Пенза. ГК «Ташир» создаст розарии за 103 млн долларов

28 Сен 2013

Правительство Пензенской области и группа компаний «Ташир» подписали соглашение и протокол о намерениях развития тепличного хозяйства. В теплицах будут созданы розарии. В развитие тепличного хозяйства «Ташир Инвест» вложит 103 миллиона долларов. Инвестор владеет розариями в трёх районах – Мокшанском, Наровчатском и Спасском. К концу 2014 года компания планирует выйти на производство 200 миллионов роз в год, сообщает «Интерфакс-Недвижимость» Кроме создания тепличного комплекса по выращиванию и обработке цветов, «Ташир» планирует строительство торгово-офисно-развлекательного МФК.

Ссылка на источник

В Японии создали первый в мире надувной мобильный концертный зал на 500 человек

28 Сен 2013

В японском городе Мацусима 14 октября 2013 года открывается первый в мире надувной концертный зал. Сделанное из пропускающей свет фиолетовой мембраны сооружение надувается всего за два часа. Концертный зал высотой 35 метров вмещает примерно 500 зрителей. Первый в мире надувной концертный зал таких больших размеров спроектировали и построили британский скульптор Аниш Капур и японский архитектор Арата Исозаки, сообщает сайт Inhabitat. Мобильное сооружение, названное Ark Nova, было создано не только для того, чтобы стать площадкой для различных мероприятий и концертов, но и чтобы дать надежду северо-восточной части острова Хонсю, пострадавшей от землетрясений и цунами. В дальнейшем концертный зал сможет путешествовать по региону и в нем будут проводиться «концерты, объединяющие людей», отмечает РИА «Новости». Первый концерт будет дан в городе Мацусима в рамках музыкального фестиваля Ark Nova.

Ссылка на источник

ДЦ «Хуамин» наконец будет построен

28 Сен 2013

В 2001 глава Российско-культурного центра торгово-экономического сотрудничества предложил идею создания делового центра для представителей крупного китайского бизнеса. Идея оставалась идеей 12 лет, однако на днях Архсовет одобрил проект. В бизнес-центре должны были разместится представители китайского бизнеса, которые в настоящее время имеют возможность работать только на рынках. Девелопером проекта является ООО «Инвестиционная компания Хуамин». За время многолетнего простоя стоимость проекта «Хуамина» росла и по последним данным составила 500 миллионов долларов, а сам объект площадью 200 тысяч кв.м. должен был быть построен недалеко от станции «Ботаничсекий сад», сообщает РБК Daily. В середине 2000-х инвестор планировал изменить процесс реализации, и разместить БЦ в бизнес-центре «Гринвуд», расположенном между районом Митино и городом Химки. Центр был выкуплен китайской компанией и до сих принадлежит ей. Арендатором участка у Ботаничсекого сада являлось ООО «Парк Хуамин». В настоящее время Москомархитектура согласовала проект БЦ «Хуамин» — он появится на участке площадью 2,2 га возле метро «Ботаничсекий сад». В комплекс войдут гостиница и подземный паркинг на 650 машино-мест./ Источник: Арендатор.ру

Ссылка на источник

Киев. Выбран подрядчик на строительство административных зданий

28 Сен 2013

Тендер на проведение работ по строительству комплекса административных зданий Высшего хозяйственного и Высшего административного судов Украины выиграла компания «Т.М.М.». Стоимость контракта – 1,105 миллиард гривен. Административные строения находятся на пересечении бульвара Дружбы народов и ул. Старонаводницкой в Печерском районе Киева. Площадь участка под строительство админзданий составляет 4,299 га. Начало строительства намечено на конец 2013 года, срок выполнения работ составляет 6,5 лет, сообщает «Интерфакс-Украина». Генеральным проектировщиком выступает ЧАО «Аэробуд». Конечный срок заключения договора с подрядчиком – 24 октября 2013 года.

Ссылка на источник

Начало работы первой осенней выставки недвижимости

28 Сен 2013

 Закончился период отпусков и сегодня, 26 сентября, компания «Рунига Проперти» начала свою работу на первой осенней выставке недвижимости 2013 года в Москве, в ЦДХ на Крымском Валу. Выставка «Второй Дом»пройдет с 26 по 29 сентября. Это крупнейшая российская выставка по продаже и покупке недвижимости за границей и в российских регионах, которая ежегодно собирает до 20 000 потенциальных покупателей жилья. Весной 2013 года за 4 дня выставку посетили около 19 000 человек, мероприятие собрало на одной площадке более 140 компаний из 19 стран мира. Выставка «Второй Дом» ориентирована на тех, кто приобретает недвижимость, уже имея жилье. Посетители выставки-ярмарки смогут не только сделать выбор из большого списка объектов недвижимости и купить понравившийся дом от застройщика, без переплат и потери времени, но и получить ответы на все свои вопросы у экспертов рынка. Здесь можно получить всю необходимую информацию о коттеджных и таунхаусных поселках Москвы и Подмосковья, о жилье в курортных зонах и за рубежом, ипотечном кредитовании загородной и зарубежной недвижимости и, конечно же, о земельных участках. «Второй дом» уникален тем, что на одной площадке представлены самые лучшие и выгодные предложения «из первых рук» для разных групп покупателей и инвесторов по жилой и курортной недвижимости. В этом году организаторы расширили площадку выставки, благодаря чему будет представлено еще больше выгодных акций и интересных предложений по зарубежной недвижимости для курортной жизни или постоянного проживания, домов и студий у моря от 15 000 евро на самых популярных направлениях — Болгария,Турция, Испания, Чехия, Прибалтика, Черногория, Италия, Германия. В этом году мероприятие традиционно пройдет в рамках XII Российского Делового Форума лидеров рынка недвижимости «RREF», на котором состоится целый ряд конференций, круглых столов и семинаров информационно-аналитического и презентационного характера. Планируется осветить самые актуальные вопросы рынка загородной, курортной недвижимости, многоквартирного и коттеджного строительства, ипотечного кредитования, тенденции и возможности современного рынка зарубежной недвижимости. К данному мероприятию нашей компанией подготовлены новые каталоги с самыми выгодными предложениями по недвижимости Испании, которые заинтересуют как тех, кто ищет жилье эконом класса, так и покупателей элитных домов. Мы ждем вас на стенде «Рунига Проперти», в зале 11, стенд 13!


Ссылка на источник