Теория и практика – не одно и то же. О проверке агентств недвижимости Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу.

19 Сен 2013

17 сентября в офисе Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошла рабочая встреча с генеральным директором ООО «Брокеръ Недвижимость» Слитюк Н.В. на тему «Проверка агентств недвижимости Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу (ФСФМ). Опыт взаимодействия». «Встреча прошла оживленно, познавательно и позитивно. Те, кто пришли, надеюсь получили много полезной информации для себя и ответы на интересующиеся вопросы, — комментирует генеральный директор ООО «Брокеръ Недвижимость» Слитюк Н.В., — коллег, которые не смогли присутствовать на встрече, я хочу осведомить: 1. Все делать вовремя, не откладывая на потом этот важный документооборот; 2. Внимательно прочесть на сайте fedsfm.ru информацию о том, что необходимо сделать согласно законам и в какой срок; 3. Забыть о том, что новые компании не проверяются в течение 3-х лет; 4. Если к Вам пришла проверка — спокойно отнестись к этому. Ведь это не конец света, все проходит, и это пройдет. Позвоните тому, кто уже прошел через этот контроль, он может дать Вам дельный совет. 5. И, наконец, пошаговая инструкция для тех, кто еще не начал взаимодействие с Росфинмониторингом. Что нужно делать сразу после открытия фирмы: — Составить правила внутреннего контроля под свою организацию (см. на сайте) — Назначить ответственное лицо за соблюдение ПВК в соответствии с квалификационными требованиями, который прошел необходимое обучение; — Завести журнал ознакомления с ПВК всех сотрудников под роспись; — Написать заявление и заполнить учетную карту, заверив подпись у нотариуса, для постановки вашей организации на учет и присвоении учетного номера; — Как только вам вручили уведомление о постановке на учет, сразу же начинайте подавать сведения по сделкам, где сумма продажи объекта более 3 млн. руб. Если возникнут вопросы по оформлению документов и подаче сообщений в Росфинмониторинг, обращайтесь, готова проконсультировать. Тел. 959-40-44, Надежда Викторовна Слитюк». Что касается новых изменений в соответствии с ФЗ № 134 от 30.06.2013г., о них вы узнаете на семинаре 19 сентября 2013г. Начальник отдела надзорной деятельности и правового обеспечения Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу (ФСФМ) Евгений Краснов выступит на тему: «Надзор в сфере ПОД/ФТ». Теперь индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги на рынке недвижимости ОБЯЗАНЫ выполнять требования, возложенные ФЗ №115 — ФЗ!!!

Ссылка на источник

Arendator.ru начал подготовку к Финансовому Форуму 2014 [ФинФорум 2014]

19 Сен 2013

При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.Arendator.ru обязательна. «Арендатор.ру» | Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27518 от 14 марта 2007 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Ссылка на источник

Особняк, где был убит Джанни Версаче, обрел нового хозяина и превратится в отель имени модельера

19 Сен 2013

Особняк Casa Casuarina в пригороде Майами, ранее принадлежавший модельеру Джанни Версаче и ставший местом его гибели, продан на аукционе за 41,5 миллиона долларов. Начальная цена на торгах составила 25 миллионов долларов. Виллу выкупила гостиничная компания Jordache Enterprises, которая планирует разместить в доме модельера отель, назвав место в его честь — если не будут возражать родственники Версаче. Но если будут, пишет Daily News , глава Jordache Enterprises Джо Накаш в любом случае пообещал установить мемориальную доску рядом с местом убийства модельера. Версаче приобрел здание в 1992 году за 10 миллионов долларов и впоследствии потратил еще 33 миллиона на его улучшение. Дизайнер пристроил южное крыло и бассейн, отделка которого включает тысячу мозаичных плиток из 24-каратного золота. После проведенного ремонта вилла площадью 19 тысяч квадратных метров насчитывала 10 спален и 11 ванных комнат, передает РИА «Новости». Версаче жил в особняке вплоть до июля 1997 года, когда серийный убийца Эндрю Кьюненен застрелил дизайнера, возвращавшегося с утренней прогулки, на ступенях его дома. После смерти модельера виллу за 20 миллионов долларов приобрел телекоммуникационный магнат Питер Лофтин, который несколько лет использовал ее в качестве загородного дома, а в 2009 году перестроил дом под бутик-отель. В июне 2012 года владелец виллы выставил ее на торги за 125 миллионов долларов, но покупатель так и не нашелся. Ранее сообщалось, что в числе претендентов на особняк были и покупатели из России.

Ссылка на источник

Санкт-Петербург. На конференции PwC расскажут о тенденциях на европейском рынке недвижимости

19 Сен 2013

Конференция, посвященная последним тенденциям европейского и российского рынков коммерческой недвижимости пройдет 30 сентября в Петербурге. Организаторами выступают PwC и ГУД. В ходе конференции будут представлены результаты исследования «Новые тенденции на европейском рынке недвижимости, 2013 год», проведенного PwC совместно с Urban Land Institute. Лидеры рынка недвижимости обсудят основные результаты отчета, а также то, каким образом выявленные тенденции скажутся на ситуации в России и в других европейских странах. Подробнее о мероприятии

Ссылка на источник

Коммунальные объекты Самарской области полностью подготовят к зиме к 20 сентября

19 Сен 2013

Продажа АрендаВыбрать район/город:Самарская областьТип недвижимости:жилаяквартиры (вторичка)комнатыэлитная недвижимостьновостройкикомплексы малоэтажной застройкизагороднаядомакоттеджиучасткикоммерческаяофисыпомещения в строящихся домахпомещения в сфере услугпомещения различного назначенияотдельно стоящие зданияпроизводственно-складские помещенияземельные участкиЦена (рублей): —

Ссылка на источник