Власти Москвы пообещали открыть в 2017 году втрое больше станций метро

09 Янв 2017

Понедельник, 9 января 2017 г. Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.

Ссылка на источник

Владелец бизнес-центра в Москве потребовал с «Роснефти» 1,3 млрд рублей

09 Янв 2017

Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал шесть исков АО «Нордстар Тауэр», владеющего бизнес-центром Nordstar Tower на Беговой улице, к нефтяной компании «Роснефть» , снимающей помещения в этом бизнес-центре, на общую сумму более 1,3 млрд рублей. К производству иски пока не приняты, сообщает РИА «Новости». В настоящее время арбитраж Москвы рассматривает еще один иск «Нордстар Тауэр» к крупнейшей российской нефтяной компании — с требованием обязать ее заключить договор аренды на предлагаемых истцом условиях. В иске говорится о том, что 25 марта 2016 года закончился срок действия долгосрочного договора аренды, по которому «Роснефть» снимала в БЦ два этажа. По условиям договора, его действие продлено на неопределенный срок, однако собственник здания хочет заключить с арендатором новый долгосрочный договор до марта 2026 года. Истец уточнил в суде, что между сторонами заключен договор аренды еще 20 этажей этого здания, который действует до марта 2026 года. В январе 2016 года компания «Нордстар Тауэр» в арбитраже Москвы отказалась от двух исков к «Роснефти» о взыскании долга по аренде, оплате эксплуатационных услуг и парковки на общую сумму более 620 млн рублей. В августе Арбитражный суд Москвы зарегистрировал восемь исков кипрской Lafitten Company ltd на сумму около 5 млрд рублей (около 83 млн долларов) к АО «Нордстар Тауэр». В сентябре и декабре 2016 года арбитраж удовлетворил заявления кипрской компании о взыскании с АО около 737 млн рублей и 17,2 млн долларов. При этом в конце декабря суд отклонил ходатайство банка «Финансовая корпорация «Открытие» в обеспечении иска о банкротстве АО «Нордстар Тауэр», сообщало агентство РАПСИ. Ранее «Ведомости» писали , что иск о банкротстве компании связан с попыткой одного из сооснователей «Дон-строя» (эта компания строила Nordstar Tower), бизнесмена Максима Блажко, помешать потере контроля над бизнес-центром на Беговой улице.

Ссылка на источник

Жилье в Великобритании продолжит дорожать в 2017 году, несмотря на «Брекзит», прогнозируют эксперты

09 Янв 2017

Рост цен на жилье в Великобритании в декабре набирает скорость второй месяц подряд, чему способствует острая нехватка домов рынке. Однако в 2017 году он, скорее всего, замедлится, сообщает Reuters со ссылкой на прогноз британской ипотечной компании Halifax. В декабре 2016 года цены повысились на 1,7%, продемонстрировав самый большой рост с марта. Дефицит предложения на рынке должен оказать поддержку ценам на британскую жилую недвижимость и в 2017 году, считают эксперты Halifax По их прогнозам, цены на жилье в Великобритании в 2017 году могут вырасти на 1-4%. Такой разброс они объясняют высокой степенью неопределенности перспектив британской экономики в новом году, которая продолжает перестраиваться после июньского референдума, на котором британцы проголосовали за «Брексит». Напомним, накануне референдума аналитики предсказывали, что в случае выхода Великобритании из ЕС, недвижимость в стране в ближайшие месяцы обрушится в цене. Однако эти прогнозы пока не сбываются — цены продолжают расти из-за дефицита доступного для продажи жилья, хотя и не такими темпами как раньше. До конца марта премьер-министр Тереза Мэй должна начать переговоры о выходе страны из Евросоюза — этот процесс, как ожидается, займет два года и может привести к снижению доступа на рынки ЕС британских экспортеров. Что грозит замедлением экономического роста Великобритании, а значит негативно скажется и на рынке недвижимости.

Ссылка на источник

NYT: Дочь Трампа переезжает в дом, принадлежавший противнику Путина, что позволит ей сохранить влияние на отца

09 Янв 2017

А газета The New York Times указывает, что бывший владелец дома Дэн Рапопорт по своим политическим убеждениям является противником российского президента Владимира Путина. По данным издания, Рапопорт родился в Латвии, жил в США, Франции и России. В частности, в Москве он был инвестором одного из самых шикарных ночных клубов города Soho Rooms, рассказал NYT один из соратников российского оппозиционера Алексея Навального Владимир Ашурков. По словам Ашуркова, с 2010 года Рапопорт является сторонником Навального, а недавно он переехал из Вашингтона в Киев, где управляет фондом по операциям с частными акциями.

Ссылка на источник

Новый стадион «Зенита» получил необходимые документы

09 Янв 2017

Строительство стадиона «Крестовский» для футбольного клуба «Зенит» началось еще в 2007 году, но проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям FIFA по вместимости и безопасности.

Ссылка на источник