взыскать с юмориста Евгения Петросяна и его супруги Елены Степаненко их соседка за залив ее квартиры этажом ниже. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Хамовнического суда Москвы Ольгу Мышелову. «В суд поступил иск о взыскании с Евгения Петросяна и Елены Степаненко компенсации за затопление квартиры заявительницы. В иске указано, что потоп в квартире произошел из-за живущих над заявительницей Евгения Петросяна и Елены Степаненко», — сказала пресс-секретарь. По ее словам, соседка просит компенсировать ей стоимость ремонта (около 250 тысяч рублей), моральный ущерб и затраты на адвокатов. Как пишет «Комсомольская правда» , уже состоялось два заседания суда — на одном из них присутствовал представитель ответчиков, а их самих не было ни разу. Мирно договориться сторонам не удалось. Life уточняет, что участники судебного спора проживают в доме на Плющихе. Ожидается, что итоговое решение по спору повздоривших соседей суд примет 21 февраля.

Ссылка на источник

Mandarin Oriental откроет отель и резиденции на гавайском острове

09 Фев 2017

Также в состав МФК должны войти ресторан бар на крыше с ландшафтными открытыми террасами, лобби-лаундж, спа-слоны, фитнес-центр, открытый бассейн, террасы и сады.

Ссылка на источник

Spar бросил «якорь» в петербургском «Дунае»

09 Фев 2017

7 февраля Те, кто хоть раз путешествовали по России на машине или автобусе, знают не понаслышке, какое счастье встретить на пути хотя бы пару приличных кафе…

Ссылка на источник