В Самаре построят автогазозаправки «Татнефть»

12 Дек 2013

Продажа АрендаВыбрать район/город:Самарская областьТип недвижимости:жилаяквартиры (вторичка)комнатыэлитная недвижимостьновостройкикомплексы малоэтажной застройкизагороднаядомакоттеджиучасткикоммерческаяофисыпомещения в строящихся домахпомещения в сфере услугпомещения различного назначенияотдельно стоящие зданияпроизводственно-складские помещенияземельные участкиЦена (рублей): —

Ссылка на источник

Изменение рынка торговой и офисной недвижимости

12 Дек 2013

С началом 2014 года налог на имущество с торговых и офисных площадей будет взиматься не по инвентаризационной стоимости, как сейчас, а исходя из кадастровой оценки. Возросшие платежи, вероятнее всего, повлияют на стоимость аренды, а в итоге — и на спрос различных торговых и офисных центров. В первую очередь пострадают малые арендодатели, у которых нет якорных арендаторов-гигантов. По мнению экспертов, если такой тип налогообложения введут повсеместно, в итоге это может сказаться и на общем уровне инфляции. Напомним, Самара уступает лидерство по обеспеченности торговыми центрами только Краснодару и Санкт-Петербургу, опережая Казань, Нижний Новгород и Москву. Отметим, что практически на всей территории РФ уже произведена кадастровая оценка объектов недвижимости и земель. Так, Управление Росреестра по Самарской области сообщает следующее: «Согласно Федеральному закону № 135-ФЗ от 29.07.1998г. «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» государственная кадастровая оценка земель проводится не реже чем один раз в 5 лет. Постановлением Правительства Самарской области № 118 от 14.03.2012г. утверждены результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости Самарской области. Указанное постановление официально опубликовано в газете «Волжская коммуна» №№ 92-116 с 17.03.2012г. по 04.04.2012г. Постановлением Правительства Самарской области № 9 от 22.01.2013г. утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Самарской области. Данное постановление официально опубликовано в газете «Волжская коммуна» № 38 от 04.02.2013г., №41 от 05.02.2013г., № 48 от 08.02.2013г., № 49 от 08.02.2013г., № 58 от 13.02.2013г., № 63 от 15.02.2013г. На вопрос: «Можно ли оспорить кадастровую стоимость объекта недвижимости?» — Управление Росреестра по Самарской области отвечает следующим образом: «В соответствии со ст. 24.19. Федерального закона от 29.07.98 N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в арбитражном суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (далее — Комиссия). Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в Комиссии в течение 6 месяцев с даты их внесения в ГКН. Решения Комиссии могут быть оспорены в арбитражном суде. Согласно приказу Росреестра № п/48 от 06.02.2012г. на территории Самарской области создана комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости при Управлении Росреестра по Самарской области.


Ссылка на источник

Выставки недвижимости весна 2014

12 Дек 2013

 Выставки недвижимости — наиболее эффективный способ встретиться в одном месте и в одно время покупателям и продавцам, другими словами – это оценка, знания и взаимодействие. Заменить посещение выставки для покупателей и участие в ней продавцов невозможно ничем: только на выставке Вы можете напрямую узнать новые тенденции развития рынка, принять непосредственное участие в его формировании, подобрать жилье в Испании, о котором давно мечтали. Компания RUNIGA PROPERTIES, являясь постоянным участником всех крупнейших выставок недвижимости России, приглашает Вас посетить выставки весеннего сезона в Москве, где наша компания в очередной раз представит вашему вниманию результаты нашей работы в сфере продажи недвижимости в Испании, а так же новые интересные инвестиционные проекты по жилой и коммерческой недвижимости. 14-15 марта 2014 года пройдет выставка «Moscow Overseas Property & Investment Show» Основная концепция Выставки Зарубежной Недвижимости «ИНВЕСТШОУ» (Moscow Overseas Property & Investment Show) — представить возможности для инвестиционных вложений за рубежом. Посетители выставки получают из первых рук всю актуальную информацию: о состоянии рынков недвижимости различных стран, о перспективах работы в тех или иных сегментах, о проектах, к которым можно присоединиться в качестве инвестора. Выставка пройдет по адресу:  г. Москва, ТВК «Тишинка», Тишинская площадь, 1, стр. 1 Номер стенда нашей компании: 63   11-12 апреля 2014 года пройдет традиционная выставка «International Property Show» По оценке постоянных участников данной выставки недвижимости, она уже давно стала идеальной площадкой западноевропейского образца, своеобразным окном в мир, где любой желающий может не только подобрать и купить зарубежное жильё, но и получить исчерпывающую информацию по ипотечным кредитам, оформлению виз и по всем другим вопросам, которые обычно возникают в таких случаях. Выставка пройдет по адресу:  г. Москва, ТВК «Тишинка», Тишинская площадь, 1, стр. 1 Номер стенда нашей компании: 60   25-26 апреля 2014 года будет проводиться выставка «Moscow Golf & Luxury Property Show» В выставке примут участие более 100 компаний – агентств и застройщиков, представляющих недвижимость в Болгарии, Испании, Турции, на Кипре, Италии, Франции, Черногории, США, Германии, Португалии, Греции и в других странах. На мероприятии будут представлены все виды гольф-недвижимости ведущих гольф-направлений мира. Посетители смогут не только познакомиться с предложениями участников, получить профессиональную консультацию по различным вопросам, но и принять участие во всевозможных мероприятиях. Выставка пройдет по адресу:  г. Москва, ТВК «Тишинка», Тишинская площадь, 1, стр. 1 Номер стенда нашей компании: 1   Компания  RUNIGA PROPERTIES всегда рада видеть вас!    


Ссылка на источник

В Москве назвали компанию, которая займется реконструкцией главной арены «Лужников». Тимченко участвовать не стал

12 Дек 2013

БСА «Лужники», открывшаяся в 1956 году, — ключевой объект чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Ожидается, что здесь состоятся церемония открытия и финал мероприятия. Большая спортивная арена ОК «Лужники» должна быть реконструирована с сохранением фасадных стен и существующей кровли стадиона без заглубления уровня футбольного поля с общей вместимостью трибун 81 000 мест.

Ссылка на источник

На газификацию Октябрьска требуется 350 млн рублей

12 Дек 2013

На газификацию Октябрьска требуется 350 млн рублей. Об этом было сказано на встрече губернатора Самарской области Николая Меркушкина с жителями. Местные власти заметили, что большинство индивидуальных домов в муниципалитете не газифицированы. По мнению главы региона, смета на газификацию завышена. «Я думаю, эти работы можно будет выполнить за значительно меньшие деньги, в два — три раза дешевле», — сказал Меркушкин. Губернатор поручил новому главе администрации города Владимиру Чихиреву разобраться в ситуации. 15.11.2013 11:55 | Источник БН.ру Обсудить материал

Ссылка на источник