Росимущество передало акции ВВЦ правительству Москвы

15 Дек 2013

Правительство России распорядилось о передаче Росимуществом акций «ГАО «Всероссийский выставочный центр», находящихся в федеральной собственности, в собственность правительство Москвы. Ранее президент России Владимир Путин распорядился передать 69,79% акций ВВЦ в собственность Москвы для обеспечения комплексного подхода к созданию на его  территории парка отдыха и досуга, сообщает РИА Новости – Недвижимость. Росимущество выполнило распоряжение в установленном порядке. Реализация проекта по созданию парка начнется в 2014 году.

Ссылка на источник

Новосибирск. Гусинобродский рынок готовится к переезду

15 Дек 2013

При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.Arendator.ru обязательна. «Арендатор.ру» | Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27518 от 14 марта 2007 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Ссылка на источник

В Самаре полиция и прокуратура проверят деятельность СК «Спектр»

15 Дек 2013

Региональная межведомственная комиссия по урегулированию вопросов долевого строительства рекомендовала областной прокуратуре и региональному ГУ МВД провести внеплановую проверку деятельности СК «Спектр». По данным Департамента строительства и архитектуры Самары, СК «Спектр» возводит многоквартирный дом на пересечении улиц Степана Разина и Ленинградской в Самарском районе. Проектом предусмотрено строительство четырех секций. Готовность первой из них сегодня составляет 85%, конструктивная готовность самого дома составляет около 100%, фасада – 40%, внутренняя отделка выполнена на 70%. При этом разрешение на строительство выдано только на первую секцию. Земельный участок под третью и четвертую секции вообще не приобретался застройщиком. При этом компания заключила 27 договоров долевого участия в строительстве второй, третьей и четвертой секций. По мнению членов комиссии, добросовестность застройщика вызывает сомнения. Аналогичные рекомендации в прокуратуру и полицию будут направлены по ряду других объектов Самары и Тольятти, каких именно – не сообщается. 18.11.2013 15:30 | Источник БН.ру Обсудить материал

Ссылка на источник

В Самаре за 8,4 млн рублей подготовят проект по реконструкции здания облпрокуратуры

15 Дек 2013

Продажа АрендаВыбрать район/город:Самарская областьТип недвижимости:жилаяквартиры (вторичка)комнатыэлитная недвижимостьновостройкикомплексы малоэтажной застройкизагороднаядомакоттеджиучасткикоммерческаяофисыпомещения в строящихся домахпомещения в сфере услугпомещения различного назначенияотдельно стоящие зданияпроизводственно-складские помещенияземельные участкиЦена (рублей): —

Ссылка на источник

АИЖК: Проект по оформлению жилья только через нотариуса поможет выявить проблемы этой практики

15 Дек 2013

Напомним, с 1 февраля 2014 года в 16 регионах страны вводится обязательное нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью. К числу этих регионов относятся: Москва, Краснодарский, Красноярский, Пермский, Хабаровский, Ставропольский края, Новосибирск, Санкт-Петербург, Саратов, Екатеринбург, Волгоград, Тула, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Адыгея, Еврейская автономная область и Нижний Новгород.

Ссылка на источник