Управделами президента назвало компанию, которая построит комплекс зданий Верховного суда РФ в Петербурге за 29 млрд рублей

13 Янв 2017

Строительством комплекса зданий Верховного суда России в Санкт-Петербурге будет заниматься местное ООО «УК Кредо». Возведение обойдется в 28,94 млрд рублей, что ниже первоначальной цены контракта более чем на 500 млн рублей, передает «Интерфакс». Основным соперником «УК Кредо» было ПСБ «Жилстрой», предложившее свои услуги по строительству за 27,7 млрд рублей. Однако выбор ФГУП «Строительное объединение» Управления делами президента России был сделан в пользу «Кредо». Свое решение ведомство объяснило тем, что у выбранной компании большой опыт. Как отмечает «Петербургский дневник» , компания-победитель в основном занимается строительством жилых и нежилых зданий. Основной ее заказчик — как раз Управделами президента. В частности, подрядчик принимал участие в реставрации Константиновского дворца в Стрельне. Концепция Судебного квартала, разработанная архитекторами Евгением Герасимовым и Сергеем Чобаном, была одобрена Советом по сохранению культурного наследия Санкт-Петербурга весной 2016 года. Общая площадь семиэтажного здания Верховного суда должна составить 93 тыс. кв. м. Кроме того, планируется построить шестиэтажный Судебный департамент площадью в 21 725 кв. м и пятиэтажный Дворец танцев площадью в 33 тыс. кв. м. Закончить возведение комплекса планируется 31 декабря 2019 года.

Ссылка на источник

Многодетная американка написала книгу о том, что если в жизни большой разлад, нужно своими руками построить дом

13 Янв 2017

45-летняя мать четверых детей Кэра Брукинс из Арканзаса решила поделиться с миром тем, как она наладила жизнь своей семьи после неудачных отношений с двумя невменяемыми мужьями, обижавшими ее и детей. Поняв, что больше не может делить кров с очередным агрессивным супругом, но не имея возможности купить нормальный дом, она вместе с детьми построила его за девять месяцев своими руками. Это было еще в 2008 году, а сейчас Брукинс выпускает об этом книгу под названием «Как дом построил семью». Кэра вспоминает, что купила тогда участок под будущий дом, но денег нанять строителей у нее не было. Поэтому ей пришла в голову смелая и невероятная идея попробовать построить дом самой с помощью своих детей, которым тогда было 17, 15, 11 и два года. Естественно, никто из них, как и она сама, компьютерный аналитик по профессии, строительного опыта не имел. По словам Кэры, они начали с того, что много часов изучали тематические видеоучебники на YouTube, который на тот момент, по сути, только начинал наполняться контентом, и пришли к выводу, что построить хороший дом своими руками непросто, но реально. Ребята с опаской и одновременно с энтузиазмом поддержали маму. Как рассказывают The Daily Mail и CBS , не покладая рук они дружно трудились девять месяцев, чтобы построить двухэтажный дом с пятью спальнями и въехать в него уже в марте 2009 года. В хендмейд-доме даже есть библиотека, гараж на три места и мастерская. Брукс потратила на строительство полноценного жилья 130 тысяч долларов, а сейчас риелторы оценивают готовый объект уже в 500 тысяч долларов, но Брукинс вряд ли захотят его продавать и за двойную сумму. «Идея построить собственный дом родилась не от скуки, а как единственный возможный способ восстановить нашу разрушенную семью, пережившую травмы домашнего насилия и психических болезней», — говорит Кэра. Свою книгу она обращает ко всем женщинам, столкнувшимся с аналогичными проблемами, но чувствующими себя беспомощными. Ее главный рецепт — менять что-то в своей жизни не маленькими шагами, а сразу большим прыжком: «Для нас им стало строительство дома. Для кого-то еще это может быть что-то совершенно другое. Но нужно обязательно сделать что-то большое, что поменяет ваше восприятие себя». Mother of four builds home from scratch after watching YouTube tutorials https://t.co/RxsoZIIx1M WHAT A STORY!! So Inspiring #MustRead— Jacquee Speight (@JacqueeSpeight) 12 января 2017 г.

Ссылка на источник

Тимченко хочет переехать в «Военторг»

13 Янв 2017

По оценкам экспертов, в случае заключения сделки аренда офисов в бывшем «Военторге» будет ежегодно обходиться «Стройтрансгазу» в 300 млн-400 млн рублей, а общая сумма договора составит от 1,5 млрд до 2,8 млрд.

Ссылка на источник

В Москве в 2016 году было снесено около 30 исторических зданий (СПИСОК)

13 Янв 2017

Пятница, 13 января 2017 г. Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.

Ссылка на источник

Инвестиции в российскую недвижимость вырастут до 4,5 млрд долларов

13 Янв 2017

В прошлом году объем инвестиционных сделок с российской недвижимостью составил 4,2 млрд долларов. По подсчетам компании JLL, это на 74% больше показателя за 2015 год (2,4 млрд долларов). Только в четвертом квартале 2016 года инвестиции достигли 1,1 млрд долларов, что на 67% превысило результат аналогичного периода 2015 года (657 млн). Эксперты отметили, что подорожание нефти и укрепление курса рубля значительно снизили неопределенность на рынке, что позитивно повлияло на настроения инвесторов. В краткосрочной перспективе аналитики ждут дальнейшего роста активности на рынке инвестиций в недвижимость России. Согласно прогнозу JLL, объем инвестиционных сделок в 2017 году составит 4,5 млрд долларов. Полный список ритейлеров и франчайзи смотрите здесь. к ленте новостей

Ссылка на источник