На ВВЦ вместо шашлычных появились сетевые рестораны

23 Сен 2013

Вместо шашлычных во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) свои заведения начали открывать известные рестораторы. Среди первых арендаторов — Osteria, «Хачапури», «То Да Се». Об этом пишет «Коммерсант». К концу сентября обновится почти весь состав арендаторов ВВЦ из числа предприятий общепита, сообщили в пресс-службе выставочного центра. Из списка новых заведений следует, что в центре сохранились только три ранее работавших здесь крупных заведения: рестораны «Владикавказ», «Арарат» и кафе «Илларион». Вместо шашлычных в выставочный центр пришли сетевые операторы. Так, ресторанная компания «Бербер», открывшая до этого в ВВЦ свое первое кафе Bubble tea, недавно запустила здесь Shawarma republic. Об этом «Коммерсанту» сообщил представитель «Бербера», добавив, что это третье заведение в Москве под брендом Shawarma republic. Два своих заведения — Osteria Italiana и Osteria nel Parco — в ВВЦ открывает ресторатор Галина Дувинг, развивающая сеть Osteria, одно кафе «Хачапури» — совладелица одноименной сети Екатерина Дроздова. Также здесь появится ресторан японской кухни «То Да Се» петербургского холдинга «Евразия», «Кутабель» Давида Дессо, кафе турецкой кухни Gozleme и итальянский ресторан Pasta Station ресторатора Павла Кулакова, создавшего в Москве такие заведения, как Bardak и «Очень домашнее кафе». Напомним, изменения в ВВЦ начались после смены руководства : в 2011 году выставочный центр возглавил Алексей Микушко — бывший гендиректор гостиницы «Украина». Владельцы этого объекта и торгцентра «Европейский» Год Нисанов и Зарах Илиев пообещали вложить до 1 миллиард долларов в реконструкцию ВВЦ.

Ссылка на источник

В Самаре ПСК «Трансгруз» сдала I

23 Сен 2013

Строительство I-IV секций ЖК «Ботанический» началось три года назад. Изначально завершить его планировалось в IV квартале этого года, но застройщик справился раньше. Сейчас на площадке возведены четыре 22-этажных жилых дома со встроенными нежилыми помещениями на первых этажах. В ЖК запроектированы однокомнатные (45-53,5 кв. м), 2-комнатные (60-72 кв. м) и 3-комнатные (95,5 кв. м) квартиры. Стоимость «квадрата» в ЖК начинается от 42 тыс. рублей.

Ссылка на источник

У Фетисова нет огромной квартиры в Москве, которую отыскал Навальный, ответила помощница легенды хоккея

23 Сен 2013

У члена Совета Федерации Вячеслава Фетисова нет незадекларированной недвижимости, заявила в пятницу РИА «Новости» помощница сенатора Елена Глазкова. Накануне оппозиционер Алексей Навальный написал в своем блоге , что на супругу легендарного хоккеиста якобы зарегистрирована «огромная» квартира площадью более 1 тысячи квадратных метров в центре Москвы в Зачатьевском переулке. Между тем в декларации сенатора такая квартира не значится. Навальный в качестве аргумента привел выписку из Росреестра. «Насколько мне известно, вся недвижимость и сенатора, и его супруги задекларирована и вносится ежегодно в декларации, подаваемые им», — сказала Глазкова. Она добавила, что в последний раз Фетисов покупал квартиру в Москве в 2003 году, сразу после возвращения в Россию из США. На имя его супруги записаны три квартиры, они также значатся в декларации сенатора. Между тем в декларации Фетисова указаны квартира в Нью-Йорке и особняк в Нью-Джерси. Напомним, ранее, когда блоггеры пытались разобраться, на какие средства была куплена эта недвижимость, не укладывающаяся в зарплату сенатора, Фетисов заявил, что готов все это продать , если выйдет соответствующий закон. Закон вышел , но он в итоге ввел запрет для государственных лиц только на счета за границей, недвижимость же просто нужно декларировать.

Ссылка на источник

В разорившемся Детройте построят главный центр пингвинов в США

23 Сен 2013

Строительство центра должно начаться в марте, а открытие запланировано на конец 2015 года. Общая площадь комплекса составит 2,2 тысячи кв. метров. Внешне здание будет напоминать айсберг. На внутренней территории разместится водный резервуар на 1,1 миллиона литров. Там будут жить 80 пингвинов четырех видов, пишет «Газета.Ru» .

Ссылка на источник

Ещё 115 парковок в Москве оборудуют терминалами и шлагбаумами в 2013 году

23 Сен 2013

Примерно 115 земельных участков в Москве оснастят терминалами для оплаты и шлагбаумами до начала следующего года. Сейчас на этих специализированных стоянках автомобилисты имеют право пароваться первый день бесплатно, а последующие платно. С 15 сентября парковку на них можно оплатить через ГИБДД и в банках Москвы. Для удобства граждан подобные места оснастят терминалами для оплаты и шлагбаумами. На текущий момент оборудовано уже семь парковок. Схожие плоскостные парковки будут обустроены на Трубной площади, Манежной улице, Земляном Валу, ВВЦ, Крымском Валу, улице Большая Лубянка и других, сообщает РИА Новости – Недвижимость. Стоимость стоянки на огороженном паркинге будет такой же, как и в платной зоне внутри Бульварного кольца — 50 рублей в час. / Источник: Арендатор.ру

Ссылка на источник