Турецкое гражданство начнут выдавать за покупку недвижимости на сумму от 1 млн долларов

12 Янв 2017

Власти Турции намерены внести послабления в закон о гражданстве, позволив иностранцам претендовать на получение турецкого гражданства за крупные капиталовложения. Об этом говорится в указе, опубликованном в официальном правительственном вестнике Resmi Gazete, сообщает Daily Sabah. Согласно этим поправками на турецкое гражданство смогут претендовать иностранцы, которые приобрели в стране недвижимость на сумму от миллиона долларов с обязательством не продавать ее в течение трех лет. Гражданство также предоставляется иностранным инвесторам, вложившим не менее двух миллионов долларов в основной капитал в республике, и тем, кто открыл в Турции текущие счета на сумму от трех миллионов долларов с обязательством использовать их не менее трех лет или взявшим государственные займы на ту же сумму и срок, передает ТАСС. Кроме того, поправки дают возможность обратиться за получением гражданства владельцам предприятий, которые трудоустроили не менее 100 человек на территории республики. Подобная либерализация закона о гражданстве начала обсуждаться в Турции несколько лет назад, в том числе и в качестве меры стимулирования притока капиталов в республику. Как напоминают специалисты, до этого наличие недвижимости в Турции также являлось основанием для получения гражданства, но для этого необходимо было пять лет подряд получать годовые виды на жительство и большую часть этого времени находиться на территории Турции. Напомним, что в 2016 году Турция была мировым лидером по росту цен на жилую недвижимость. Между тем из-за неспокойной политической обстановки в стране и терактов зарубежный спрос на турецкую недвижимость падает уже несколько месяцев подряд, отмечает Prian.ru .

Ссылка на источник

В Нью-Йорке спасли мужчину, который застрял в стене, пытаясь пробраться в бассейн через вентиляционную шахту

12 Янв 2017

Жительница Манхэттена позвонила в службу 911 после полуночи во вторник, сообщив, что слышит чей-то голос, который раздается как будто прямо из стены на кухне. На помощь прибыли спасатели, установившие, что в стене действительно находится мужчина, который просит его спасти, сообщает WPIX-TV. В ходе спасательной операции пожарным пришлось частично демонтировать стену. Освобожденный из ловушки мужчина рассказал, что хотел таким образом попасть в бассейн, который, по его данным, находится в подвале дома. Для этого мужчина поднялся на крышу, снял вытяжной вентилятор и залез в шахту. Спустившись на пять этажей, он уперся в пол — дальше хода не было. Наверх самостоятельно он подняться тоже не смог, так как в вентиляционной шахте было слишком тесно. Мужчина был в одном нижнем белье, не находился под воздействием наркотиков и алкоголя и в результате был отправлен в больницу, так как получил легкие травмы. Выдумка ли история про бассейн или он на самом деле пытался таким образом до него добраться, предстоит выяснить полиции. Напомним, что два года назад похожая история произошла в Барнауле — там мужчина тоже застрял в вентиляционной шахте, спускаясь по ней вниз головой. Чтобы его достать, спасателям пришлось ломать стену в нескольких местах. По одной из приведенных барнаульцем версий, подвыпив, он полез в вентиляцию, учуяв запах свежего борща .

Ссылка на источник

«Военторг» могут отдать совладельцу Cirque du Soleil

12 Янв 2017

В прошлом году китайская группа сообщила о создании российской Fosun Eurasia Capital для инвестиций в недвижимость, энергетику, потребительский сектор и так далее. Если покупка «Военторга» состоится, это будет первая инвестиция Fosun на российском рынке недвижимости.

Ссылка на источник

Власти Красноярска запретили строить ТЦ на набережной Енисея

12 Янв 2017

Политик подчеркнул, что набережная реки Енисей является слишком знаковым местом для красноярцев, к тому же граждане выразили сомнения в необходимости строительства ТЦ.

Ссылка на источник

Tom Tailor дебютировал в Сургуте

12 Янв 2017

Как сообщает пресс-служба компании, точка площадью 250 кв. м расположилась в торговом центре «Сургут Сити Молл». Новый магазин стал для ритейлера уже 97-м в России и странах СНГ (28 собственных и 69 франчайзинговых).

Ссылка на источник