Продажа второй очереди «Метрополиса» может сорваться

23 Окт 2017

По словам собственника ГК «Экоофис» Андрея Ковалева, «Метрополис» — один из самых интересных столичных объектов, он отличается выгодной локацией, привлекательность которой дополнительно выросла с открытием станции МЦК «Балтийская», переход из на которую как раз осуществляется по территории «Метрополиса». Объект отличается высоким трафиком и практически полностью заполнен арендаторами. С учетом этих факторов, рыночную стоимость объекта можно оценить в сумму порядка 20 млрд рублей», — отметил Ковалев.

Ссылка на источник

«Мосхозторг» собрался в Северную столицу

23 Окт 2017

Наталья Озерная, заместитель руководителя отдела стрит-ритейла компании JLL в Москве, напоминает, что «Мосхозторг» вывел на рынок качественный сетевой формат хозяйственных магазинов, реализующих непродовольственные товары каждодневного спроса. «Сеть сделала ставку на центральные районы Москвы, в которых спрос на такие товары был не удовлетворен, и предложила их жителям и сотрудникам офисов удобный формат магазина шаговой доступности, где можно приобрести широкий ассортимент – от косметики до мелких товаров для дома и ремонта. Успех сети объясняется в первую очередь именно удобством расположения магазинов – на основных магистралях, высоком трафике и вблизи жилых домов, что избавляет покупателей от необходимости ехать за аналогичными товарами в крупные гипермаркеты. Развитие сети в Москве началось в кризисный период 2015 года, когда на фоне снижения активности традиционных арендаторов центральных торговых коридоров и сокращения ставок аренды, «Мосхозторг» смог занять привлекательные площадки. На сегодня «Мосхозторг» в Москве уже является узнаваемым брендом, со сформированной лояльной аудиторией, при этом сеть продолжает экспансию на столичном рынке», — анализирует эксперт.

Ссылка на источник

ADG Group переделает старую “Планету” в МФК

23 Окт 2017

По словам Алены Чупраковой, консультанта практики Оценка Консалтинговой группы «НЭО Центр», как и у других кинотеатров из программы реконструкции, месторасположение проекта не предполагает большой охват территории: объект располагается в спальном районе, в удалении от метро, что делает его труднодоступным для посетителей из других районов. «Если рассматривать его как единичный объект, то целесообразность его реализации можно поставить под вопрос, так как объем трудозатрат и инвестиций будет превосходить получаемые выгоды. Однако если будет запускаться целый комплекс малоформатных кинотеатров «у дома», то есть вероятность, что данный вид бизнеса будет прибылен для владельцев. Открытие серии однотипных объектов может позволить владельцам держать сниженный уровень маржи, таким образом, предоставляя качественное предложение по доступным ценам», — отметила Чупракова.

Ссылка на источник

Австралия осталась без автозаводов

23 Окт 2017

Ford закрыла предприятие в конце 2016 года, Toyota — 3 октября. Автопроизводители посетовали на существенное удорожание производства, высокий обменный курс австралийского доллара, фрагментарный рынок и возрастающую конкуренцию со стороны иностранных компаний.

Ссылка на источник