«Дон-строй» построит жилье и офисы на месте ДК им. Серафимовича

12 Апр 2017

Проект в Среднем Тишинском переулке, 5 предусматривает создание 34,3 тыс. кв. м недвижимости, включая жилье, физкультурно-оздоровительный комплекс, офисы и магазины, сообщают «Ведомости».

Ссылка на источник

«Даксер» арендовал крупный склад в Мособласти

12 Апр 2017

БЦ «Профсоюзная 25А» (ЮЗАО). Готовые офисы в аренду от 20 м2. Отличная транспортная доступность и подъезд, парковка, круглосуточная охрана, ст. м. Профсоюзная-5 мин.

Ссылка на источник

Вакантность петербургского стрит-ритейла идет на спад

12 Апр 2017

Доля пустующих помещений на основных торговых улицах Санкт-Петербурга снизилась на 0,4 п.п., до 6,3%. По данным компании JLL, это наименьший уровень вакантности с конца 2014 года. Самое значительное сокращение показателя произошло на Каменноостровском проспекте — с 6,3% до 2,8%. Пустующих помещений стало меньше в большинстве основных торговых коридоров города, за исключением тех, что специализируются на fashion-ритейле, — Невского проспекта, Большого проспекта П.С. и Большой Конюшенной улицы. В целом рынок стрит-ритейла показывает рост: за первые три месяца 2017 года на основных торговых улицах Санкт-Петербурга открылось на 14% больше объектов, чем закрылось. Максимальные ставки аренды, характерные для основной части Невского проспекта (до площади Восстания), не изменились и составляют 7,5 тыс.-13 тыс. рублей за 1 кв. м в месяц (с учетом НДС). Из-за усиливающейся специализации улиц растет ротация арендаторов: в первом квартале 2017 года она составила 6,7%, увеличившись на 1 п.п. по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и на 1,2 п.п. по сравнению с предыдущим кварталом. Полный список ритейлеров и франчайзи смотрите здесь. к ленте новостей

Ссылка на источник