В Самарской области с начала 2013 года ввели 17 проблемных новостроек

26 Дек 2013

Продажа АрендаВыбрать район/город:Самарская областьТип недвижимости:жилаяквартиры (вторичка)комнатыэлитная недвижимостьновостройкикомплексы малоэтажной застройкизагороднаядомакоттеджиучасткикоммерческаяофисыпомещения в строящихся домахпомещения в сфере услугпомещения различного назначенияотдельно стоящие зданияпроизводственно-складские помещенияземельные участкиЦена (рублей): —

Ссылка на источник

Казармы Челси превратятся в самое элитное жилье в Лондоне

26 Дек 2013

Судьба армейских казарм в Челси, одном из самых дорогих районов в центре Лондона, наконец-то решилась в пользу строительства элитного жилья. Стоимость проекта оценивается в 5 миллиардов долларов. Ожидается, что работы по реконструкции территории начнутся в 2014 году. Проект включает в себя три блока восьмиэтажных зданий с 448 квартирами и сады для прогулок. Из существующих построек на участке будет сохранена только 154-летняя часовня – ее окружат магазины и другие объекты социальной инфраструктуры. 

Ссылка на источник

Санкт-Петербург. Побит пятилетний рекорд по вводу офисной недвижимости

26 Дек 2013

В 2013 году рынок Санкт-Петербурга пополнился 216 000 кв.м качественных офисных площадей, прирост составил 12%. Это рекордный показатель с 2008 года, когда в эксплуатацию в этом сегменте было введено 408 000 новых квадратных метров. В 2014 году темпы роста рынка по-прежнему останутся высокими, ожидается ввод около 155 000 кв.м офисов. По данным Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate, за прошедший год петербургский рынок пополнился 18 объектами, включая несколько знаковых проектов, в том числе «Невскую Ратушу», где планирует разместиться администрация Петербурга, а также первый в городе офисный небоскреб – «Лидер тауэр». Более 60% от общего объема введенных площадей  относится классу А.   Значительный объем ввода, безусловно, повлечет за собой рост уровня вакансии, который, тем не менее, по прогнозам аналитиков Astera, не окажет влияния на арендные ставки. Доля вакантных площадей повышалась и в течение 2013 года – во втором полугодии она достигла 12% в классе А и 8% в классе В. / Источник: Арендатор.ру

Ссылка на источник

Эльфы в печали: в Исландии продолжили строить шоссе, на которое жаловались защитники волшебного народа

26 Дек 2013

Строительство шоссе в Исландии, ранее остановленное в связи с поданной в суд жалобой местных защитников окружающей среды, в частности, из-за опасений «нанести вред живущим там эльфам», возобновилось. Об этом сообщает агентство РАПСИ со ссылкой на главу правового Департамента дорожного строительства Исландии Стефана Эрлендссона. Напомним, на днях стало известно, что строительство дороги между городами Аульфтанес и Гардабайр было остановлено в ожидании решения по жалобе, которая была подана в Верховный суд (ВС) Исландии организацией, защищающей права эльфов, совместно с тремя организациями по защите окружающей среды. Одним из оснований для жалобы стали опасения активистов, что проект «угрожает нарушением среды обитания эльфов». По их мнению, прокладка дороги нарушит эту среду, которая сложилась с учетом расположенной поблизости церкви эльфов. В то время как судебный процесс еще не завершился, по мнению Эрлендссона, требования организаций по блокированию строительства шоссе будут отклонены судом. Он сообщил РАПСИ, что Верховный суд в ноябре уже отклонил запрос с требованием об обращении в суд Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ) для вынесения предварительного решения по делу. По словам Эрлендссона, ВС отклонил запрос, в своем решении сославшись на существующее положение дел в соответствии с законодательством Исландии. По его мнению, таким образом жалоба по поводу остановки строительства будет также отклонена на тех же основаниях. Эрлендссон подтвердил, что строительство шоссе в настоящее время возобновилось. Напомним, что ранее самопровозглашенный пророк Рагхидур Йонсдоттир, по некоторым данным, обладающая телепатическими способностями, заявила, что стройка станет «ужасной потерей» и навредит как миру эльфов, так и миру людей. В свою очередь природоохранное сообщество «Друзья лавы» организовывало акции протеста, собирая на митинги сотни людей, блокировавших работы бульдозеров.

Ссылка на источник

Прогноз на 2014 — цены на жилье в Лондоне продолжат свой рост

26 Дек 2013

Год назад никто даже из самых оптимистичных аналитиков не предполагал, что 2013 год окажется столь позитивным для рынка недвижимости Лондона. Прогнозировали рост на 4-5%, в лучшем случае на 7%, но уже летом прогнозы стали пересматриваться в сторону повышения. Согласно же последним официальным данным, в целом по британской столице цены в 2013 году повысились на 12%. Но были районы с ростом на 14-15%, например в Fulham, Marylebone и Battersea. Особенно большим спросом пользуются объекты стоимостью до 2 миллионов фунтов. В среднем на каждую новую недвижимость, выставленную на рынок в центральном Лондоне, приходится 12 активных покупателей. 

Ссылка на источник