Экс-главу поселения Бородинское будут судить по второму делу за хищение музейной земли под дачи

18 Сен 2013

В суд направлено второе уголовное дело в отношении экс-главы поселения Бородинское Майи Склюевой, сообщили в Следственном комитете РФ. Женщину обвиняют в махинациях с земельными участками в музее-заповеднике. Ей могут увеличить срок лишения свободы до 10 лет. Год назад Можайский городской суд Московской области уже приговорил Майю Склюеву к 5,5 года лишения свободы по делу о мошенничестве с землей. Как напоминают «Новые известия» , в 1993 — 2007 годах Склюева была главой поселения Бородинское. По данным следствия, мошенническим путем она получила право на распоряжение двумя земельными участками, расположенными на территории Леваншева и Старого Села Можайского района Московской области. Склюева подделала свидетельства о регистрации на земельные участки музея-заповедника, после чего там началось строительство дачных домов. Всего на территории музея было построено 100 жилых домов и хозяйственные постройки. Администрация поселения теперь через суд пытается признать регистрацию прав на земельные участки незаконной и вернуть их в свое ведение. Склюеву арестовали в зале суда после оглашения приговора по первому делу. До этого она находилась под подпиской о невыезде. Склюеву также оштрафовали на 500 тысяч рублей. Сообщники обвиняемой — муж Сергей Склюев и мать Раиса Гавва — получили по два года условно. Риелтор Александр Грицкевич, также участвовавший в преступных махинациях, получил три года условно. Женщина свою вину не признала и утверждала, что не считает поселение объектом исторического и культурного наследия. Суд над Склюевой проходил под аккомпанемент пикетов, которые устраивали у суда ряженые гусары с плакатами.

Ссылка на источник

Жизнь в Малибу становится кошмарной: в городке уже 35 клиник для «съехавших с катушек» звезд

18 Сен 2013

Калифорнийский город мечты Малибу может стать беспросветным кошмаром для многих его жителей из-за того, что местные элитные реабилитационные центры все больше притягивают к себе голливудских знаменитостей, папарацци и обычных сумасшедших. В Малибу на сегодняшний день открыто 35 подобных центров, притом что население города — всего 12 600 человек. За это Малибу уже прозвали «столицей детоксикации». Здесь не раз поправляли свое физическое и психическое самочувствие такие звезды, как Линдси Лохан, Бритни Спирс и многие другие. Обычных жителей вся эта разрастающаяся суета и постоянный наплыв звезд очень раздражают. Бывают и совсем неприятные ситуации. Так, местный оценщик недвижимости Рэй Кано как-то днем наткнулся прямо у себя в саду на странного субъекта: «Он был совершенно голый, в порезах и выглядел так, как будто только что вылез из ямы с грязью. Это было поразительное зрелище», — рассказал Кано The Telegraph. Потом выяснилось, что это клиент центра Passages — самой большой и дорогой клиники Малибу. Хозяин дал гостю одеяло и вызвал полицию. После того как Кано так и не получил извинений от Passages, где месяц реабилитации стоит 90 тысяч долларов и где данной услугой пользовались модный дизайнер Марк Джейкобс и Мел Гибсон, мужчина подал жалобу в муниципальный совет. Кано поддержали многие другие. Даже местный мэр Джоан Хаус вроде бы на их стороне, недовольная самоуправством богатых клиник, которые часто не соблюдают городское законодательство, мухлюя с адресами. По мнению прокуратора Малибу Кристи Ходжин, клиники это делают специально, чтобы привлечь именитых постояльцев, желающих на время скрыться от всюду выслеживающих их папарацци. В результате кто-нибудь из местных жителей может вдруг обнаружить, что какая-то звезда поселилась в таком «выездном филиале» клиники прямо рядом с его домом, когда вдруг натыкается на перегородивший дорогу автомобиль фотографа-шпиона, передает The Daily Mail.

Ссылка на источник

В Самаре реставрация памятника «Фабрика

18 Сен 2013

Продажа АрендаВыбрать район/город:Самарская областьТип недвижимости:жилаяквартиры (вторичка)комнатыэлитная недвижимостьновостройкикомплексы малоэтажной застройкизагороднаядомакоттеджиучасткикоммерческаяофисыпомещения в строящихся домахпомещения в сфере услугпомещения различного назначенияотдельно стоящие зданияпроизводственно-складские помещенияземельные участкиЦена (рублей): —

Ссылка на источник

Краснодар. «Сбербанк» выставит на аукцион офис в центре города

18 Сен 2013

При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.Arendator.ru обязательна. «Арендатор.ру» | Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27518 от 14 марта 2007 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Ссылка на источник

Новосибирск. Дом-памятник приспособят под нужды администрации

18 Сен 2013

При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.Arendator.ru обязательна. «Арендатор.ру» | Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27518 от 14 марта 2007 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Ссылка на источник